Бабулька

В раздевалке поликлиники, пока я одевалась, какая-то бабулька сильно преклонных лет пожаловалась мне, что ходит, ходит к хирургу, а толку нет, ее три месяца назад сбила машина, а хирург только спрашивает каждый раз сколько ей лет, и чего она хочет. Вышли с ней из поликлиники. Пока я смотрела программу транспорта, на какую остановку идти, бабулька дошла до проезжей части и при отсутствии перехода, светофора, не глядя по сторонам, почесала через дорогу.

А потом будет ходить к хирургу...


Веста

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
96
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец как у меня горит срака от этих бабок. Полтора месяца назад ехал себе спокойно по городу в левом ряду, не превышал, был пристегнут. С правого ряда из за машины мне под колеса поперла бабка (не на перекрестке, вне пешеходного перехода) заметить раньше не смог из-за потока, на дороге был небольшой гололед, сработал абс, кое как ушел в сторону почти на трамвайные пути, но бабку все таки цепанул вскользь, но ей хватило....
До сих пор находится в коме, скорее всего умрет. Мне грозит много всего интересного, вплоть до колонии поселения и 100% лишение прав, при том что я зарабатываю на машине. На адвоката уже потратил 250 тысяч, еще будут выплаты родственникам, в случае смерти бабки - оплата похорон. Я люто ненавижу всех кто переходит вне положенном месте. Горите в аду, твари.
раскрыть ветку (50)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Бабки тупые пиздец... Много раз видел, как эти клячи ебаные переходят дорогу в 20 метрах сука от пешеходного перехода со светофором. Видимо очень уж хотят облегчить жизнь ПФР, при усложнении жизни водителям.

раскрыть ветку (12)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Не только... надо мной одна личность моего возраста (23) смеялась, потому что я пошла к пешеходному, который был в 5 метрах, а не пошла прямо через дорогу. Цитата "Машину оставила, так что теперь я думаю, как пешеход, хихи"

8
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды осенью ехал на работу, и одна бабка перебегала 4х-полосную дорогу выставив руку как Нео, останавливая тем самым нормальный такой поток машин. Перебежав - она уперлась в дорожную оградку как на фото(а на улице осень, морось, грязища, и заборчик, само собой, был покрыт слоем говнища). Так как оградка была довольно высокая, и перелезть ее было проблематично - она полезла сквозь нее, прямо через этот центральный ромбик. Успел увидеть только как она пролезла головой и плечами - дальше поток тронулся, и я вместе с ним.

Не знаю даже как описать мои эмоции в тот момент, наверное что то между фейспалмом и испанским стыдом. Большего бреда - я еще никогда не наблюдал.


А пешеходный переход со светофором вон он, рядом, в 30 метрах.

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Они ещё и с внуками так шастают.
Автор поста оценил этот комментарий
Где то читал. Бабка просит помочь перейти через дорогу.
- Сейчас, бабушка, зелёный загорится и пойдем.
-На зелёный я и сама могу!!!
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Напиши пост, чем все кончится
раскрыть ветку (30)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Смысла в посте, если честно, не вижу. Отпишу тебе индивидуально)
Но пока пропиздон полный, я собирался переезжать в другой город, копил деньги, но теперь всё идёт максимально плохо

раскрыть ветку (27)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы любопытно узнать исход. Бабка же сама виновата с ваших слов. Не ожидал что вас кошмарить будут.
раскрыть ветку (24)
16
Автор поста оценил этот комментарий

И Вам тоже отпишусь. Меня можно на "ты", возраст не тот, да и не привычно)
Ну я уже влетел на 250 тысяч рублей на адвоката, он мне сказал сразу же что возможно придётся посидеть 1-2 года в колонии поселения (если нет, то условный срок), прав лишаюсь почти 100%. + к этим затратам уйдёт на оплату лечения\похорон пострадавшей.
С пол часа назад мне адвокат позвонил, сегодня встречался со свидетелем и записал видеозапись, где тот подтверждает мои слова, ну и говорит что я не виноват, не гнал и всё такое. Так же бабку перевели из реанимации в палату, но наняли сиделку (её тоже оплачивать мне), ну и оплата родственникам, что бы на суде они мне ничего не предъявляли. В общей сложности еще нужно будет потратить 400 тысяч рублей, я думаю. Ну и потеряю хрен знает сколько времени на все разбирательства.
А так я считаю что бабка сама виновата, выбежала на дорогу, я сделал всё что мог, максимально ушел от удара (на машине из повреждений только боковое зеркало обломилось, да и если не уходил от удара, померла бы сразу же, ибо она "целилась" прямо на капот), не превышал и не был в состоянии алкогольного\наркотического опьянения (сразу после прошел экспертизу). Может быть я и не прав, но всё таки ситуация для меня нереально обидная. Ехал по своим делам - тебе выбежали под колеса - сбил - тебе пизда.

раскрыть ветку (22)
5
Автор поста оценил этот комментарий

это странно.

не буду называть имен и подробностей,но недавно был у друга случай - ехал в левом ряду,все ок,а тут бабка выскочила,еоторая оказывается перебегала шоссе с другой стороны (ну или как-то так). Тормозить честно пытался,всетакое. Но сбилась. Причем это был пешеходный. И бабка откинулась. Суд был,вино не повесили(тоесть ни условок ничего), даже менты которые приехали на место успокаивали мол все норм будет,что ты мог поделать,она реально выскочила (по авторегам других людей).

И это на пешике. У вас даже не на нем. Или вы всетаки виноваты и нарушили какие-то пункты пдд там или же вас пытаются развести (может тот же адвокат). Такое себе.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Выскочила на пешеходном.. Это симофор не включила и сигнальную ракету не запустила в воздух? Что то я уже нихера не понимаю в пдд.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот едет человек 60, нет, даже пусть 40. пусть будет 5 метров до... Гололёд лежит. Темно. А пешеход из-за сугроба просто бежит себе. Ну физика есть физика. Ничего не удастся сделать с машиной на такой скорости...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Перед переходом пешеход должен выйти и убедиться, что он и водитель видят друг друга. 60, 40, 5, да хоть 1... ПДД запрещают движение с той скоростью с которой вы не можете заблаговременно остановиться.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы физику совсем не знаете? Не будет заблаговременно, если кто-то выскакивает внезапно.
Заблаговременно значит, что ты мог проанализировать ситуацию и снизить скорость вплоть до полной остановки. А для этого надо видеть! Что вокруг происходит. Можно, конечно, всю дорогу ехать 5 км час, но тогда пешком выгоднее и быстрее.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю, поэтому держу дистанцию и стараюсь сбрасывать скорость чаще чем писать просты про пешеходов.

Автор поста оценил этот комментарий
В первую очередь водитель. Обязан снизить скорость и убедиться, что не создает помех пешеходам.
Пешеход должен убедиться в безопасности, прежде чем переходить дорогу.

Если всё делать правильно, то это значит, что пешеход должен встать с краю и ждать, когда машины остановятся, чтобы его пропустить.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Водитель должен пропустить только тех пешеходов, которые ступили на дорог, то есть начали переход. Пропустить того, кто начал переход, когда ты уже на зебре едешь, невозможно.
Автор поста оценил этот комментарий

Не значит. Машины редко останавливаются перед переходом, бывает сбрасывают газ и катятся пока пешеход не пропешеходит. Убедиться в безопасности это установить визуальный контакт, убедиться что вы в прямой видимости с водителем и он снижает скорость. Если водитель уступает, то продолжить движение с постоянной скоростью. Если водитель видит, что перед переходом остановилась другая машина и он топит не убедившись, что пешеходов нет, то он еблан. Можете звать модератора.

Автор поста оценил этот комментарий

Выскочила - это когда ты едешь по левому ряду,слева - встречка едет по левому ряду. И внезапно на встречке ЛЕВОГО ряда (тоесть буквально в метре от тебя) тормоза,и через середину шоссе уже на твою полосу выпрыгивает (буквально) бабка. Примерно так,ага.

Опять же,я как и знакомые думал что это каюк случай,ибо вечно пугают везде мол "сбил на пешеходке - ты априори не прав". А тут еще и насмерть. Но в итоге все ок.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А потом на пикабу пост не для рейтинга, поднимите в топ, сбил насмерть безнаказанно.

Едешь такой по дороге, ни кого не трогаешь, и тут внезапно пешеходный переход! И знак пешеходного перехода внезапно за 15 метров. Внезапно лежачего полицейского перед пешеходным небыло. И тут внезапно пешеход на пешеходном переходе внезапно не уступил тебе дорогу!

Случае конечно разные бывают, что ни кто не виноват, или виноваты все понемногу, а извечные вопросы кто виноват? и что делать с трупом? остаются актуальными. Но ваша позиция, что если для водителя это внезапно, то ему можно, крайне не верна.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

не,я тоже хотел написать про переход и мол скорость снижать (на шоссе кстати лежачих нету), но потом как бы вспомнил,что раз и суд признал правоту и даже гаишники которые приехали сразу - то наверное все было правомерно и по пдд у водителя,просто без шансов правомерно избежать этого. Только и всего.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

просто без шансов правомерно избежать этого - вот и меня смущает, что водитель избежал ответственности.


"гаишники которые приехали сразу"  ко мне сразу приехали только когда в меня лексус выехал и оформил как будто моя машина поперек дороги стояла, а уж гаишники раньше скоророй принципиально не приезжают, что бы первую помощь не оказывать по профански.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чета звучит так, что родственники на бабке хотят бабки поднять, раз уж так получилось.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Каламбур оценил,  только повод не подходящий. Видимо родственникам надо было машину починить, он ж не виноватый!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще было бы логично

Автор поста оценил этот комментарий

Так и было. Отписался выше чем все закончилось.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи вам, сил и терпения, желаю максимально безболезненно выйти из этой ситуации. И чтоб впредь такого не случалось тоже
Ситуация адовая, держитесь!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Больше похоже, что адвокат какой-то долбаеб. Если правда не виноват, то не должно быть такого... Странная херабора.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чот получается что давить наглухо вышло бы дешевле

Автор поста оценил этот комментарий

Посмотри выше, я написал чем всё закончилось)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи тебе, человек! И да, не думал с другим адвокатом проконсультироваться? Ты ведь по правилам не виноват в аварии, так почему тогда оплачиваешь лечение бабки?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас правила такие. Машина является источником повышенной опасности. Поэтому водитель платит, даже если он ни в чем не виноват. Чтобы на похороны хватило. А если жив остался сбитый, то на лечение. Я отдал 250 адвокату и 350 родственникам погибшей. При этом по результатам экспертизы на меня не стали заводить уголовное дело, потому что признали невиновным.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Бабулька умерла, оплатил 250 адвокату и он решил до решения суда перестраховаться и выплатить родственникам погибшей столько, сколько они запросят. Запросили 350, я их отдал и за это они написали отказную, т.е никаких претензий ко мне не имеют. Это было в апреле или марте. В июле пришло письмо о том что на меня даже уголовное дело заводить не будут, т.е по результатам экспертизы, я не превышал (если не ошибаюсь, они установили скорость 28 км\ч, но мне кажется что было около 40), сделал всё что мог что бы уйти от удара и самое главное что причиной смерти стала её болезнь, из за которой она не пережила операцию, а не авария.
Такие пироги, очень рад что остался на свободе и с правами, ездить в городе стал еще медленней.
Если ездишь за рулем, пожалуйста, будь аккуратней и смотри на долбоебов перебегающих в неположенном месте, они непредсказуемы!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, спасибо, что отписался!
сумму ты выплатил конечно не маленькую, но главное, что не получил срок) я тебя очень поздравляю с тем, что все завершилось благополучно
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ненавидь не пешеходов - эти суицидники свой выбор сделали. Ненавидь государство, которое сделало тебя виноватым.
!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ситуации в жизни разные бывают, иногда и настолько херовые как у тебя с бабкой. Но пользуясь случаем и твоим последним предложением, запилю опрос:

Когда в потоке вы видите загорающиеся стоп сигналы в соседнем ряду, ваши действия

1. надавить газ, вдруг кто из за этих лошар в мой ряд начнет перестраиваться;

2. сбросить газ, ногу прислонить к тормозу т.к. в впереди творится какая то херня;

3. ваш вариант.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно оттормозиться и, по возможности, поравняться, чтобы лично лицезреть что там за заминка.
А ещё я, прикинь, тот самый мудак, который перед каждым пешеходником скорость снижает...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты же понимаешь, что стопы горят даже когда сосед снижает скорость на 1 км/ч перед ямой? Каждый раз естественно оттормаживаешься?
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты утрируешь. На каждое нажатие тормоза в соседних рядах в потоке невозможно газ сбрасывать. Тогда ты никогда не поедешь, потому что в потоке каждую секунду кто-то да тормозит где-то рядом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Утрирую. Но у каждого торможения есть причины. Если ты ее не знаешь, то лучше сделать так же. Ну или нажать газ и пилить пост на пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку