Бабушка

К комментарию в одном из постов, мне ответили, что история моей бабушки тянет на отдельный пост. И да, это так. Моя бабушка очень любит свою семью, она душит своей любовью каждого из нас. При этом характер у нее....Тяжелый. Ее дочь ( моя мама) была отличницей и умницей, но это не мешало бабушке блажить на весь двор, на ультразвуке: ДОЧАААА!! ТЫ ГДЕ!ИДИ ДОМОЙ, ОЙ, ДОВЕЛА МАТЬ, ДОВЕЛА!!!ЗА ЧТО???СКОЛЬКО МОЖНО ШЛЯТЬСЯ!!!а доча сидит прям под балконом с подружкой и рисует. Зато соседи в курсе, какая бабушка заботливая и несчастная. При этом маму она любила, обеспечивала и помогала. Только не поняла, почему она уехала в вуз в другой город и не сказала, что вышла замуж. Она очень любит всех родственников. Набьет баулы гостинцев и айда через весь город, например, к племяннице. В воскресенье. В 7 утра. Ой, я вам принесла тут все, что бы вы сегодня отдыхали и в магазин не бегали, ой, а что это пыль у вас? И нечесаные еще? И муж тебя нечасанной видит? Уйдет!! Он мужик видный, как пить дать уйдет! И в шкафу бардак у тебя, точно уйдет ( реально могла зайти и пойти шкафы проверять). Когда ее вежливо выпроваживали, она звонила другим родственникам, и очень очень очень горько плакала, мол, я для них все, а они даже чая не налили. Умер бабушкин брат, прошло полгода и жену ее брата дочь отправила в санаторий, что бы оправилась от потери, восстановила силы, что делает моя бабушка? Орет дуром и чуть не убивает жену брата, что та, сука такая, не горюет и слезы каждый день не льет, а должна. Муж умер, а эта тварь по санаториям! Она напугала правнука до энуреза, когда вдруг решила, что она умнее его родителей, и пришла высказать свою правоту. Крича дико, пока правнук спал. Много дралась, материла, ссорила, разрушила три брака. Тяжелый характер. Помогала? Очень. И деньгами всем. Благодарны? Да. Но общаться с ней никто не хочет, кроме звонков на праздники. Мама и тетя высылают ей приличную сумму денег каждый месяц, купили хорошую шубу, обувь специальную для больных ног + пенсия хорошая. Иииии, бабушка одевает драное пальто, идет в аптеку, считает там копейки демонстративно. Ее жалеют, спрашивают, что случилось, она рыдает и блажит, что никому не нужна.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий
Съебывать от таких и не пускать в дом. Точка.
Без угрызений совести и моральной борьбы - вы имеет право.

При попытке придти "с баулами в 7 утра" сказать четко и однозначно: "Не хочу пускать. Не ходи."
раскрыть ветку (15)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Без предварительного звонка ко мне прийти нельзя. И предварительный - это не пять минут (иду мимо - решил зайти). Незваные гости - идите лесом!

Кто-то обижается (идет лесом, без всяких угрызений с моей стороны), те, кто меня любят (терпят) и понимают, договариваются заранее.

P.S. Даже мама и свекровь поняли (не с первого раза).

раскрыть ветку (7)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще дверь не открываю, если никого не жду. Нет меня. Вообще. Совсем нет. Если не сообщили и не согласовали (!!!) за день минимум. Похоже на паранойю и мизантропию, но очень даже работает.
раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
И мы не открываем. Если никого не ждем, значит ничего особо приятного, открыв, не узнаем. А если одна дома, то я еще и очкую. Ну нафиг
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да. У меня дверной звонок на такой громкости, что во сне или наушниках я его не слышу. А домофон все никак не соберусь установить. Идилия. Газовщики только хитрые, при обходе в дверь дубасят. Правда двери у меня две, если буду спать все равно не достучатся)
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если пожар и ты не услышишь?


Я тоже вообще никому не открываю. Меня тупо нет и все. Не договорились о встрече заранее - ваши проблемы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в доме такая слышимость, что я точно услышу соседей)))
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже телефон не поднимаю, если не жду. Другими словами, я больше 5 лет ни разу домашний телефон не использовал.)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Так для адекватных людей этот вопрос не стоит) ну для некотрых со второго, третьего раза дойдет) а тут невозможно. Невозможно. Никак. Мы один раз ее не пустили, сами того не зная. Смотрели фильм в дальней комнате, и не слышали стука. Он пришла без звонка, само собой, недостучалась. В итоге нам звонит соседка ( телефон домашний рядом), ваша бабушка под окнами плачет, что вы ее не пускаете. О о.вышли, она стоит на коленях под окнами и плачет. И все соседи возле нее прыгают и на нас волком смотрят. Так бы и насрать, пришла бы еще раз, постояла на коленях больше бы не пошла. Но, на маминой работе бы это отразилось и бабку жалко все равно
33
Автор поста оценил этот комментарий
Все уже съебали)) ибо невыносимо)) я писала в комментарии, что в случае реального пиздеца она помогала. Но, когда тебе всю жизнь ебут мозг, а хорошие поступки - это норма в любой семье, то проще откупиться и отключить телефон
раскрыть ветку (4)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Она наверняка говорит фразы "я ничего плохого в этой жизни не сделала", "всю жизнь как белка в колесе" и "все для вас стараюсь, рвусь из последних сил"? нет?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда вы это узнали?)
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогичный случай в моей жизни

8
Автор поста оценил этот комментарий
И правильно. Дистанцироваться и не вступать в контакт.
Придушить слегка (если есть) воспитанность и скрепность - научиться отвечать прямо: "не хочу говорить, не буду пускать, тебе не место в моей семье". Пусть жёстко, но это единственное средство для вашего спокойствия и для ее "лечения".
1
Автор поста оценил этот комментарий
ПриЙти
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже посыпал голову пеплом.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку