Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Бабуля, сиди и не квакай

Московский район Кунцево прям бомбит "позитивными" новостями. На этот раз жертва жестокости - пожилая бабушка 77 лет. Пришла со своей подругой на заседание местного совета депутатов в качестве представителя населения. А  её там нормально так прессанули, что она потом пару ночей таблетки от давления глотала. И что самое удивительное, поглумились над ней депутаты от Яблока и КПРФ. Видео унижения бабули по ссылкам:

https://www.facebook.com/kuntsevou/videos/2027487857494727/

https://vk.com/wall-40215828_27365


К слову, эти черти из Яблока и КПРФ, вместо того что бы принести публичные извинения пожилому человеку, сутками сидят в соцсетях и продолжают активно оправдываться в комментариях назвая бабулю агентом Кремля.

Бабуля, сиди и не квакай Бабушка, Яблоки, КПРФ, Кунцево, Политика, Депутаты, Хулиганство, Бабулянеквакай, Длиннопост

Бабуля оказалась не из робкого десятка. Оправившись от шока она накатала заявление в полицию по статье мелкое хулиганство. В нем он дала пояснения. Нахамил ей друг депутата-яблочника, которого тот притащил на заседание, видимо, специально для борьбы с идеологическими врагами. Но, как видно, браток забыл, что заседание снимается на камеру и чуточку перестарался. #бабулянеквакай

Бабуля, сиди и не квакай Бабушка, Яблоки, КПРФ, Кунцево, Политика, Депутаты, Хулиганство, Бабулянеквакай, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
482
Автор поста оценил этот комментарий

Казалось бы: что сложного быть "нормальным" депутатом? Сиди на жопе смирно, голосуй, как тебе велит партия, получай зарплату, живи в свое удовольствие. Так ну блять, ищет жопа приключений, то блять один камеры в женском толчке поставил, чтоб на баб дрочить, то другой "кто получает меньше 30к - не мужик", теперь вот эти персонажи. Это толь неимоверная наглость, толь эпическая тупость.

раскрыть ветку (102)
173
Автор поста оценил этот комментарий
Это толь неимоверная наглость, толь эпическая тупость

хуже, это смесь

раскрыть ветку (6)
70
Автор поста оценил этот комментарий

неимоверно эпическая тупая наглость

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

эпично-неимоверная наглая тупость

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Неэтично-эпично-неимоверно наглая тупость
3
Автор поста оценил этот комментарий
Будто название предмета из корейского ММОРПГ))
5
Автор поста оценил этот комментарий
Первое как следствие второго
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И спесь.
70
Автор поста оценил этот комментарий

Создается впечатление что, только комбинация этих качеств позволяет стать депутатом.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Как это верно сказано, дружище.

46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

))) Спасибо камрад!

Это реальность, и этот анекдот однозначно про певуна ротом Байбека, акима Алматы. Вместо головы протез деревянный у него.

Автор поста оценил этот комментарий

Так если выбирают за обещания...

13
Автор поста оценил этот комментарий

Чё за новость про женские толчки? Я что-то пропустил?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

аххахахаха

ещё комментарий
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Почему тупость то, им просто напросто похуй, им все равно за это ничего не будет, хочет дрочит, хочет говорит не кватать, им давно уже на все похуй.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше было на все похуй. В современном мире волна хайпа в интернете, по крайней мере таких мелких сошек, скинет нах.
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Никого не скинет. Ваши плюсики ничего не решают. Покричат и забудут. Как забыли про Сердюкова, про Хахалеву, про кучу других (про которых я тоже забыл) и про это забудут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Во во, а как их эти обсуждения заебут, так причислят их к экстремистским и будут карать.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да прям, повозмущались и забыли. Ничего ему не будет.
64
Автор поста оценил этот комментарий

извиняюсь что под топом, но:

если верить комментам в этом же паблике, высказывались не депутаты, а другие жители города, решившие поприсутствовать. кому верить-непонятно. заливать автоматом кого первым предложили не круто. поведение админа паблика тоже вызывает вопросы:все ответы вызывающие с нехилой долей провокации, выглядит как травля. ТС на пикабу явный политикан-революционер, не могу быть уверен в его беспристрастности ко ВСЕМ абсолютно депутатам, ибо взгляды его проив всех. было бы интересно посмотреть мнение остальных присутствоваших зрителей и видеозаписи.

П,С. никого не оправдываю, просто призываю к внимательности и деталям.

раскрыть ветку (11)
31
Автор поста оценил этот комментарий

активные комментаторы-один диванный аналитик из множества подобных пабликов, второй депутат ЕР.

ярый пример поведения админов паблика.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кто есть кто?

44
Автор поста оценил этот комментарий
Замечу, что паблики подобные кунцево 'внезапно' появились в фб пл всем районам где победили муниципальные депутаты не от едра. Пару постов с фото, один с поливанием грязью оппозиционных депутатов под разными предлогами. Конкретно в кунцево председатель от прошлого созыва блокирует проведение заседаний, заседают в итоге по 7 часов, а решений никаких не принимается. Похоже какой-то 'горячий' знакомый новоявленных оппозиционных депутатов не выдержал и повелся на провокацию. Конечно, в политике так нельзя, но похоже ребята на грани срыва. Оказалось что избраться не так просто как потом противостоять этому левиафану. У меня даже как у простого наблюдателя руки опускаются. И это печально.
раскрыть ветку (8)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Та же самая история у нас в Гагаринском... у нас все мундепы - яблочники, все 12 человек. И как по мановению волшебной палочки в соц.сетях появились группы, активно критикующие и осуждающие любые действия новых депутатов. Это, конечно, не идёт на пользу работе нового созыва, но что поделать. Политика - грязное дело :(
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Тропарево-Никулино та же история. в воскресенье титушки дым шашки бросали на митинге против незаконной застройки и орали ДОЛОЙ СОБЯНИНА. Потом сели в такси и уехали. Провокаторы хуевы. Щас везде, где оппозиция прошла, создали этакие движения против советов депутатов. И эта статья тоже вброс
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
" активно критикующие"

Т.е. депутаты от яблока святые, их критиковать нельзя?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не, они из тех самых "святых 14% не поддерживающих Путина", а все остальные - недочеловеки и вообще должны быть лишены права голоса.

Автор поста оценил этот комментарий
Нет, почему же, критика уместна тогда, когда она конструктивна, а не критика ради критики. «Они мне не нравятся, потому что не нравятся».
ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий
Для особо одаренных: ЗП получает только председатель совета депутатов и его заместитель.

Остальные работают бесплатно.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Остальные крутятся как умеют.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А эт бестолку объяснять. Все думают что зп у всех под 100. Моя девушка стала мундепом и теперь думают что у нее деньги рекой потекли))
на самом же деле, зп только у главы совета и это 45 тыс и он занимается полным рабочим днём делами района. Остальные без зп вобще
1
Автор поста оценил этот комментарий

можно подумать председатель живёт на эту зарплату

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да понятно, что не на эту, но уточнение считаю необходимым для тех, кто ничего не понимает в теме и для кого любой депутат - враг.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А с основного акка слабо?

8
Автор поста оценил этот комментарий

Вся эта статья явно провокация и я уверен, что ничего страшного там не произошло, иначе нам показали бы всё видео с указанием времени произошедшего. А тут какой-то отрывок в 26 секунд, а ТС вообще используют слова типа "бабули". Когда вы вообще последний раз читали статьи или посты, где написано "Бабуля". Это явно для того, чтобы сделать бабушку бедной и несчастной в наших глазах. Я не шучу и это не сарказм. Пост ни о чём.

UPD. Боже, да посмотрите на посты ТС'а. Тут нужно быть полным "войдите", чтобы повестись на его пост. @moderator, там вообще-то пруф скинули в комментариях на то, что весь пост грязный вброс. #comment_98939850

Разберитесь, а?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё в варкрафте было сказано  что нужно больше золота и нам не хватает приспешников...Чем больше власти тем больше тупости......

5
Автор поста оценил этот комментарий
А тут все очень просто. Они просто хотят найти оправдание своей власти что они не просто так седят, а решают проблемы, но их скудный разум не позволяет делать вещи по человечески.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да туда просто без особого склада ума хрен попадёшь.... Вернее попасть то можно(особого ума вкинуть $сотку-миллион{в зависимости от желаемого уровня} не надо, достаточно их наличия), а вот понять "нафига я это сделал" для адекватушек уже сложно, ибо надо либо становится в ряд с такими идиотами из топика, либо бороться с ветряными мельницами...
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, а можно сюда https://pikabu.ru/story/post_dlya_kommentariev_16_5140029

Про камеру в женском туалете? Не знаю чем воскресенье занять.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий
это только начало)) скрепы то сжимаются,а митинги разгоняются,а полстраны и рада,что разогнали)
раскрыть ветку (46)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Какбэ один из депутатов в посте как раз из оппозиции, ниче?

раскрыть ветку (45)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Методичку не обновили
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели еще есть люди, которые считают компанию от КПРФ до прочих Яблок оппозиционной?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты про яблоко то? оно последнее время не особо оппозиция,точно так же голову под задницу власти кладет
раскрыть ветку (42)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А кто тогда "особо оппозиция"? Парнас? Так они еще более отбитые.

раскрыть ветку (41)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас оппозиции выжить не дадут,задавят силовики со всех сторон,а народец это мало того,что не узнает,так еще и поддержит,что бы только одна власть была...терпилоиды
раскрыть ветку (40)
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем тебя понял. Т.е. у нас была нормальная оппозиция, но ее задавили и никто об этом не узнал? И еще: как народ это поддержит, если он об этом не узнает?

раскрыть ветку (39)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас 60% населения новости из телека узнают,предполагаешь ли ты такой вариант,что по телевизору скажут - "Сегодня сотрудники мвд вломились в штаб оппозиции,всех избили,двоих арестовали,украли технику и ушли?" вот и я думаю,что нет,а что оппозиция сотворила какую-нибудь хуйню - по всем новостям сообщат

Это называется безмолвное согласие,если людям пофиг на оппозицию,то они автоматом за то,что бы делать с ней что хочется)

раскрыть ветку (38)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты так и не ответил на вопрос: у нас была нормальная оппозиция и ее задавили, но об этом никто не узнал?

раскрыть ветку (37)
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже прям чувствую,как ты хочешь услышать ответ и начать подтягивать правильные по существу,но не правильные по сути факты,что оппозиция во всем была сама виновата, поэтому давай зайдем с другой стороны,что бы справедливей вышло.

Когда у нас не трогали оппозицию и давали ей нормально развиваться,а не подминали под себя?

раскрыть ветку (36)
Автор поста оценил этот комментарий

Я хочу услышать твой ответ, потому что не понимаю, о какой именно оппозиции ты толкуешь. И ответить на твой вопрос я не могу по той же причине - кого именно у нас должны не трогать-то?

раскрыть ветку (35)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что им очковать, инстрyмента отозвать депyтата y народа - нет. Один раз выбрали, теперь терпите. И люди yже давно понимают что выберyт того кого надо выбрать, если какой то идиот до сих пор верит в святость демократии пyсть баллотирyется хотябы в местнyю администрацию, много нового yзнает в процессе.

1
Автор поста оценил этот комментарий
получай зарплату

Кстати, возможно момент региональный, но депутаты не получают зарплату вплоть до гос. думы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечу сразу @maxmydoc и @nekvakay, - как можно заметить в моем комменте упомянуты еще несколько депутатов. Так вот, тот, что снимал на скртую камеру баб в туалете - депутат городской думы, как и тот, что пизданул про "кто не получает 30к в месяц не имеет право называться мужиком". Так вот, обращаю ваше внимание - депутаты городской думы ЗП имеют и неплохую.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, имеется в виду мосгордума? Так вот, депутаты мосгордумы в основном работают на непрофессиональной основе, т.е. зарплату не получают. На зарплате сидят: председатель, его замы, председатели профильных комитетов (по решению думы) и минимум по 1 члену каждой фракции. В общей сложности, если не изменяет память, разрешается ставить на зарплату не больше 10% депутатов (могу ошибаться, т.к. норму видел давно и не пмню уже где)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не московская.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

тогда тем более. В муниципальных совдепах ситуация такая же. Зарплата только у председателя с замами и 10% депутатов по решению совета.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сложно когда неравенство поднято на щит.

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что российская власть уже давно существует по принципу отрицательного отбора.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку