"Бабуля, вы сами виноваты!".

Навеяно очередным постом про "Ростелеком":


Работал я пару лет назад в этой сфере. Пытались мы как-то бабушку лет 70 отключить от "Ростелекома", перевести на обычное городское ТВ, а домашний телефон вообще убрать - получалось бы 80 с чем-то рублей вместо 500 с лишним. Но договор был на её маму, прикованную к постели древнейшую бабушку.


Разговор с оператором:

- здравствуйте, мы бы хотели расторгнуть договор

- почему, вас что-то не устраивает, бла-бла-бла, мы можем вам бла-бла-бла...

- нет, нет, всё хорошо, просто у нас пенсии не хватает... просто отключите нас, пожалуйста... (пауза)... у нас и так ни копейки не остаётся (начинает слегка всхлипывать, едва держит слёзы... у меня сердце сжимается, а этот умник по громкой связи вещает нам дальше)

- но у нас самые демократичные цены, бла-бла-бла, мы вам подключим роутер, приставку и ещё миллион х**ни (тут уже я не выдержал и вмешался в разговор)

- мы вас поняли, но решение уже принято - просто скажите нам, как расторгнуть договор

- эээм ну вам надо приехать в наш главный офис по такому-то адресу и написать заявление (дальше снова хозяйка)

- но у меня договор на маму, она не ходячая, ей 96, можно я к вам приеду?

- нет, либо привозите маму, либо приезжайте сами с нотариально заверенной доверенностью, а для этого вам придётся везти вашу маму к нотариусу, так что выбирайте сами (слышно довольные нотки в голосе)

- вы что не можете отключить нас дистанционно?

- нет

- и у вас не предусмотрено никаких исключений для таких ситуаций?

- нет

- то есть, мы всё равно будем вам последние копейки отдавать, даже если уже не пользуемся вашими услугами?

- ну вы сами виноваты, вас никто не заставлял подключаться

- ну так мы сколько лет назад подключились! ну что же нам делать то... а если мы провода ваши обрежем, тогда надо будет платить?

- тогда мы подадим на вас в суд, но платежи за услуги всё равно будут поступать

- ох... (хватается за сердце)

- всего доброго, до свидания!



З.Ы.: я сам тоже в основном подключал, однако работал по принципу "предлагай, а не впаривай" - лучше потратить немного рабочего времени на таких вот бабушек, за которых тебе ничего не заплатят, и вернуться домой с чистой совестью, чем заработать побольше, но ради этого на*бать и за*бать каждого встречного. Может, продавец из меня был и не очень, зато спал по ночам спокойно и знал, что никого за свою зарплату не на*бал... наверное, потому и уволили))

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий
По зиме провел их интернет с телевидением и роутер с приставкой для ящика у них же в аренду взял. Через месяц переездать надо было, звоню, спрашиваю, как бы мне с ними отношения закончить и оборудование вернуть. С понедельника по пятницу, говорят, с девяти до пяти. А я работаю. Говорю, вы же ко мне чувака подключать присылали, пришлите еще раз договор разорвать и оборудование забрать, я заплачу сксаоль скажете за выезд - хрен там.
Плюнул, забрал оборудование с собой, в Казани сдать его хотел в местный офис Ростелекома - послали. Пиздкй, говорят, обратно в Нижний Новгород, там сдавай.
Короче, так оно у меня и лежит. И договор еще действует. И звонить даже перестали. Сначала-то звонили, спрашивали, где их таньга за абонентку. Я говорю, нету и не будет, не пользуюсь больше вашими услугами, просил разорвать договор, а мне ответили только самому приезжать в единственное в городе место в неудобное время, я и забил. Говорят, а оборудование? Я ж, говорю, предлагал забрать и заплатить даже хотел за это. Хотите - сейчас забирайте, говорю, мне оно не надо. Не, отвечают, сам неси или айяяй будет. В пизду, говорю, идите в суд.
раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Не волнуйся, потом приставы снимут со счета, еще и карту заблокируют))

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так нет у меня карты) И счета все арестованы, я ж налоги не плачу и ИПшку все никак руки закрыть не доходят.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздос эти приставы ебаные.
Сняли у меня 2к денег с карточки в один прекрасный день. Хорошо, что у меня на счету тогда 58 р. было, так что они тупо в минус карту загнали. Я чётко знал, что штрафов у меня не было, налоговых задолженностей тоже, поэтому забил хуй, т. к. дозвониться до этой Юлии Хуюльевной нереально, а принимает она 2 дня в неделю в рабочее время.
Через месяц, о чудо, пришла СМС об отмене решения, на карте баланс из -2к превратился в 0.
58 р. зажали.
1
Автор поста оценил этот комментарий

то же самое. закончилось тем что послал нахуй. счета больше не приходили железку так и не забрали. так и лежит где то больше года

Автор поста оценил этот комментарий

ко мне по итогам мастер все-таки приехал и сам забрал оборудование. но названивали долго и упорно, вплоть до угроз судом. Потом звонили их коллекторы, пытались права качать. короче после посыла всех в пешее эротическое они попритихли. А через некоторое время позвонила милая барышня и мы согласовали время прихода мастера за оборудованием. Но небольшой долг (800р) я оплатил, опять же только после того, как они сами забрали свой модем.

Ну а чего? приехал мастер, поставил железо мне, заключили договор. Через какое-то время участились у них аварии, а по срокам ремонта откровенно, почти прямо, посылали на йух. Ну я и отключился от них. за пару месяцев они мне начислили денег, а потом стали угрожать расправой и судом. Еще и пытались развести меня, что бы я приехал, отстоял в их ебаной очереди, что бы отдать им их же модем и оплатить долг. После долгих перепирательств мои доводы оказались сильней, - мол модем ваш - вы за ним и приезжайте. Хотя они мне угрожали о по нему судом, что типа я его получается присвоил и отдавать не хочу.  напомнил им, что разговоры пишутся как у них так и у меня, и модем я их не присвоил, а он лежит и ждет, когда же вы, наконец-то за ним приедите. После примерно десятка звонков мы таки пришли к консенсусу, что я плачу долг 800 р, а они сами приезжают и забирают модем. Что и произошло. с тех пор как-то неохото с ними больше связываться. Кстати с "физиками" они еще по божески работают, а вот насколько им похуй на юр.лица - это кромешный пздц

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку