3759

Бабуля с нашего двора...

В понедельник я забыла дома ключи, убегала первая, вот и не заметила. Вечером присела на лавочку у подъезда, жду своих, едут.

Рядом со мной, на соседней лавочке молодая женщина с ярко-желтой коляской, соседка.

Открывается дверь подъезда, выходит бабуля, старожил нашего дома. Ей лет 80. Здоровается, и неспешно идет мимо лавочек.

Около коляски останавливается и негромко говорит:

- Жанночка, здравствуй. Родила, поздравляю. Кто родился-то? Раньше по коляске или по ленточкам можно было определить, а сейчас спросить надо.

Далее Ж-Жанночка, Б- бабуля.

Жанна, явно работая на публику:

Ж - А с чего Вы решили, что я хочу сообщать Вам гендерную принадлежность моего ребенка? Сейчас мировые тенденции таковы...

Б - Да-да, я в курсе) Что скоро гендерную принадлежность или, если хочешь, идентификацию, большинством голосов определять будут.  Не дай Бог дожить...

И ушла в закат)

Бабуля то наша - доктор медицины, профессор микропедиатр (как сейчас говорят -неонатолог))))

Дубликаты не найдены

Отредактировано Kaibyou 9 дней назад
+411

"... определять большинством голосов" :

- Мама, я чувствую, что я  девочка.

- Подожди, еще не все проголосовали.

раскрыть ветку 16
+116

Тогда уж "васю большинством голосов приняли девушку до конца срока."

раскрыть ветку 2
+27
Вася, большинство проголосовало, что ты пидор. (Не про гендерным принадлежность, но все-таки про голосование)
раскрыть ветку 3
+12

Голосование обязательно в 2 тура проводить. Вариантов то нынче дофигще.

раскрыть ветку 4
+4
-мама, я чувствую, что я девочка
-пиздуй в армию, сына
+2

Супер)

+1
А потом так
Иллюстрация к комментарию
0
Не, у нас "сверху" назначать будут. Согласно разнарядке, квотам ну и чтоб отчётность "безпрецендентная" была.
+80

До чего дошел прогресс,

У Сереги ПМС.

раскрыть ветку 2
+4
Мокрая скатерть,
Разбитые блюдца.
Девочки плачут -
Их мальчики сосутся...
-9

Не Сергей, а Ледилесбо

ещё комментарий
+44

- У Вас кто родился? Мальчик или девочка?

- Вырастет само решит.

ещё комментарии
+42

.. а бабушка такая "ой да какие тут секреты, как вы зачали весь подъезд слышал "

+15
Гендерную принадлежность будут определять путем голосования? Типа, папа хотел мальчика, так что будешь ты не Машей, а Мишей?)
раскрыть ветку 4
+10

Соберутся всей роднёй и начнутся прения, плавно переходящие в мордобой, когда лимит набитых морд будет исчерпан, перейдут к голосованию на бумажках в дедовской ушанке.

+4

Кстати, в Албании, Сербии, Боснии и т.д. в старопатриархальных деревнях так и было. По местным обычаям женщина не могла быть главой семьи и наследовать семейное имущество, поэтому, когда мужчины в семье заканчивались, кто-то из девушек по решению клана назначался мужчиной - буррнеша - и получал мужские права и обязанности.

+7

Так ведь так уже давно делают, часто неосознанно и к сожалению бедных Маш, но тем не менее

раскрыть ветку 1
+16

Интересно, а с военкоматами такой фокус пройдет?

раскрыть ветку 6
+23
Как минимум в Тае нет.
https://pikabu.ru/story/a_tem_vremenem_v_tailande_ezhegodnay...
+11

Комиссия тоже голосует

раскрыть ветку 3
+3
Нам пока неактуально, а вот в Таиланде... (Здесь театральная пауза) Там отбор новобранцев очень забавно выглядит, да. Хотя в армию призываются только мужчины. Те, которые мужчины по паспорту.
+141

Mикропедиатр x)

раскрыть ветку 7
+59

С твоей стороны слишком низко так шутить.

раскрыть ветку 3
+1

Осуждаю. Нужно быть выше таких шуток.

раскрыть ветку 2
+70

М, сказочки венского леса?

раскрыть ветку 5
+20

очередной выдуманный высер

раскрыть ветку 3
0

Причем пиздежные истории становятся все менее интересные.

+23

Нет, не скрывают)

Мне показалось, что она получила какую-то новую для себя информацию, вот и решила слегка поумничать.

раскрыть ветку 8
+17

Так это на самом деле было? Ты не выдумал? Так и сказала - гендерную принадлежность???

раскрыть ветку 1
+1
Ебанутая. Ее не про гендерную идентичность спросили, а про биологический пол
-30

А мне показалось, что ты невнятную хуйню какую-то придумала и засрала ей мне ленту.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+9

А почему бы просто не ответить:мальчик, девочка?к чему придумывать такую херню?

раскрыть ветку 3
+11

Это да, а еще лучше молча пройти мимо и не приставать к людям.

0
Ну так плюсиков надо срубить на такой теме!
0
А чё бы и не поговорить? Ходят слухи, что в декрете очень хочется живого общения с внешним миром. Может и яжмамки от этого появляются, типа способ контакта, одним здрасте-извините не наешься, а тут какая-никакая коммуникация)
+2

Меня тоже с этой идентичностью доставали... Почему девочка в голубом! Потому что ей 3 месяца. Потому что комбез хороший, отдали его мне знакомые. Мне его выбросить, потому что он голубой, и купить розовый? Ниче, что она его носить будет максимум 2 месяца?

раскрыть ветку 1
+3

Сразу вспоминаю как оказался свидетелем в магазине такого разговора:

Мамочка: мне платье пышное красивое для девочки

Продавщица: вот, смотрите, голубое пышное с бантом

Мамочка, закатив глаза: я же вам сказала, что мне для девочки!

Продавщица подзависла (и я тоже)

+2
- я чувствую, что я девочка
- ты рядовой, Сидоров, дуй на построение
+6

не понял, сейчас родители скрывают пол ребёнка? но зачем?

раскрыть ветку 15
+39

Вот темнота! Сглазить могут! Порчу наслать полаизменения!

раскрыть ветку 3
+9

Нет. Просто Жанна решила выпендриться перед бабулей

+10

Так младенец не может пока рассказать, какая у него гендерная самоидентификация. Чего людей в заблуждение вводить? Вот говорить научится- тогда и выяснят.

раскрыть ветку 1
+3
Так это ещё со средних веков мода. Даже король Людовик лет до шести в платье ходил.
раскрыть ветку 7
+1
К слову о голосовании:
- Боцман! Подбодри его как-нибудь! Ты же старый морской волк!
Боцман:
- Юнга! ... Я люблю тебя, юнга!!!
+1

Надо было спросить на какие буквы заканчивается отчество ребёнка -вна или -вич))

+1
Вот. Если человек всю жизнь был здравый, то он и в старости не превратится в "мерзкую бабку". Хотя причуды некоторые, конечно, могут начаться.
А то, говорят, не обращай внимания, это старческий маразм. А потом узнаешь, что этот человек и раньше ебанутым был
+1

Как же меня раздражают люди, которые не различают пол и гендер. Бабушка явно спрашивала про пол, а эта "передовая" мамочка просто хочет выпендриться. Уверен, что если её сын/дочь к ней придёт и скажет "мама, я хочу быть девочкой/мальчиком", то первая начнёт кудахтать, что это всё от Сатаны и побежит к психологу. Пригорело!

раскрыть ветку 2
+6
Орнул с авы и ника. Похоже для тебя эта проблема актуальна. :D
+1

Решил почитать в вики, сразу все понятно стало)

Ге́ндер — спектр характеристик, относящихся к маскулинности и фемининности.

+4

Молодец бабуля )))

0

Жанне по роже дать, больше не будет выёбываться

раскрыть ветку 2
+9

Жанна побыковала, теперь жалеет, не сможет приставать к педиатру по-соседски, как это обычно бывает

0
Многие люди, не только Жанна, такой метод отлично понимают.
-1
Что такого страшного в том чтобы обозначить пол ребёнка??? Некоторые на коляски номера с именем своего ребенка прикрепляют чтобы все знали кто это едет в коляске, а тут блэт мальчик или девочка сказать боится)))
раскрыть ветку 2
+1

Биологически - мальчик, а там как пойдёт.

ещё комментарии
0

такие бабушки - наше ВСЁ! :) жаль "Жанночки", настоящее...

0
Про геев которые официально изменили гендер и имя своему 4х летнему пиздюку, было ?
0
Хороший анекдот
0
А кто голосует и будет ли кто то следить чтобы не было вбросов от якобы дальних родственников)))
-18

Осталось понять, на кой бабке знать пол совершенно чужого ребенка.

Ой не зря её пытались послать, чувствуются прежние заслуги.

раскрыть ветку 6
+4
на кой бабке знать пол совершенно чужого ребенка
Так ведь без пола она не будет знать, как к нему следует относиться! Вот через полгодика вылезет этот ребёнок из коляски и ударит другого ребёнка лопаткой - надо же будет знать, что произошло: онижемальчики подрались - молодцы, бойцы, или онижедевочки - фу, срам, нельзя проявлять агрессию и пачкаться!
+10

Ни в коем случае не говорите никому пол своего ребёнка! Это может привести к сглазу, порче или неправильной гендерной самоидентификации.

+5
Может просто характер мамочки или депрессия. Но ссориться с педиатром который живёт в одном с тобой подъезде при наличии младенца можно только если точно знаешь, что педиатр говно.
раскрыть ветку 1
+7

тяжело, наверное, быть вами...

0
Возможно для статистики личного пользования
ещё комментарии
0

Спрашивают про пол, получают ответ про гендер...

Автору сказки совет - разберитесь в определениях.

-1
Все просто-
красивые-девушки
Страшные - мальчики
-2
Голосованием - да бабуля коломбурит. Если в тебя суют девочка. Ты суешь - мальчик.
-12

так ты само в профиле мужского пола, а пишешь от женского. к тому же котолампу всякую

раскрыть ветку 3
+9

В профиле же пол просто не указан. По умолчанию все "пикабушник" (Проклятые сексисты!)

ещё комментарии
ещё комментарии
-3

микропедиатр - по детям карликов?

-1
@jnrtula,в пизду дорогу не забудь. Хабалка обыкновенная подвид экскаватор гребущий под себя)))
Похожие посты
613

Развлечение для бабуль или как мы сколотили свою группу поддержки

310

Дачное

111

На волне про замученных мам и маленьких детей

3378

Ответ на пост «Отцы и дети» 

231

Если бы меня спросили, в каком доме я хочу жить... (история из жизни)

Если бы меня спросили, в каком доме я хочу жить... (история из жизни) Бабушка, Смысл жизни, Со смыслом, Доброта, Истории из жизни, Жизненно, Дом, Мечта, Красота, Родители и дети, Внуки, Осенние листья, Авторский рассказ, Впечатления, Счастье, Мудрость, Любовь, Длиннопост
Если бы меня спросили, в каком доме я хочу жить... (история из жизни) Бабушка, Смысл жизни, Со смыслом, Доброта, Истории из жизни, Жизненно, Дом, Мечта, Красота, Родители и дети, Внуки, Осенние листья, Авторский рассказ, Впечатления, Счастье, Мудрость, Любовь, Длиннопост
Показать полностью 3
8913

Случаи в хирургическом отделении

Случаи в хирургическом отделении Медицина, Больница, Истории из жизни
377

Онкология глазами близких

4346

Бабушка

2952

Сумасшедшим посвящается, часть заключительная

Показать полностью
1471

Ответ на пост «Папа и мессенджер» 

Помню когда ей лет 8 назад обновили компьютер она сказала :
- вот раньше я в живую видела и и немного была причастна к постройке здания на заводе 5 метров в высоту в ширину 6 и в длину метров 20. всё здание строилось что бы внутри разместить ЭВМ на перфокартах. а сейчас у меня на тумбочке стоит коробочка которая во много раз мощнее.
Она ещё не довольная была тем что пришлось с 98 windows (в 2013 году ! ) на новые windows переходить (не помню что было 7 или 8 из коробки стояла ) потом к 10 привыкать , но за 2-3 года с 10 освоилась.

Очень горжусь ею, человек интеллектуал и до такого возраста оставил ясный ум , смотрела новости в интернете , находила и читала книжки там же.

Будьте терпеливей к людям старой закалки , они могут им нужно лишь время научится.

не в коме случае не реклама и не попытка пропиарить бабушку, её уже нет. 
650

О медицине

1616

Ответ на пост «Операция при пожаре» 

245

Ипохондрик

Ипохондрик Авторский рассказ, Дети, Медицина, Бабушка, Родители и дети, Телевизор, Здоровье, Детство, Длиннопост
Показать полностью 1
7853

О бабушке

Показать полностью
915

О народной медицине