1289

Бабулька

В автошколе я училась с очень интересной бабушкой. Ну, как бабушкой... Лет шестьдесят ей было. Многие женщины в этом возрасте еще ого-го. И на каблучках, и с модными прическами, на скамейках не сидят, а с кавалерами интересными в рестораны ходят. Баба Клава была типичной бабулькой - в платочке и в очках. Очки были с такими толстыми стеклами, что я засомневалась в компетенции медицинской комиссии.

Засомневался и инструктор наш. Так прямо и спросил, уверена ли баба Клава в необходимости получения ею водительских прав.

- Милок, у нас на хуторе только одна улица и три автомобиля. Один Ваньки-цыгана, другой Пашки-дурочка, а третий наш. Да у деда моего что-то с ногами стало твориться. А мне козочек кормить надо. Кто на дальний луг за травой поедет? Город ваш мне триста лет снился. И права тоже. Но дюже я правительство наше уважаю, а оно говорит, что по закону жить надо, по правилам. Так что, учи , касатик!

Самое интересное, что из всей группы только мы с бабой Клавой сдали с первого раза экзамены. Муж поздравлял, но ржал неприлично. Надеюсь, не надо мной. Поездила я по нашему городишке и собрались мы за покупками в соседний большой город. За руль садиться я категорически отказалась. Светофоры там страшные, гаишники строгие и еще я трус.

Приехали в самый центр города, стоим на светофоре. Справа лихо притормаживает старенький "Москвич". Челюсть моя сместилась в район пупка - за рулем сидела баба Клава. На заднем сиденье развалился ее дед с сигареткой в зубах. Увидела меня, заулыбалась, голову в окошко высунула.

- Людок, ты чего не рулишь? Подссыкиваешь, молодежь?

Газанула и усвистала в даль светлую. Вот такие нынче "бабульки".

Из сети

Лучшие посты за сегодня
7530

Жизнь на зарплату учителя. Картофельная котлета и кусочек хлеба весом в 15 граммов

Жизнь на зарплату учителя. Картофельная котлета и кусочек хлеба весом в 15 граммов Учитель, Нищие, Экстремизм, Несправедливость, Негатив, Длиннопост, Зарплата
Жизнь на зарплату учителя. Картофельная котлета и кусочек хлеба весом в 15 граммов Учитель, Нищие, Экстремизм, Несправедливость, Негатив, Длиннопост, Зарплата
Показать полностью 4
7187

Покупай брат

6240

Уточнение в свете последних событий

Уточнение в свете последних событий
6186

К теме снижения беспошлинного порога до 20 евро

К теме снижения беспошлинного порога до 20 евро Покупка, Заграница, Акит, Пошлина, Беспошлинный лимит, Цены, Таможня, Закон
Показать полностью 1
5035

Наглость

Наглость
5030

Про холодец

Показать полностью
4396

Немного позитива в ленту

4249

Требования

Требования
4088

Москалї

Москалї Скриншот, Комментарии на Пикабу, Торговый центр, Туалет, Рубль, Гривна, Хитрость
Показать полностью 1
3621

Ответ на пост «Разница» 

Показать полностью
3486

Анкета при собеседовании в крупную компанию

Анкета при собеседовании в крупную компанию Трудоустройство, Собеседование
3353

Дерзкий боксёр из казанского ЖК "Голливуд"

3065

У меня получилось

3043

Кто как с этим борется?

Кто как с этим борется? Юмор, Работа, Офис, Парадокс, Картинка с текстом
Показать полностью 1
2837

Бензин

Показать полностью
2828

Если бы Звёздные войны вышли в 1987, а не в 1977

Если бы Звёздные войны вышли в 1987, а не в 1977
2788

Ответ на пост «Наконец то стоящая организация» 

Показать полностью
2706

Задержали насильника из Таджикистана

2625

Евреи

Евреи Юмор, Скриншот, Комментарии, Комментарии на Пикабу, Евреи, Бог, Сон, Мама, Мечта, Богатство, Желание, Повтор
Показать полностью 1
2592

Когда доча одновременно похожа и на маму и на папу

Когда доча одновременно похожа и на маму и на папу
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: