Бабуля развела на бабки

Стою сегодня в магазине, покупаю водичку с шоколадкой. Подходит бабуля божий одуванчик и говорит мне: "Внученька, купи мне пожалуйста молочка, кушать совсем нечего". Ну я расчувствовалась, конечно надо помочь старому человеку! Продавщице киваю, мол еще молока дайте. Бабуле говорю: "Выбирайте какое вам". Она продавщице: "Мне самое хорошее и дорогое!". Я прифигела, но ладно, пусть будет такое. Киваю продавщице, что мол давайте какое бабуля выбрала. Тут бабуля еще разнылась: "Ой, внучка, а можно еще водички, а то мне ехать далеко, пить хочется". Ну ладно, пусть и водичка будет. Бабуля тыкает продавщице на 2-х литровую бутылку фанты, продавщица подает ей ее. Тут бабуля открывает свою огромную сумку, в которой я краем вижу кучу еды: булки какие-то, сыры, колбасы, овощи. Кидает в сумку молоко и фанту и молча испаряется, ни сказав даже спасибо, оставив нас с продавщицей в мягко говоря недоумении.

Судя по набитой едой сумке, не я одна пожалела "несчастную" бабушку.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
77
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не подавайте. Никогда и никому. Сколько можно твердить, что все попрошайки – наглые бездельники и дармоеды. Они побольше вас зарабатывают и получше вас питаются.

раскрыть ветку (4)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, спасибо, пойду попрошайничать..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды вышел из дома на работу, дошёл до метро и понял, что забыл деньги дома. Возвращаться было лень, решил попросить у прохожих на жетон. Первый же прохожий сунул кучу мелочи (~50р). Постоял, подумал...
В итоге через час в кармане было около 600 рублей.
На работу не поехал.
P.S. Не давайте никому свои деньги
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему бы и нет? Я трясущимся около аптеки бабушкам и дедушкам покупала лекарства(обезболивающие какие-то недорогие). На них же просто жутко смотреть :((( стоят, мнутся, стесняются, бормочат что-то проходим, а их никто не замечает. .
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На мой взгляд суждения о том что подавать не нужно и о том что нужно оба не верны. Они подводят миллион различных вариаций ситуации под одну. Люди вообще стремятся получить на всё универсальный ответ подходящей к каждой ситуации, но его нет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку