Бабушка

К комментарию в одном из постов, мне ответили, что история моей бабушки тянет на отдельный пост. И да, это так. Моя бабушка очень любит свою семью, она душит своей любовью каждого из нас. При этом характер у нее....Тяжелый. Ее дочь ( моя мама) была отличницей и умницей, но это не мешало бабушке блажить на весь двор, на ультразвуке: ДОЧАААА!! ТЫ ГДЕ!ИДИ ДОМОЙ, ОЙ, ДОВЕЛА МАТЬ, ДОВЕЛА!!!ЗА ЧТО???СКОЛЬКО МОЖНО ШЛЯТЬСЯ!!!а доча сидит прям под балконом с подружкой и рисует. Зато соседи в курсе, какая бабушка заботливая и несчастная. При этом маму она любила, обеспечивала и помогала. Только не поняла, почему она уехала в вуз в другой город и не сказала, что вышла замуж. Она очень любит всех родственников. Набьет баулы гостинцев и айда через весь город, например, к племяннице. В воскресенье. В 7 утра. Ой, я вам принесла тут все, что бы вы сегодня отдыхали и в магазин не бегали, ой, а что это пыль у вас? И нечесаные еще? И муж тебя нечасанной видит? Уйдет!! Он мужик видный, как пить дать уйдет! И в шкафу бардак у тебя, точно уйдет ( реально могла зайти и пойти шкафы проверять). Когда ее вежливо выпроваживали, она звонила другим родственникам, и очень очень очень горько плакала, мол, я для них все, а они даже чая не налили. Умер бабушкин брат, прошло полгода и жену ее брата дочь отправила в санаторий, что бы оправилась от потери, восстановила силы, что делает моя бабушка? Орет дуром и чуть не убивает жену брата, что та, сука такая, не горюет и слезы каждый день не льет, а должна. Муж умер, а эта тварь по санаториям! Она напугала правнука до энуреза, когда вдруг решила, что она умнее его родителей, и пришла высказать свою правоту. Крича дико, пока правнук спал. Много дралась, материла, ссорила, разрушила три брака. Тяжелый характер. Помогала? Очень. И деньгами всем. Благодарны? Да. Но общаться с ней никто не хочет, кроме звонков на праздники. Мама и тетя высылают ей приличную сумму денег каждый месяц, купили хорошую шубу, обувь специальную для больных ног + пенсия хорошая. Иииии, бабушка одевает драное пальто, идет в аптеку, считает там копейки демонстративно. Ее жалеют, спрашивают, что случилось, она рыдает и блажит, что никому не нужна.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

Человек хочет внимания и не может смириться с тем, что не нужен родным таким, какой он есть со своей тяжелой и бестактной навязчивой любовью... и желанием власти, конечно.

раскрыть ветку (28)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Патологическая жажда внимания - это достаточно тяжёлое для окружающих заболевание.

Лечить или изолировать нахуй.
Моя бабушка была такой. Ее любили по инерции и по привычке, но никто с этой сукой не хотел общаться. Я в свое время съехал из семьи от родителей из-за нее, и правильно сделал.
Брат два раза разводился, может и по причине активности бабки.

По родственную любовь, благодарности, необходимость помогать пожилым не стоит мне пиздеть. Если бабка разрушает жизнь окружающих, то ее надо лечить или изолироваться от нее.
И, уверен, моя мать прожила бы дольше, не веси на ее плечах физически здоровая, но психологически больная бабка.

Если таких сук посылают нахуй и не пускают во двор, то не буду их осуждать ни капли.
раскрыть ветку (8)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и мне обидно за мать. Которая очень хочет ей обеспечить достойную старость, пусть на расстоянии, что для бабушки не приемлемо. Мать должна выходить с ней во двор, поддерживая под руки, смотреть в пол и внимать ее речам при соседях. И голову пеплом посыпать. А то что ей ремонт сделали, денег шлют, всю технику взяли.... Это шелуха. Она в драном пальто будет ходить и стонать. А помня разрушенные семьи, естественно, что никто лично ее видеть не хочет
раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий

до этого комментария я думал, что у вас всё поправимо.
а теперь... или изолироваться, или свозить её в Сухуми.

Для ЛЛ:

Поезд Москва - Сухуми. В купе едет семейная пара и их попутчик. Жена все время пилит мужа. Через некоторое время мужчины выходят покурить.

- Слушайте, - говорит попутчик, - это, конечно, не мое дело, но у вашей жены ужасный характер. Я дам вам адрес психотерапевта в Москве - он исправит это за один сеанс. Правда, он берет $500...


- Hе надо, - отвечает муж, - я везу ее в Сухуми - там обещали пристрелить за $10...

10
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сейчас мою Бабушку описали. Прям в точь точь. Перевезли ее из города в 2000км от нас, в поселок который находится в 60км. Так нам все мозги съела, что мы ее не любим, поселили в деревню, квартира говно, нужно было мне оставаться там, нужно было приехать на пару месяцев к вам я бы посмотрела как тут и подумала бы еще, что мы сволочи и желаем ей смерти. Только вот если раньше мы к ней ездили дай бог раз в год, то теперь мы к ней гоняем раза 2 в неделю точно, и ей всё мало.


Для сравнения у нее есть подруга молодости примерно такого же возраста, которая всю жизнь живет одна (не считая сестры и племянников). Так вот её адекватности можно позавидовать даже здоровому человеку. Она на столько прошаренная в бытовых делах, что иногда сам спрашиваю у нее совета. Выбила себе кучу всяких плюшек у государства итд.
А наша просто сидит и жалуется на жизнь и на сколько мы плохие. Мне даже страшно семью заводить, тк опираясь на других, человек перестает бороться

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Как то в ночном поезде попалась такая бабка с сыном. Они ехали на боковушке через купе плацкарта.
Бабка всю ночь не затыкалась. Причем лежала на верхней полке. Ну, как лежала- она постоянно кряхтела и охала, то сползала с нее, то заползала, постоянно упрекая сыночка. Но меняться на нижнюю отказывалась. Где то в 5 утра, когда все уже тупо вырубались(спать при таком бубнеже никак невозможно было) мы услышали визг "мамо, я сейчас скинусь с этого поезда, вы заебали, что вам еще от меня надо, вы мне всю душу вытрепали".
В 6 они выходили на своей станции, бабка висела на руке того парня и бубнела.
Это была самая тупая экономия в моей жизни. Ехать было 7 часов, мы решили сэкономить на купе, а разницу пропить. Кто ж знал...
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я раз с такой же в купе попала... Это было еще хуже. Хотелось выпрыгнуть в окно или выкинуть бабку.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
И вы ей ничего не сказали?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно скажешь ей слово а в ответ будет 50, и понос словесный потом не закончится еще часов 6
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, скандалы не выношу, а так бы весь этот понос и бубнеж переключился на меня.

34
Автор поста оценил этот комментарий
Да я рада ей оказать это внимание, но это невозможно. Ну как пытка)) даже слов не подберу)) начинаешь по хорошему, пример, пришла в гости к нам, она раздевается, я ей ставлю чай на стол. Заходит. Видит чай. Пауза. Спрашивает: это мне? Говорю, да. Крик, я еще не отдышалась даже, ты уже чай приперла!!! Почему кружка большая? Я с таких не пью. Я начинаю огрызаться, в итоге вой, как ее довели
раскрыть ветку (18)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Хм. Я не психолог, но что если наехать первым? Желательно делать это вдвоем. Например, фигли так рано приперлась, мы не выспались, и вообще на диете, а ты еда натащила. Ну как в анекдоте, когда опаздывающий на урок Вовочка с пинка распахивает дверь и орет "Да вы тут что, совсем охренели?!"
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Оооооооо, я в этом деле первопроходец. Я первая, кто пытался поставить рамки. Это был пиздец, пардон муа. Она ушла, да. Я не знаю, правда это или она специально... У нее больные ноги, она ушла пешком зимой, упала. Дальше продолжать?)) как бы там не было, но вреда ей никто причинять не хочет. Я перестала орать и стала огрызаться. И вызывать ей такси
раскрыть ветку (2)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша бабушка, похоже, относится к энергетическим вампирам - вокруг орут, негодуют, а она с каждым воплем чувствует себя лучше и лучше. У самой была бабушка, правда, не удушающая своей любовью, но к концу жизни полюбившая заводить скандалы - мы все в нервах, а ей хорошо. Поэтому потом я просто, что называется, "поставила домик" и постаралась перестать реагировать на провокации, хотя удержаться было очень сложно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
О, извините) ну тогда моей фантазии хватит на шутливый (или нет?) совет завести кота, накидать ей какашек в тапки и свалить на животное. Естественно, в обиду его не давать)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, моя свекровь. А ей только 50
Толькл она без агрессии все говорит, просто чисто на все ей надо высказаться, причем не важно, правда ди она так думает, просто надо 100 и 1 слово сказать на что угодно.
Мы с мужем после того, как навестим ее, оба просто потом отойти не можем, так морально выматываемся.
По тысяче раз еще одно и тоже повторяет в разговоре.
Сама многое не может, но постоянно пытается выставить что типа «яйцо курицу не учит, я сама все знаю»
Очень любит голодать, например, «в лечебных целях»
Ей от этих голоданий постоянно плохо, сил нет, но она упорно настаивает на том, что яды все выходят и она очищается так.
А из голодания выходит сразу же бутербродами с колбасой и майонезом и макаронами.
Но все равно утыерждается, что точно все знает и делает правильно
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
На работе такая фифа.
Во все нужно сунуть нос. Все должно быть по ее инструкциям. А лучше отойди, смотри, как я сделаю.
С такой тягой к контролю просто убийственно не иметь чувства юмора и ее обидчивость.
Я все поняла, когда она на вопрос коллеги- "ты своим доверила готовить стол и дом на новый год?" ответила "да, я знаю один секрет- надо им все подробно сказать, дать инструкции. И они все сделают."
И это реально подробные инструкции. От положения руки на ноже, до того, во сколько слоев свернуть бумагу, вытирая жопу.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Аххахах, помню, как меня мамо учила манную кашу ребёнку варить:"сахар в кашу класть не надо, это вредно для здоровья, откуда это вообще пошло- сластить детские каши, кашу надо солить, и погуще, нужно чтоб он привыкал ко взрослой пище".

Из-за этого приходилось тихонечко выливать сей шедевр кулинарии, приготовленный под её руководством, и варить другую. А она потом смотрела на внука и умилялась:"Видишь как наминает, и без сахару, ну мужик растёт!"

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И салями ему вместо соски в 3 месяца, пусть привыкает)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не поверите, но пыталась. Только кусочек соленого огурца. Младенцу, который тогда кроме молока и не ел ничего. Не знаю, откуда в ней такая убеждённость, что детям полезна соль. Вроде как наоборот- нежелательна.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Человек хочет внимания - человек получает внимание)

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну негатива хочет же) как еще это объяснить я не знаю
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Бабка - манипулятор. Особенно хорошо манипулирует Вашим чувством долга и вины. Хорошо видно по комментарии, где описывается , как она ушла, упала, страдала и т. д.
Не думаю, что целесообразно менять ее, лучше менять свое отношение к происходящему. Особенно сразу озвучивать раскрытие ее манипуляции: ты специально заявилась в выходной так рано, чтобы показать какая ты заботливая, а мы ленивые, чтобы нам стало стыдно. Но нам не стыдно, т.к.наш отдых обоснован. Давай и мы позаботимся о тебе, вызов ем такси через полчаса, чтобы тебе не пришлось на нас готовить, убираться у нас и пешком идти домой.
Чего - нибудь типа того.
Естественно, на возмущение не обращать внимание. А предложить вызвать скорую, если ей станет плохо. И так методично и спокойно раз за разом. Сама скелет общение к минимуму, т.к. психологически ей станет у Вас нечем кормиться.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

С телефона напечатано?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Со старого планшета.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, хочет, чтобы вы каждый шаг по налитию чая согласовывали с ней? Хотя, вряд ли, угодите - будет шуметь, что вы безрукая и чай самостоятельно приготовить не можете)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно)
8
Автор поста оценил этот комментарий
"Ты даже не знаешь, какой чай я пью? Сколько ложек сахара? Пришла уставшая, ради вас мудаков полгорода оббегала чтобы принести то что вам нравится, а ты даже не в курсе, что я с такой кружки не пью? Я уставшая еще и за тебя думать должна и рулить? Овца тупая, рот закрой, а то еще слюны в чашку накапаешь!..."
Продолжать?)
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бабушка прямо, как живая, перед глазами предстала))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку