3749

Бабуля с нашего двора...

В понедельник я забыла дома ключи, убегала первая, вот и не заметила. Вечером присела на лавочку у подъезда, жду своих, едут.

Рядом со мной, на соседней лавочке молодая женщина с ярко-желтой коляской, соседка.

Открывается дверь подъезда, выходит бабуля, старожил нашего дома. Ей лет 80. Здоровается, и неспешно идет мимо лавочек.

Около коляски останавливается и негромко говорит:

- Жанночка, здравствуй. Родила, поздравляю. Кто родился-то? Раньше по коляске или по ленточкам можно было определить, а сейчас спросить надо.

Далее Ж-Жанночка, Б- бабуля.

Жанна, явно работая на публику:

Ж - А с чего Вы решили, что я хочу сообщать Вам гендерную принадлежность моего ребенка? Сейчас мировые тенденции таковы...

Б - Да-да, я в курсе) Что скоро гендерную принадлежность или, если хочешь, идентификацию, большинством голосов определять будут.  Не дай Бог дожить...

И ушла в закат)

Бабуля то наша - доктор медицины, профессор микропедиатр (как сейчас говорят -неонатолог))))

Дубликаты не найдены

+408

"... определять большинством голосов" :

- Мама, я чувствую, что я  девочка.

- Подожди, еще не все проголосовали.

раскрыть ветку 16
+116

Тогда уж "васю большинством голосов приняли девушку до конца срока."

раскрыть ветку 2
+21
Ну это уже более правдоподобно
+6

Так это и сей...
Падажжжи!

+27
Вася, большинство проголосовало, что ты пидор. (Не про гендерным принадлежность, но все-таки про голосование)
раскрыть ветку 3
+1
Но не волнуйся, через 4 года будем выбирать нового пидора.
раскрыть ветку 2
+12

Голосование обязательно в 2 тура проводить. Вариантов то нынче дофигще.

раскрыть ветку 4
+33
Раньше было анекдотом фраза "Вырастит само решит..", а сейчас почти реальность.
раскрыть ветку 3
+4
-мама, я чувствую, что я девочка
-пиздуй в армию, сына
+2

Супер)

+1
А потом так
Иллюстрация к комментарию
0
Не, у нас "сверху" назначать будут. Согласно разнарядке, квотам ну и чтоб отчётность "безпрецендентная" была.
+80

До чего дошел прогресс,

У Сереги ПМС.

раскрыть ветку 2
+4
Мокрая скатерть,
Разбитые блюдца.
Девочки плачут -
Их мальчики сосутся...
-9

Не Сергей, а Ледилесбо

ещё комментарий
+44

- У Вас кто родился? Мальчик или девочка?

- Вырастет само решит.

ещё комментарии
+16

Интересно, а с военкоматами такой фокус пройдет?

раскрыть ветку 6
+23
Как минимум в Тае нет.
https://pikabu.ru/story/a_tem_vremenem_v_tailande_ezhegodnay...
+11

Комиссия тоже голосует

раскрыть ветку 3
+3

Эти наголосуют, всех под ружьё, все годны блять.

раскрыть ветку 2
+3
Нам пока неактуально, а вот в Таиланде... (Здесь театральная пауза) Там отбор новобранцев очень забавно выглядит, да. Хотя в армию призываются только мужчины. Те, которые мужчины по паспорту.
+15
Гендерную принадлежность будут определять путем голосования? Типа, папа хотел мальчика, так что будешь ты не Машей, а Мишей?)
раскрыть ветку 4
+10

Соберутся всей роднёй и начнутся прения, плавно переходящие в мордобой, когда лимит набитых морд будет исчерпан, перейдут к голосованию на бумажках в дедовской ушанке.

+4

Кстати, в Албании, Сербии, Боснии и т.д. в старопатриархальных деревнях так и было. По местным обычаям женщина не могла быть главой семьи и наследовать семейное имущество, поэтому, когда мужчины в семье заканчивались, кто-то из девушек по решению клана назначался мужчиной - буррнеша - и получал мужские права и обязанности.

+7

Так ведь так уже давно делают, часто неосознанно и к сожалению бедных Маш, но тем не менее

раскрыть ветку 1
+10
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+42

.. а бабушка такая "ой да какие тут секреты, как вы зачали весь подъезд слышал "

+141

Mикропедиатр x)

раскрыть ветку 7
+58

С твоей стороны слишком низко так шутить.

раскрыть ветку 3
+14

Уровень юмора низковат!

раскрыть ветку 1
+5

Самое оно. Мне такие шутки по плечу, а она как раз по... ниже.

+1

Осуждаю. Нужно быть выше таких шуток.

раскрыть ветку 2
+1

Мой юмор, он как заказ из Китая. До кого-то дойдет быстро, до кого-то через 3 месяца. А для кого-то в нем огромный резиновый хуй.

раскрыть ветку 1
+70

М, сказочки венского леса?

раскрыть ветку 5
+20

очередной выдуманный высер

раскрыть ветку 3
0

На пекабе?????

Не может быт!!!

-1

Но ведь сработало, пост в лучшем. И это печально.

раскрыть ветку 1
0

Причем пиздежные истории становятся все менее интересные.

+23

Нет, не скрывают)

Мне показалось, что она получила какую-то новую для себя информацию, вот и решила слегка поумничать.

раскрыть ветку 8
+17

Так это на самом деле было? Ты не выдумал? Так и сказала - гендерную принадлежность???

раскрыть ветку 1
+11

Слово в слово. Я только башкой крутила и офигевала)))

+1
Ебанутая. Ее не про гендерную идентичность спросили, а про биологический пол
-30

А мне показалось, что ты невнятную хуйню какую-то придумала и засрала ей мне ленту.

раскрыть ветку 4
+7

Разбегись и об стену хлопнись, невнятной хуйни меньше станет.

ещё комментарии
0

Если кажется то, чего нет, то вам к специалистам стоит обратиться.

ещё комментарии
+9

А почему бы просто не ответить:мальчик, девочка?к чему придумывать такую херню?

раскрыть ветку 3
+10

Это да, а еще лучше молча пройти мимо и не приставать к людям.

0
Ну так плюсиков надо срубить на такой теме!
0
А чё бы и не поговорить? Ходят слухи, что в декрете очень хочется живого общения с внешним миром. Может и яжмамки от этого появляются, типа способ контакта, одним здрасте-извините не наешься, а тут какая-никакая коммуникация)
+6

не понял, сейчас родители скрывают пол ребёнка? но зачем?

раскрыть ветку 15
+39

Вот темнота! Сглазить могут! Порчу наслать полаизменения!

раскрыть ветку 3
+17

главное в инстаграме прикрывать ребенка смайликами, тогда его душу ни кто не похитит!)

+1

для сглаза пол не нужен

раскрыть ветку 1
+9

Нет. Просто Жанна решила выпендриться перед бабулей

+10

Так младенец не может пока рассказать, какая у него гендерная самоидентификация. Чего людей в заблуждение вводить? Вот говорить научится- тогда и выяснят.

раскрыть ветку 1
+8

разве гендерной принадлежности недостаточно?

пора, вижу, детей именовать как ОНО. а там видно будет

+3
Так это ещё со средних веков мода. Даже король Людовик лет до шести в платье ходил.
раскрыть ветку 7
+1

Там немного не поэтому было. Их на горшок поздно учили ходить, а в платье срать на пол удобнее чем не снимая штанов.

раскрыть ветку 3
0

та хоть всю жизнь как шотландцы

0

А младенцев всех до сих пор крестят в крестильных платьицах, не взирая на пол.

раскрыть ветку 1
+2

Меня тоже с этой идентичностью доставали... Почему девочка в голубом! Потому что ей 3 месяца. Потому что комбез хороший, отдали его мне знакомые. Мне его выбросить, потому что он голубой, и купить розовый? Ниче, что она его носить будет максимум 2 месяца?

раскрыть ветку 1
+3

Сразу вспоминаю как оказался свидетелем в магазине такого разговора:

Мамочка: мне платье пышное красивое для девочки

Продавщица: вот, смотрите, голубое пышное с бантом

Мамочка, закатив глаза: я же вам сказала, что мне для девочки!

Продавщица подзависла (и я тоже)

+2
- я чувствую, что я девочка
- ты рядовой, Сидоров, дуй на построение
+4

Молодец бабуля )))

+1
К слову о голосовании:
- Боцман! Подбодри его как-нибудь! Ты же старый морской волк!
Боцман:
- Юнга! ... Я люблю тебя, юнга!!!
+1

Надо было спросить на какие буквы заканчивается отчество ребёнка -вна или -вич))

+1
Вот. Если человек всю жизнь был здравый, то он и в старости не превратится в "мерзкую бабку". Хотя причуды некоторые, конечно, могут начаться.
А то, говорят, не обращай внимания, это старческий маразм. А потом узнаешь, что этот человек и раньше ебанутым был
+1

Как же меня раздражают люди, которые не различают пол и гендер. Бабушка явно спрашивала про пол, а эта "передовая" мамочка просто хочет выпендриться. Уверен, что если её сын/дочь к ней придёт и скажет "мама, я хочу быть девочкой/мальчиком", то первая начнёт кудахтать, что это всё от Сатаны и побежит к психологу. Пригорело!

раскрыть ветку 2
+6
Орнул с авы и ника. Похоже для тебя эта проблема актуальна. :D
+1

Решил почитать в вики, сразу все понятно стало)

Ге́ндер — спектр характеристик, относящихся к маскулинности и фемининности.

0
Про геев которые официально изменили гендер и имя своему 4х летнему пиздюку, было ?
0
Хороший анекдот
0

Спрашивают про пол, получают ответ про гендер...

Автору сказки совет - разберитесь в определениях.

0
А кто голосует и будет ли кто то следить чтобы не было вбросов от якобы дальних родственников)))
0

такие бабушки - наше ВСЁ! :) жаль "Жанночки", настоящее...

0

Жанне по роже дать, больше не будет выёбываться

раскрыть ветку 2
+9

Жанна побыковала, теперь жалеет, не сможет приставать к педиатру по-соседски, как это обычно бывает

0
Многие люди, не только Жанна, такой метод отлично понимают.
-1
@jnrtula,в пизду дорогу не забудь. Хабалка обыкновенная подвид экскаватор гребущий под себя)))
-1
Голосованием - да бабуля коломбурит. Если в тебя суют девочка. Ты суешь - мальчик.
-1
Все просто-
красивые-девушки
Страшные - мальчики
-1
Что такого страшного в том чтобы обозначить пол ребёнка??? Некоторые на коляски номера с именем своего ребенка прикрепляют чтобы все знали кто это едет в коляске, а тут блэт мальчик или девочка сказать боится)))
раскрыть ветку 2
+1

Биологически - мальчик, а там как пойдёт.

ещё комментарии
-3

микропедиатр - по детям карликов?

-12

так ты само в профиле мужского пола, а пишешь от женского. к тому же котолампу всякую

раскрыть ветку 3
+9

В профиле же пол просто не указан. По умолчанию все "пикабушник" (Проклятые сексисты!)

ещё комментарии
-18

Осталось понять, на кой бабке знать пол совершенно чужого ребенка.

Ой не зря её пытались послать, чувствуются прежние заслуги.

раскрыть ветку 6
+4
на кой бабке знать пол совершенно чужого ребенка
Так ведь без пола она не будет знать, как к нему следует относиться! Вот через полгодика вылезет этот ребёнок из коляски и ударит другого ребёнка лопаткой - надо же будет знать, что произошло: онижемальчики подрались - молодцы, бойцы, или онижедевочки - фу, срам, нельзя проявлять агрессию и пачкаться!
+10

Ни в коем случае не говорите никому пол своего ребёнка! Это может привести к сглазу, порче или неправильной гендерной самоидентификации.

+5
Может просто характер мамочки или депрессия. Но ссориться с педиатром который живёт в одном с тобой подъезде при наличии младенца можно только если точно знаешь, что педиатр говно.
раскрыть ветку 1
+8

Или если не знать, что это педиатр. Или если ты сам - говно.

+7

тяжело, наверное, быть вами...

0
Возможно для статистики личного пользования
ещё комментарии
Похожие посты