2723

Бабулька

В раздевалке поликлиники, пока я одевалась, какая-то бабулька сильно преклонных лет пожаловалась мне, что ходит, ходит к хирургу, а толку нет, ее три месяца назад сбила машина, а хирург только спрашивает каждый раз сколько ей лет, и чего она хочет. Вышли с ней из поликлиники. Пока я смотрела программу транспорта, на какую остановку идти, бабулька дошла до проезжей части и при отсутствии перехода, светофора, не глядя по сторонам, почесала через дорогу.

А потом будет ходить к хирургу...

Веста

Дубликаты не найдены

+325

А что врач ей может ответить, если она сама к нему приходит на своих ногах? Скорее всего факт попадания в аварию это просто повод ей почаще ходить в поликлинику.

Приора

раскрыть ветку 23
+190

Как разнообразить жизнь после пенсии.

Гранта

раскрыть ветку 19
+143
После выхода на пенсию*

Калина
раскрыть ветку 18
+3
А хирурги ходят на дом?
-19
А не смущает, что автор пишет то он, то она в других постах?
раскрыть ветку 1
+24

Во-первых, что за привычка писать под топовым комментом?
Во-вторых, у поста подпись другого автора.
В-третьих, стоит тэг "Из сети"

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
+97

Я как-то приползла в поликлиннику с температурой 39 (пиелонефрит был) перед глазами все плывет, на ногах ели стою, но нужно пойти к терапевту, на 4 этаж, лифт сломан, какой-то дед мне говорит:

-А чего тебе лифт, молодая здоровая, ножками быстренько раз, и готово!

Я ему ответить ничего не смогла, сознание потеряла, очнулась уже в инфекционке на кровати.

раскрыть ветку 18
+64

Какой садист-убийца привез Вас с пиелонефритом - в инфекционную?

раскрыть ветку 1
+38

Это была ближайщая больница со свободными местами, там я три дня была, потом перевели в хирургическое

+6
А с температурой разве не нужно идти на фильтр? Чтоб врач сам по бежал.
раскрыть ветку 14
+1

Я незнаю

раскрыть ветку 13
-1
"еле"
+94
Пиздец как у меня горит срака от этих бабок. Полтора месяца назад ехал себе спокойно по городу в левом ряду, не превышал, был пристегнут. С правого ряда из за машины мне под колеса поперла бабка (не на перекрестке, вне пешеходного перехода) заметить раньше не смог из-за потока, на дороге был небольшой гололед, сработал абс, кое как ушел в сторону почти на трамвайные пути, но бабку все таки цепанул вскользь, но ей хватило....
До сих пор находится в коме, скорее всего умрет. Мне грозит много всего интересного, вплоть до колонии поселения и 100% лишение прав, при том что я зарабатываю на машине. На адвоката уже потратил 250 тысяч, еще будут выплаты родственникам, в случае смерти бабки - оплата похорон. Я люто ненавижу всех кто переходит вне положенном месте. Горите в аду, твари.
раскрыть ветку 45
+29

Бабки тупые пиздец... Много раз видел, как эти клячи ебаные переходят дорогу в 20 метрах сука от пешеходного перехода со светофором. Видимо очень уж хотят облегчить жизнь ПФР, при усложнении жизни водителям.

раскрыть ветку 12
+20

Не только... надо мной одна личность моего возраста (23) смеялась, потому что я пошла к пешеходному, который был в 5 метрах, а не пошла прямо через дорогу. Цитата "Машину оставила, так что теперь я думаю, как пешеход, хихи"

+8

Однажды осенью ехал на работу, и одна бабка перебегала 4х-полосную дорогу выставив руку как Нео, останавливая тем самым нормальный такой поток машин. Перебежав - она уперлась в дорожную оградку как на фото(а на улице осень, морось, грязища, и заборчик, само собой, был покрыт слоем говнища). Так как оградка была довольно высокая, и перелезть ее было проблематично - она полезла сквозь нее, прямо через этот центральный ромбик. Успел увидеть только как она пролезла головой и плечами - дальше поток тронулся, и я вместе с ним.

Не знаю даже как описать мои эмоции в тот момент, наверное что то между фейспалмом и испанским стыдом. Большего бреда - я еще никогда не наблюдал.

А пешеходный переход со светофором вон он, рядом, в 30 метрах.

+2
Они ещё и с внуками так шастают.
0
Где то читал. Бабка просит помочь перейти через дорогу.
- Сейчас, бабушка, зелёный загорится и пойдем.
-На зелёный я и сама могу!!!
-21

Представь себе, что это твоя мать. Может быть лет через 10-20. Как после этого запоешь, соловей?

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+2
Напиши пост, чем все кончится
раскрыть ветку 25
+8

Смысла в посте, если честно, не вижу. Отпишу тебе индивидуально)
Но пока пропиздон полный, я собирался переезжать в другой город, копил деньги, но теперь всё идёт максимально плохо

раскрыть ветку 24
+1
Ненавидь не пешеходов - эти суицидники свой выбор сделали. Ненавидь государство, которое сделало тебя виноватым.
!
+1

Ситуации в жизни разные бывают, иногда и настолько херовые как у тебя с бабкой. Но пользуясь случаем и твоим последним предложением, запилю опрос:

Когда в потоке вы видите загорающиеся стоп сигналы в соседнем ряду, ваши действия

1. надавить газ, вдруг кто из за этих лошар в мой ряд начнет перестраиваться;

2. сбросить газ, ногу прислонить к тормозу т.к. в впереди творится какая то херня;

3. ваш вариант.

раскрыть ветку 4
+1
Естественно оттормозиться и, по возможности, поравняться, чтобы лично лицезреть что там за заминка.
А ещё я, прикинь, тот самый мудак, который перед каждым пешеходником скорость снижает...
раскрыть ветку 1
0
Ну ты утрируешь. На каждое нажатие тормоза в соседних рядах в потоке невозможно газ сбрасывать. Тогда ты никогда не поедешь, потому что в потоке каждую секунду кто-то да тормозит где-то рядом.
раскрыть ветку 1
+17
А потом будет ходить к хирургу...

Или уже не будет....

Лада

раскрыть ветку 1
+7

Потому что в таком возрасте уже неприлично ходить по мужикам.

Соковня.

+23

Я как-то мужа в травмпункт тащила с травмой колена на себе, как медсестра тяжелораненого. Нас на входе подрезала бабуля и вбежала вперед нас, чтобы очередь в регистратуру перед нами занять. Ок, встаем за ней.

Бабуля рассказывает как упала и нога болит теперь. Когда упала? - спрашивает регистраторша. - Дык в августе, числа 20-го!

(на дворе конец октября)

Регистратура помолчала, помолчала, посопела и дала ей направление.

А мы с мужем еще боялись, что раз у нас третий день пошел, как он колено повредил, нас могут не принять из-за давности травмы.

А бабулька там все время что мы ходили врач-рентген-врач, скакала туда-сюда по коридору, во все кабинеты заглядывала, с гардеробщицей успела поругаться и мужиков со сломанной ключицей, который отказался ее вперед пустить.

раскрыть ветку 1
+8
У меня бабушка такая, сама жалуется, что руку потянула и тут же на ярмарку с тележкой идет, и обратно тяжести тянет
+11

Если повезёт к хирургу. Если не повезет к патологоанатому.

раскрыть ветку 1
+11
Если повезёт - не повезут. А не повезёт - отвезут.
+27
Шустрая какая бабулька, а кто-то из-за этой карги под статью попасть может
раскрыть ветку 2
+10

бабушка старая ей все равно

0

Я попаду, чуть ниже мой комментарий

+7

Её веста сбила?

раскрыть ветку 1
0
Невеста
+5

Во всех таких историях, автор никогда не говорит человеку, что он дурак. Он пишет на Пикабу.

раскрыть ветку 7
+6

Автор дурак, бабуля дурак и я дурак. А кто не дурак, тот сейчас шпилит баб на яхте, попивая хеннесси

раскрыть ветку 6
0
Смотря каких баб... Некоторые Рыбку... Вроде не дураки - и яхта, и хеннесси... А всё же дураки...
раскрыть ветку 5
+13
По идее, дорогу переходить где попало должны дети и пенсионеры: у одних чувство самосохранения ещё не сформировалось, у других - уже атрофировалось. В реальности не все так однозначно...
ещё комментарии
+6

Вроде бы В Китае в своё время разрешили лицам старше 70 лет переходить дорогу в любом месте...Интересно, почему?

раскрыть ветку 7
+21
Эмммм... Китайцев много, а старых китайцев так и вовсе не жалко?
раскрыть ветку 1
0

Странно, правда?..

0

Пенсионная реформа бугагага

раскрыть ветку 2
0
У них нет пенсий.
раскрыть ветку 1
0
Потому что их много?
-1

Просто великолепно.

+2

До чего дошёл глонас! Веста сама бабку сбила, сама в больницу привезла, сама жалобы выслушала! Как тебе такое, илон маск?

+1
До нового года лежала в хирургии. Со мной в палате лежала бабушка 83 года вся поломанная ( сбила машина) все простилась поскорее домой у врача. Ей так же говорили - вам лет сколько? У вас таз сломан. Вы врятли когда либо встанете и лежать вам тут от месяца и выше. Бррр. А ведь по ее словам на гололёде решила дорогу быстренько до магазина перебежать так как до перехода далеко. Вот и перебежала
+1

Веста. Просто одно слово в посте, а яндекс уже шлёт рекламу лады

раскрыть ветку 1
0

Я постараюсь дальше ставить знак копирайта, чтобы не было недоразумений.

+1
Вот и не удивительно что ее машина сбила раз почесала, мешают такие люди и нервы портят на дорогах -_-
0

Сегодня такую бабулю ловили на переходе за воротник пальто. Снег, ветер, несётся на красный. Самое главное- ребята-подростки смирно стоят, ждут, не дёргаются. Джип  мощный едет,бабуле не вмоготу стоять. Парень вышел, весь аж белый. "Бабушка, запомни, машина не ебёт, она давит". С тем и уехал. Простите за  мат, но мужчина прав.

0
Всё, нужно было закончить...
0

Я так понимаю, в конце модель сбившей бабулю машины?)

0
Бегут такие бабули через дорогу, как молодые. Спешат куда-то наверное. На тот свет.
0

Ну она дожила до преклонных лет, значит ей все должны дорогу уступать, так она считает.

раскрыть ветку 2
+14

Она, скорее всего, уже ничего не считает. Ей надо туда - она и пошла. Многие старые люди просто уже неспособны к полноценному критическому мышлению. Спору нет, попадаются и сознательные вредные старики, но часто это просто больные люди.

раскрыть ветку 1
0
Просто начинает работать программа самоуничтожения.
0
Просто хирург опытный и умеет ждать.
0

*ездить.

-1

Если в адекватном радиусе от поликлиники нет наземного пешеходного перехода, то это не вина бабушки, а гос. служб, которые проектируют это. Бабушка физически не может добежать полкилометра до ближайшего перехода.

раскрыть ветку 3
+2

А хули минусите?

У нас например есть отрезом улицы более 450 метров, и переход там воткнули посередке вот только прошлым летом.
Понятно что бабка похерачила не смотря. но не во всех мухосрансках хорошо с ПП.
при том что следующая улица просто утыкана пешеходками.

раскрыть ветку 2
+1

А у нас ПП прямо напротив поликлиники, но знаете где бабки переходят дорогу?? Правильно, где угодно только не по ПП. Да еще и по сторонам не смотрят вообще.

0

Просто у людей проблем с этим не было, они либо сами на машинах катаются, либо молодежь, для которой пара сотен метров не крюк.

-2

А каким хуем тут Веста нарисовалась? Реклама ведроваза?

-2
Что такое программа транспорта?
-3
Веста

ее сбила веста?

раскрыть ветку 1
0

Так, по всей видимости, зовут девушку, которой принадлежит авторство текста в этом посте.

-6

Печально что возле поликлиники пешеходного перехода нет. А Ваш пост полон немых укоров, как будто бабушка МКАД перебежала.

раскрыть ветку 1
+2
Я думаю, тут ключевое, не глядя по сторонам!!! Хлебалом по сторонам водить надо, перед тем как дорогу перейти
-14

Её забеги через дорогу в неположенном месте никак не оправдывают долбоебизма хирурга.

раскрыть ветку 15
+5

А в чем долбоебизм??? бабка в маразме его от работы отвлекает и естественно он не может понять что ей надо, может её и не сбивала машина.

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: