Бабуля и яблоко

Сегодня шла навестить подругу в больнице. Весна, красота, несу ей букетик ландышей. Солнышко греет, девушки улыбаются, пух летит в лицо.
У метро старушки продают букеты, дальше - старушки продают блузки, развесив их на заборе ботанического сада... Жизнь кипит!
И вот я замечаю, что девушка, идущая неподалеку, достает из своего рюкзака яблоко и протягивает его бабушке, просящей милостыню, ласково улыбаясь.
В этот момент невинная бабуля становится похожей на Бильбо Бэггинса.

Бабуля и яблоко Попрошайки, Бабушка

Рот старушки с парой зубов открывается, чтобы извергнуть слюну и несколько предложений: "Ты думаешь, мне твои яблочки нужны? Что я с ними делать должна? Деньги давай!".
Девушка смущается и отходит. Я хотела поддержать её, но она опустила взгляд и быстро ушла.
Мораль: не надо поддерживать попрошаек, никогда, нигде и ничем. А если хочется помочь - вэлкам в волонтерские организации. Потому как очистить карму без смс и регистрации при помощи божьих одуванчиков уже не выйдет.
P.S.: а ландыши подруга оценила. Делать друзьям сюрпризы - вот это намного полезнее и приятнее.

Всем цветущей весны!)

Бабуля и яблоко Попрошайки, Бабушка
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подруга в геронтологии или в туберкулезной?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать ты доктор

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку