Бабушка

К комментарию в одном из постов, мне ответили, что история моей бабушки тянет на отдельный пост. И да, это так. Моя бабушка очень любит свою семью, она душит своей любовью каждого из нас. При этом характер у нее....Тяжелый. Ее дочь ( моя мама) была отличницей и умницей, но это не мешало бабушке блажить на весь двор, на ультразвуке: ДОЧАААА!! ТЫ ГДЕ!ИДИ ДОМОЙ, ОЙ, ДОВЕЛА МАТЬ, ДОВЕЛА!!!ЗА ЧТО???СКОЛЬКО МОЖНО ШЛЯТЬСЯ!!!а доча сидит прям под балконом с подружкой и рисует. Зато соседи в курсе, какая бабушка заботливая и несчастная. При этом маму она любила, обеспечивала и помогала. Только не поняла, почему она уехала в вуз в другой город и не сказала, что вышла замуж. Она очень любит всех родственников. Набьет баулы гостинцев и айда через весь город, например, к племяннице. В воскресенье. В 7 утра. Ой, я вам принесла тут все, что бы вы сегодня отдыхали и в магазин не бегали, ой, а что это пыль у вас? И нечесаные еще? И муж тебя нечасанной видит? Уйдет!! Он мужик видный, как пить дать уйдет! И в шкафу бардак у тебя, точно уйдет ( реально могла зайти и пойти шкафы проверять). Когда ее вежливо выпроваживали, она звонила другим родственникам, и очень очень очень горько плакала, мол, я для них все, а они даже чая не налили. Умер бабушкин брат, прошло полгода и жену ее брата дочь отправила в санаторий, что бы оправилась от потери, восстановила силы, что делает моя бабушка? Орет дуром и чуть не убивает жену брата, что та, сука такая, не горюет и слезы каждый день не льет, а должна. Муж умер, а эта тварь по санаториям! Она напугала правнука до энуреза, когда вдруг решила, что она умнее его родителей, и пришла высказать свою правоту. Крича дико, пока правнук спал. Много дралась, материла, ссорила, разрушила три брака. Тяжелый характер. Помогала? Очень. И деньгами всем. Благодарны? Да. Но общаться с ней никто не хочет, кроме звонков на праздники. Мама и тетя высылают ей приличную сумму денег каждый месяц, купили хорошую шубу, обувь специальную для больных ног + пенсия хорошая. Иииии, бабушка одевает драное пальто, идет в аптеку, считает там копейки демонстративно. Ее жалеют, спрашивают, что случилось, она рыдает и блажит, что никому не нужна.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
91
Автор поста оценил этот комментарий
Забыла написать, один раз оттаскала маму за волосы при всех соседях, когда ее однокурсник подвез до дома ( они на каникулы приехали). Орала на однокурсника, что он блядовоз, купил блядовозку и катает девок, на маму, что она проститука, и только и делает, что позорит свою мать
раскрыть ветку (13)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А хочешь скажу как у нас было?Мама рассказывала.Ну вот к примеру случай. Один из. Мамина прабабка. Сущая ведьма и дрянь. Никогда и ничем она не была довольна.Моя пра прабабка получается, живя в полном достатке в огромном доме с хозяйством и прочими приблудами и с постоянной обслугой в виде моей мамы и бабушки(её правнучки и внучки) и никогда не работая, занималась только тем что изводила свою семью самыми изощренными моральными пытками(например дети построили шалаш она придет все сломает и скомандует "марш в дом профурсетка, только и думаешь о своих финтифлюшках!Вырастили профурсетку!", а детям лет по 8-10, и надо было идти в дом и тупо сидеть там и слушать ее бубнеж),но только она выходила за ворота как она становилась несчастной рабыней которую мучают "в этом доме". Так вот она брала мешок семечек садилась у дороги и "зарабатывала на хлебушек", рассказывая соседям как ее бедную морят голодом эти изверги и еще спрашивала могут ли они накормить ее чем-нибудь. Соседи жалели "бедную бабушку", ведь перед ними она была прямо ангелом во плоти и они вели ее в дом а на семью мамы смотрели с осуждением и укором, мол нельзя же так с бабушкой.Верили ей.

Когда она умерла, моя мама была в летнем лагере и ей про это сказала бабушка(мамина мама) то моя мама сказала :"Слава богу!". Кстати умирала она очень тяжело.А когда ее муж(кстати наоборот добрейшей души человек) умирал на 15 лет раньше ее, то умер очень легко почти с облегчением.

раскрыть ветку (11)
22
Автор поста оценил этот комментарий
У них это общее что ли: для других мученица, в семье тиран. Дед спился,мой. Золой мужик был. Допился с ней.
раскрыть ветку (10)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Со слов мамы все знаю.

Вот и мой пра прадед пил, но он как то спокойненько пил себе, никогда не буянил,его вообще в гневе никто не видел , (не говоря уже о том чтоб он повышал голос) сядет себе под яблоньку на старую кровать пружинную уже поддатый(пил у друга где то наверное) посадит на коленки маму мою и играет с ней, потом ляжет там же и дремлет под яблоней.

Считаю что пил он оттого что она его не ценила, только ругала, а ведь он этот дом построил, все хозяйство купил, до последнего дня работал.Хоть и пил, но на это никто не обращал внимания так как никто от него не страдал так как от нее.

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Когда она узнала, что дед умер, ога стала кричать, что он такой - сякой, ее оставил. Как посмел. Тяжелый характер, хули
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да. И еще раз да. Мой дед - дальнобой, как надо заебать, что бы человек лишился руля ( работы). Но, он очень много делал, помогал сватам (?) отцу моему дом строить, пахал там, как конь. А умер нелепо, на этаж ниже его с бабушкой квартиры, потому что не хотел слушать ее блажь
раскрыть ветку (7)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Очень жаль вашего дедушку, плохой человек не стал бы стараться для семьи все делать.Вот и получается что такие хорошие люди и работяги умирают раньше а моральные паразитки продолжают искать доноров и не понимать что к чему.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дед человек может и хороший был, но одного не пойму, нахуя с ебанутой такой жить? Детей заводить, семью строить, она ж наверняка не в один день такой стала. Живут с долбаебами, а потом жалуются, ой она его довела. Довела то довела, может и так, токо нахуя такую терпеть кто-то объяснить может?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну а как некоторые терпят алкашей или другое непотребное поведение? кто как оправдывается вариантов масса

я тоже не знаю зачем терпел

но мама говорила что дедушка был очень добрый и порядочный человек для него жена значит семья,семью нельзя бросать(о таком тогда даже вопрос не стоял) а она получается пользовалась его принципиальностью, а один раз бы ушел может и призадумалась бы.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот аж тресет. Ладно мама моя отца хоронила, с нее спроса нет, она не могла слова сказать, но, я на кладбище не была из за бабушки, она блажила. А дед меня научил в шашки и шахматы играть, рулить камазом. Опять из за этой блажи я не простилась с дорогим мне человеком
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может она посчитала что детскому мозгу эта картина будет травматична и вы будете плакать и все такое? Ну например.

Решила что пусть лучше вы запомните его веселым и играющим с Вами а не вот это вот все. Я не зннаю...Хотя 12 лет вроде уже взрослая. Спросите ее.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Неа, она так решила на тот момент. А спрашивать я не буду, новый виток воя... Хоть и обидно
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да и она неплохая, но не перекроют ее хорошие поступки десятки лет дрючева. И на похороны деда она меня не пустила, малая еще (12 лет). А мне все еще обидно
50
Автор поста оценил этот комментарий
Ебанутая какая-то. У нас есть похожая родственница, хоть и попроще - терпеть ее никто не может и видеть не хотят. А тут вообще клиника...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку