1285

Бабулька

В автошколе я училась с очень интересной бабушкой. Ну, как бабушкой... Лет шестьдесят ей было. Многие женщины в этом возрасте еще ого-го. И на каблучках, и с модными прическами, на скамейках не сидят, а с кавалерами интересными в рестораны ходят. Баба Клава была типичной бабулькой - в платочке и в очках. Очки были с такими толстыми стеклами, что я засомневалась в компетенции медицинской комиссии.

Засомневался и инструктор наш. Так прямо и спросил, уверена ли баба Клава в необходимости получения ею водительских прав.

- Милок, у нас на хуторе только одна улица и три автомобиля. Один Ваньки-цыгана, другой Пашки-дурочка, а третий наш. Да у деда моего что-то с ногами стало твориться. А мне козочек кормить надо. Кто на дальний луг за травой поедет? Город ваш мне триста лет снился. И права тоже. Но дюже я правительство наше уважаю, а оно говорит, что по закону жить надо, по правилам. Так что, учи , касатик!

Самое интересное, что из всей группы только мы с бабой Клавой сдали с первого раза экзамены. Муж поздравлял, но ржал неприлично. Надеюсь, не надо мной. Поездила я по нашему городишке и собрались мы за покупками в соседний большой город. За руль садиться я категорически отказалась. Светофоры там страшные, гаишники строгие и еще я трус.

Приехали в самый центр города, стоим на светофоре. Справа лихо притормаживает старенький "Москвич". Челюсть моя сместилась в район пупка - за рулем сидела баба Клава. На заднем сиденье развалился ее дед с сигареткой в зубах. Увидела меня, заулыбалась, голову в окошко высунула.

- Людок, ты чего не рулишь? Подссыкиваешь, молодежь?

Газанула и усвистала в даль светлую. Вот такие нынче "бабульки".

Из сети

Дубликаты не найдены

+88

Форсаж 98

В  ролях: Вин Дизель, Баба Клава, Дед с сигаретой и другие.

раскрыть ветку 7
+3
Дед Цигарка в Зубах.
раскрыть ветку 2
+9

- А почему его зовут Дед Цигарка в Зубах?
- Да потому, что у него цигарка в зубах, Людок!

раскрыть ветку 1
+4

Классный комментарий )) улыбаюсь от души)

раскрыть ветку 3
0
Особенно голосом озвучки из прошлого))
раскрыть ветку 1
-3

держи в курсе

+73

спонсор этой истории: пенсионный фонд россии

+33

А что тут удивительного?

Хутор, никого нет, ментов тоже. Права нафиг не нужны. Да эта бабушка, небось, уже лет 30 на Москвиче по полям гоняла. Вот и научилась.

раскрыть ветку 1
+10
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+11
Бабулька передумала и переехала в город, там столько всего интересного 😁
+19
Когда я на права сдавал запомнились два персонажа:
1. Молодой парень, который ездил на мотороллере/скутере/табуретке с рулём как у чоппера.
2. Женщина лет 60+
Инспектор ГИБДД уехал экзаменовать женщину, вернулся без неё и у инструктора спрашивает - "Ты меня заказал?"
В итоге она сдала, а парень нет.
+6

Че то вспомнил случай. Вроде ничего необычного, но как то прям запомнилось. Подъезжаю к т-образному перекрестку, перед этим выпускаю Ниву с парковки. Видно что за рулём сидит дед, очень древний такой дед. Подъезжаем к перекрёстку, я за ним. У нас второстепенная, и дед включает левый поворот. Мои мысли: «- блин, мне же направо , сейчас два часа ждать буду». Надо сказать перекрёсток для поворота налево этот с второстепенной очень неудобный, поток машин очень большой, и второстепенная ещё как бы в горку идёт, то есть машины и видно с  главной не очень, да ещё и деду на механике трогаться в горку. Обычно если кто то впереди налево поворачивает, то ждать можно долго. И тут проходит три секунды, поток машин не заканчивается, а Нива резко выруливает и встраивается в поток. Не вынудив при этом абсолютно другие автомобили снизить скорость, никого не подрезав, дед пролез в какие то микроскопические разрывы между машинами. Это напоминало сцену из фильма «гонщик» со Сталонне который. Когда его герой стоит на пит стопе, внимательно смотрит на трек, а потом стартует и вклинивается между болидами, едущими более 250 км/ч в 30 метрах друг от друга. В общем смотрелось круто.

раскрыть ветку 1
+1
Это он просто промахнулся мимо других машин.
+5

неплохая попытка ПФР

+5

Мы тут приляжем.

Иллюстрация к комментарию
+2

И что? Моя мама в 70 лет сдала на права и купила себе машину.  Теперь по городу передвигается только на авто. 

ещё комментарии
+1

Потому что 60 лет - это ещё не бабулька! Но это понятно будет автору только после 30 лет. Свекрови моей 64. А она дамочка такая, маникюр, сумочка, общественная деятельность. Куча ухажёров, предложения замужества. Танцы, концерты... С внуками не всегда есть время повидаться. Так что этот возраст разный бывает. Как говорится - хочешь быть старушкой, будь ей!

0
Деда, по-ходу, задолбало бабу Клаву возить по ее бабКлавиным делам, вот он ее и выпнул учиться. )
0
За всю жизнь я видел корову однажды и она была рыжей. Значит все коровы рыжие. Л - логика.
0

Было на Пикабу... Тоска..

0
Бонни и Клайд, версия 2018.
0

Бабке зачет и мешок здоровья! 👍😀

0
Живи сейчас несмотря на то сколько тебе лет.
-1
Хорошая попытка ПФР
-1
Бабушка в 60 лет, yahoo.eu...
-1

Вот и спрашивается, какая тут еще пенсия по старости если бабулька еще ого-го!

-9

История ОК. А то, что ради рейтинга из сети дергаете....

ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: