Дубликаты не найдены

+200
А нафига вы поели перед визитом к бабушке? Оо
раскрыть ветку 14
+132
мы же работать ехали -_-
раскрыть ветку 13
+201
если едешь к бабушке - обречён жрать.
раскрыть ветку 11
+7
И что? Вы же знаете специфику бабушки)
Кстати, кроме шуток, знаю людей, которых бы это обидело.
+118
Типичный диалог с моей бабушкой.

- Сколько пельменей тебе сварить?
- Я не буду.
- Что, вообще ни одного?
- Ни одного.
- Может пять?
раскрыть ветку 12
+57
пять? ты имел ввиду тридцать пять?
раскрыть ветку 11
+41
...пачек
раскрыть ветку 10
+103
Жизненно. Но я нашла выход. Презжаю к бабуле с сыном. "Бабуль, лучше Рому покорми" - уже пять лет на страже стройной фигуры.
раскрыть ветку 2
+146
Ваш Ромка когда приезжаете к бабуле
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+34
и его кот
+91
Знаете, это прикольно первые 100 раз...но когда с таким человеком живёшь....уххх, как выбешивает это вечное : "Хочешь кушать?"--через 5 минут--"Кушать будешь?"--через 15 минут--"я тебе покушать приготовила"---"А для кого я готовила? Ну покушай!!!Ну пожалуйста!!! Я на колени встану, если откажешься!!!" и ты идёшь, как идиот, давиться едой на сытый желудок..тьфу блин.
раскрыть ветку 17
+51
Просто они выросли в голодное время, по другому мыслят. Им бы накормить, сами потому что голодали очень много.
раскрыть ветку 5
+18
Именно так, согласен. А вот если отказываешься или любое другое действие связанное с едой, то следует: А вот мы в свое время картошку мерзлую выкапывали..и тд. Вечные споры о том, что время уже совсем другое. И все же бабушка самый любимый человек)
+5
Эм, бабушке лет 80? В позднем союзе дефицит отдельных продуктов может и был, но не так чтоб голодали
раскрыть ветку 2
0
А с моей бабушкой что? Росла в семье нефтяников, сознательный возраст приходится на послевоенное время
+5
Эх, мне бы так =(
+4
А у нас еще потом и упреки, что все продукты сожрали:(
+3
Скучно бабуле значит, займи чем нибудь, моя картины из маленьких цветных штук выкладывает, не помню как называется.
+2
Жестоко.
-6
Господи,как я вас пониаю :( у меня дед так заебывает. Реально заебывает. Я боюсь ходить на кухню, ибо поход за водой обернется преследованием предложения всего холодильника. У меня очень с этой назойливости бомбит. И так как продукты покупаю я, иногда просто беру что предлагают - и выкидываю в мусорку. И уточняю,мол дальше заебывать меня будет,чтобы я все выкинул или отстанет от моего бедного мозна?=___=
раскрыть ветку 6
+3
Это пока ты так выёбываешься. Поверь, он когда-нибудь уйдёт, вот тогда по-другому заговоришь.
Я своего деда не очень ценил. Ну как, уважал, обожал его истории, но не осознавал того, что когда-то жизнь может резко измениться.
И вот тогда я впервые заплакал от горя. Ни разу такого не было, всегда всё терпел и молчал. А там навзрыд, никак не мог успокиться.
Цени своего деда, он тебя очень любит.
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+45
Хех, та же история с бабулей:
-Ань, хочешь кушать?
-Нет
-А может творожку?
-Нет
-Ежики есть
-Не надо
-Еще борщик со сметанкой
-Не хочу
-А пельмешек?
-Не могу
-Может котлеток?
-Не буду
-Рыбку? Пирожков? Ватрушек?
-Нет
-Чайку? Кофейку? Какао? Молочка?
-Бабушка, я спать хочу!
-А, ну спи, спи. Там в тумбочке шоколадка лежит.
раскрыть ветку 1
+19
И вот на шоколадка всё-таки ломает барьер(
+37
У меня вчера случай был:
-Диим пирожки хочешь?
-Нет
-Ну давай, пока теплые
-Я не голодный
-Ну хоть один
-Я не хочу
-А для кого я тогда жарила??
-Я не знаю!
раскрыть ветку 10
+21
Один пирожок можно было бы и съесть.
раскрыть ветку 7
+62
"А что один только съел? Невкусно? Вкусно? Бери еще! Не хочешь? Значит не вкусно? Ну и готовь себе сам теперь!"
раскрыть ветку 6
+3
А откуда минусы? Я не обязан жрать всё, чего я жрать не хотел!
раскрыть ветку 1
+5
Обязаан. Это "этожебабушка". Как этожедети короче, особое отношение. Дико,но людям норм. Жесть
+33
Поем за вас у ваших бабушек. Тел. ххх-хх-хх
раскрыть ветку 2
+9
Тоже студент? :(
раскрыть ветку 1
+7
Уже нет, но привычка есть всегда, когда предлагают - осталась))
+19
Моя бабушка не умеет готовить :<
раскрыть ветку 9
+17
А моя не любит ;( И всегда просто показывает фронт работ..
раскрыть ветку 4
+8
Боже, как тебе повезло!!!
раскрыть ветку 2
+3
Моя тоже) Всю жизнь поваром проработала, а дома всегда что попроще и побыстрее готовит.
+8
А моя умеет, но старается не предлагать :<
А вторая хорошая бабушка спилась и умерла :<
раскрыть ветку 1
+2
печально, друг. прости людей за минусы. счастья тебе :с
+2
Хах, как же ты вырос тогда?)
раскрыть ветку 1
+1
В смысле "как вырос?")
+15
у меня было по другому Б- башушка Я-я
Б - ну что? может по чайку?
Я - не баб, не хочу.
через 10 минут
Б - чаю попьем может?
Я - говорил же неохота.
еще через 10 минут
Б - может чайку попьем?
Я - ну давай.
Б - сам наливай! че я тебе? служанка что ли?
раскрыть ветку 1
+10
- Лёха, ты пиво будешь?
- Буду!
- Ну тогда и мне принеси
+10
Много думал о природе такой заботы и желании накормить.
Может быть, люди в течение всей жизни пытаются почувствовать себя нужными, а на старости это усугубляется тем, что все знакомые и друзья разъехались, отдалились или погибли. И такое патологическое поведение безрассудно, человек не хочет видеть, что его чрезмерная забота не нужна, но признать это трудно. Трудно остановиться и встретиться лицом к лицу с вопросом: "Зачем я живу?", особенно на старости.
Это грустно и многих нас ждёт, но если стремление накормить объяснять именно так, то это не доброта и это не любовь, это то, что люди совершают из безрассудного чувства ненужности и одиночества.
"Трудно признать тот факт, что весь мир твой стал чёрным" (Paint it black)
раскрыть ветку 2
+6
Есть некоторое дополнение к этой теории: наши бабушки и дедушки жили далеко не в такое благоустроенное время, чем мы. Часто вопрос мог стоять не "Что я буду сегодня есть?", а "Буду ли я сегодня есть?". И, примеряя нас к себе в то время, они неосознанно вспоминают о еде.
+3
Это все кончно славно,но мне претит мысль терпеть откровенное насилие над можгом и нервами, оправдываясь словами "ну они бедно-нещастные,и грустно". Мне тоже грустно терять кипу нервов и психики. Очень назойливо, да и полнейшее нарушение личного пространства и спокойствия.
+6
Это были риторические вопросы. Будете еще бабуле указывать что ей делать. Сказала жрать, значит будете жрать.
+6
+5
У меня ощущение, что я бабушка ;)) всегда всех стараюсь накормить :)
раскрыть ветку 1
-1
Я стараюсь накормить каждого, когда уверен, что иначе может испортиться)
+4
А моя бабушка, когда приезжала в гости, привозила три кило нишиша и пять литров разочарование.
раскрыть ветку 1
+26
Сначала подумала, что вы просто ошиблись в слове "нишиша", пока не дочитала предложение.
+3
Это ни в какой жопе не мило, это старческий идиотизм какой-то, как же у меня бомбит от этого.
Кто-нибудь да будет со мной согласен.
Мне похуй на минусы
+2
Бабушка знает про расход энергии при любой работе, она жизнь прожила.
+2
Я думал она в конце скажет, типа, а вы зачем вообще приехали?
+2
"Точка в цитатах ставится после кавычек".
+1
У меня одного бабушка всегда говорит : "Кушай, когда хочешь, сколько хочешь, я не буду тебя заставлять"
+1
Насчет грядок и дач - каждый год приезжаю в деревню помогать, и каждый год ситуация повторяется: Таня, ну ты устала на работе/учебе, иди погуляй/поешь/поспи/в туалет/покупаться/еще поешь И так далее, замкнутый круг..какие грядки, ненене, к земле не допускают, ругают. Так и езжу к ба на грядки
раскрыть ветку 1
0
особенно доставляет, когда бабушка говорит это молодым здоровенным мужикам и пытается при них сама дрова колоть, копать и носить тяжести, мол - вы устаете, я сама
0
Никто еще не ушел от бабушки голодным.
0
Блин, ну почему у меня не так?:(
0
Потому что в их время можно было и не похавать...
0
А у меня вот деды и бабушки рано умерли, я застал только маминых родителей, и то видел их всего 2 раза, когда мне было лет 5 (живем в разных странах, не могли часто видеться).
Поэтому не довелось мне испытать такого...
0
Это умильнее всех котиков вместе взятых
0
У меня дедушка такой,бабушек нет уже, как ни зайдешь к нему лишь бы накормить внука. Люблю его! Ем всегда, даже когда сыт, может и мало но ем. Один остался из дедушек/бабушек
0
я своих бабушек не пмню. одна умерла до моего рождения. а вторая жила далеко родители ездили ине брали нас детей ссобой
0
не понимаю,как вы все сытые такие, и от пирожков отказываетесь, у меня организм каждые 2 часа требует еды, не считая чая с пирожочками..
0
Вы говорите бабушка-бабушка... А у меня мама такая.
Но зато друзья предпочитают заходить за мной, поскольку мама обязательно их накормит до отвала. И ее кухню они предпочитают различным кафе/ресторанам)
0
У меня точно такая же бабушка)
0
Бабушка like a boss;D
0
А салат-то не приготовила))
0
старушка хочет хоть как-то выразить свою любовь к детям\внукам... никак иначе уже не может - денег дать, как в детстве, уже никак - у самой-то мало, а вы теперь явно больше зарабатываете.. дарить какие-то старые вещи тоже глупо - вот, старенькая, и мечется - покормить хоть, по-домашнему. Прям аж слёзы наворачиваются, когда все это понимаешь...
-1
Бабушки:3 милота
-1
Бабушка - чудо.
Помню как меня,малявку,кормила сырками "митёк" в Минске ещё..
Берегите своих бабушек!
-2
бабушка глуховата на оба уха. кричать громче не пробывали?
раскрыть ветку 8
+15
Бабушке 65 лет. Видит плохо, а слышит на отлично. Так что не тот случай.
раскрыть ветку 3
0
Многие пишут потому что в их голодное время могли не поесть, вот в какое ваша бабушка жила время, что могла не поесть?
раскрыть ветку 2
+7
У меня бабушка глуховата, но если крикнуть громче обижается "чего ты на меня кричишь я же как лучше хочу".
раскрыть ветку 2
+2
надо не кричать, а говорить разборчивее. Например четче, медленнее, и тд. Так же в спокойной обстановке, например дома, слышимость в разы лучше, чем например на оживленном перекрестке. Например можно долго кричать, что пельменей не будешь, а потом тихо сказать себе под нос "вот глухая, блин" и услышать в ответ "я не глухая"
раскрыть ветку 1
+5
пробЫвали
-2
у бабушек чутьё на голод)
-2
Я, наоборот любил как бабушка готовит. Так, что для меня пост малехо странноват 6)
-2
Кстати гоовря, в деревне, например, такое питание вполне уместно - если долго и тяжело работать - надо много есть, чтобы энергия была)
-3
Эта ветка полна школомудачья, которые не понимают, каким сокровищем им довелось обладать.
раскрыть ветку 5
+3
Один ты все знаешь,а вокруг как обычно одни идиоты,ага...
раскрыть ветку 3
-2
Все я не знаю, но про то, что другого такого человека, который любит тебя как бабушка, не существует, я знаю точно
раскрыть ветку 2
-3
Тут вы абсолютно правы, я гордо иду к бабушке абсолютно голодной))) даже если визит вечером. Просто не обедаю. Порадовать бабулю и прийти голодным - не так сложно.
-3
Эх.. жаль моя бабушка откинулась :С
Как бы я сейчас хотел сидеть слышать предложения как в этом посте
-5
Бредовый пост
ещё комментарий
Похожие посты