Бабушка

К комментарию в одном из постов, мне ответили, что история моей бабушки тянет на отдельный пост. И да, это так. Моя бабушка очень любит свою семью, она душит своей любовью каждого из нас. При этом характер у нее....Тяжелый. Ее дочь ( моя мама) была отличницей и умницей, но это не мешало бабушке блажить на весь двор, на ультразвуке: ДОЧАААА!! ТЫ ГДЕ!ИДИ ДОМОЙ, ОЙ, ДОВЕЛА МАТЬ, ДОВЕЛА!!!ЗА ЧТО???СКОЛЬКО МОЖНО ШЛЯТЬСЯ!!!а доча сидит прям под балконом с подружкой и рисует. Зато соседи в курсе, какая бабушка заботливая и несчастная. При этом маму она любила, обеспечивала и помогала. Только не поняла, почему она уехала в вуз в другой город и не сказала, что вышла замуж. Она очень любит всех родственников. Набьет баулы гостинцев и айда через весь город, например, к племяннице. В воскресенье. В 7 утра. Ой, я вам принесла тут все, что бы вы сегодня отдыхали и в магазин не бегали, ой, а что это пыль у вас? И нечесаные еще? И муж тебя нечасанной видит? Уйдет!! Он мужик видный, как пить дать уйдет! И в шкафу бардак у тебя, точно уйдет ( реально могла зайти и пойти шкафы проверять). Когда ее вежливо выпроваживали, она звонила другим родственникам, и очень очень очень горько плакала, мол, я для них все, а они даже чая не налили. Умер бабушкин брат, прошло полгода и жену ее брата дочь отправила в санаторий, что бы оправилась от потери, восстановила силы, что делает моя бабушка? Орет дуром и чуть не убивает жену брата, что та, сука такая, не горюет и слезы каждый день не льет, а должна. Муж умер, а эта тварь по санаториям! Она напугала правнука до энуреза, когда вдруг решила, что она умнее его родителей, и пришла высказать свою правоту. Крича дико, пока правнук спал. Много дралась, материла, ссорила, разрушила три брака. Тяжелый характер. Помогала? Очень. И деньгами всем. Благодарны? Да. Но общаться с ней никто не хочет, кроме звонков на праздники. Мама и тетя высылают ей приличную сумму денег каждый месяц, купили хорошую шубу, обувь специальную для больных ног + пенсия хорошая. Иииии, бабушка одевает драное пальто, идет в аптеку, считает там копейки демонстративно. Ее жалеют, спрашивают, что случилось, она рыдает и блажит, что никому не нужна.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю... Хотя нет, понимаю, но не принимаю такого, когда нужно терпеть мудака(уж извините), хоть старый, хоть не старый - неважно. Просто потому что нуэтожеродственник. Ваша бабушка - простой манипулятор, который на самом деле зачастую никого не любит, а если и любит, то любовь эта больная(в угоду своим желаниям и потребностям). Такие люди любят власть, любят подчинение, а когда что-то идёт не по их плану, то сразу в истерики, ссоры, крики и слёзы о том, что какие все неблагодарные. Заметно на примере с аптекой, что она обожает играть на публику, ей это нравится - чувство, что все козлы, а она одна бедная в белом пальто стоит.

раскрыть ветку (20)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Я писала в комментах, она помогала. Например, я приехала погостить, в квартире было все куплено:от стирального порошка и туалетной бумаги, до фруктов и домашних пельменей в холодильнике. И за это спасибо, что я с долгой поездки не поскакала по магазинам. Но, слушать потом трехчасовой плачь, что я не в том тоне поблагодарила...нам не приходится ее терпеть, мы все свалили)) но и бросить нельзя))
раскрыть ветку (19)
71
Автор поста оценил этот комментарий

А знаете почему она помогла? Чтобы как раз потом плакать! Чтобы была возможность и повод плакать. Вот и всё. Не потому что она хочет сделать что-то доброе, а ищет повод, чтобы лишний раз вас всех заговнить, а себя выставить как святую.

раскрыть ветку (17)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Скорей всего. Меня бесит, что человек не способен воспринимать и ценить то, что для нее делают долгие годы. Ну вот никак. Ей эта блажь и вой дороже всего
раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Самое интересное, что способна. Просто такая модель поведения ей нравится больше: ведь жалости больше, чем вы могли бы дать, а тут своего рода подпитка.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Энергетический вамперизм, наверно
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Психологический, скорее. Удовольствие от власти же. Даже когда ей сочувствуют, она чувствует власть над толпой, контроль над ситуацией. Упивается этим. Рада, что всё это не терпите.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Чего мне стоило оградить бывшего мужчину от общения с ней. Я костьми легла. Но, он с ней не знаком. Если бы был бы знаком - стал бы бывшим куда раньше. Она его унижала, даже не зная какой он человек. И все еще требует его номер телефона, под угрозой инфаркта
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется проще один раз сказать всё ей в глаза и остаться хуёвой, чем вот так страдать от такой "заботы" и "любви".
Один раз, жёстко правду-матку в глаза, не давая опомниться и вставить свои 5 копеек, а потом развернуться и уйти.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Таки да, вы ж все и так хреновые, так вот чтоб не зря говорила
Автор поста оценил этот комментарий
Может и лучше бы если б инфаркт уж наконец?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кому из них?))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, попробуйте ее способом, дабы показать, что хватит люди не вечны, и настанет момент тогда ее не станет, и судя по всему, это будет одиноко в квартире, а потом ещё пока поймёте. Так, что поезжайте в гости к ней, и стучитесь, или лучше сразу орите в подъезде какая у Вас бабушка плохая, вы приехали к ней в гости и т..дд... и т...п... а Вас в гости не пускают. Она человек другого времени, и ей очень одиноко, раз она ходит в аптеку , жаловаться, человеку внимания не хватает, вы только представьте какое здоровье будет в старости, а у них..кто руками стирал все, и мужиков по улице тащить мог, что бы они не замерзли в снегу пьяные...
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах)) к ней в гости так просто и не попасть)) нам бы у нее поучится конспирации)да все понятно, у ноги она угробила работая. Но, простите, что ей не хвататет внимания - виновата она сама. За здоровьем ее следят, к ней ходит доктор каждую неделю, накладки на ступни, хорошая обувь, одежда и продукты - это все есть. Просто никто не может вынести ее общество больше часа
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Самое странное, что она не понимает этого, из за чего вы от неё по дальше все, думает , что нафиг не нужна, вот и жалуется, а про манеру речи свою не понимает..думает как лучше хочет.. страшно, я маму избегаю из-за того, что она все время говорит одно и тоже, я прям не могу говорить с ней, одно и тоже и потому же, и так по кругу... ах да еще походу сам такой же, что будет ждать меня в старости боюсь представить....
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Старческий маразм
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мне бы нафиг такая помощь не сдалась. Если я знаю, что меня потом чморить будут три часа, да ну его, я лучше по магазинам побегаю.
А ещё такое ощущение, что бабка-энергетический вампир, доводит людей до истерик, а сама от выброса энергии кайфует.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Кайфует, что она даже тут может подстроить человека под себя. Манипулятор и тиран в одном флаконе. Может и энергетически ей хорошо от этого. Но любая ее истерика - попытка вывести на реакцию. Ей нравится, когда кому-то плохо, когда кто-то страдает, но по её воле.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А главное она со всех сторон считает себя правой. Помогла в беде, родня-дауны, не смогли решить проблему без ее участия, не обращаются за помощью, решают все сами, родня-эгоисты, никому она не нужна, а ведь так хочет и может помочь. Замкнутый круг...
Я бы реально ОООЧЕНЬ ограничила время общения с таким человеком, а то что она другим в уши льёт похер, пусть, что хотят то и думают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А тут уже проявляется некий комплекс Бога. "Да вы без меня бы тут все сдохли! Да вы тут никто! Я - всё!"

Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, такая себе помощь, слишком дорого в итоге выходит, лучше уж по магазинам побегать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку