Бабуля развела на бабки

Стою сегодня в магазине, покупаю водичку с шоколадкой. Подходит бабуля божий одуванчик и говорит мне: "Внученька, купи мне пожалуйста молочка, кушать совсем нечего". Ну я расчувствовалась, конечно надо помочь старому человеку! Продавщице киваю, мол еще молока дайте. Бабуле говорю: "Выбирайте какое вам". Она продавщице: "Мне самое хорошее и дорогое!". Я прифигела, но ладно, пусть будет такое. Киваю продавщице, что мол давайте какое бабуля выбрала. Тут бабуля еще разнылась: "Ой, внучка, а можно еще водички, а то мне ехать далеко, пить хочется". Ну ладно, пусть и водичка будет. Бабуля тыкает продавщице на 2-х литровую бутылку фанты, продавщица подает ей ее. Тут бабуля открывает свою огромную сумку, в которой я краем вижу кучу еды: булки какие-то, сыры, колбасы, овощи. Кидает в сумку молоко и фанту и молча испаряется, ни сказав даже спасибо, оставив нас с продавщицей в мягко говоря недоумении.

Судя по набитой едой сумке, не я одна пожалела "несчастную" бабушку.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
Щас мода пошла у бабулек порошайничть не сидя с ппотянутой рукой.
они одеваются поприличнее, и гуляют, стреляют у мимо идущих, ко мне 3 бабульки так податывало: сынок дай денюжек немного, пенсионерам совсем кранты. Пенсии типа мизерные
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Они просто просекли, что сейчас модно у молодежи бабушкам помогать и продукты покупать. Все их жалеют - вот и пользуются. Но по факту - вот ваши бабушки-дедушки бедствуют? Мои - нет. И друзья их тоже нет. И сыры, и колбасы, и фрукты едят, и за квартиру платят, и детям-внукам гостинцы покупают. Можно, значит, жить на пенсию нормально. А для тех, у кого она реально мизер (х.з. как так может оказаться. если только человек вообще не работал в жизни), есть соц. защита и организации всякие общественные. В последние годы даже в моем небольшом городе попрошайки уже прохода не дают.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что это прибыльный бизнес
2
Автор поста оценил этот комментарий

мои пока были живы бедствовали. А выживали только за счёт огорода и развода курей, яйца на продажу выставляли. А под зиму часть кур убивали и мясо замораживали. Т.е. по сути они достаточно редко покупали, яйца, картошку, мясо + часть товара шло по бартеру с другими старушками в деревне, мол я тебе два десяток яиц, а ты мне 3л молока и т.д.

И только благодаря всему этому, они худо бедно да жили. Если бы выбрались в город и пришлось всё покупать, уверен и полу года бы не прошла они бы с голоду....

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну огород, знаете, тоже неплохо. У меня в городе на эти яйца, картошку, молоко, кур достаточно много денег уходит. В городе и деревне вообще разные условия жизни, и плюсы свои и минусы. И по крайней мере в городе (повторюсь) есть организации, куда можно обратиться за безвозмездной помощью, а не побираться. Да и дети обязаны алименты родителям выплачивать, если те нуждаются. А если детей нет, то опять же одиноких государство и общественные организации поддерживают. Если нужда припрет, есть куча способов получить содержание по закону. Не икру красную, конечно, но с голоду точно не умрешь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну у вас видимо идеальное гос-во где чиновники помогают бедным пенсионерам, поэтому они не бедные)

У нас же ситуация по хуже) да и пенсии пониже и цены повыше) А из организаций есть биржа труда на которой пособие составляет 10$ в месяц) Ну а если ты не пенсионер и при этом не хочешь работать, так будь добр ещё налог на тунеяцтво заплатить)

Автор поста оценил этот комментарий
Я быть может пропустил этот момент, но когда это стало модно помогать попрошайкам?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в последнее время через один натыкаюсь на посты "увидел бабушку в магазине, купил ей продуктов на 5 тыщ" и все в таком духе. Надо мне, видимо, в интернете меньше сидеть)

Автор поста оценил этот комментарий
К одногрупнице подходила на вид обычная бабушка и показывая какое-то направление говорила , что не хватает денег на анализы .
Как оказалось не одна такая бабули в своем городе имеется .
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку