Бабулина мудрость

С 18 лет я слышала от бабули, что пора заводить семью, детишек, часики тикают, счастье ускользает...я не поддавалась.

И вот мне 26, своих детей нет, но есть 6 племянниц и 1 племянник. Парочку из них бабуля регулярно забирает из садика и выгуливает до прихода их родителей. На днях сидим  с бабулей на скамеечке, смотрим, как цветочки растут и говорит она :

- у тебя сейчас такой возраст хороший, столько интересного можешь сделать. Не заводи пока детей, тяжело это, муторно, успеешь. Погуляй еще)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
47
Автор поста оценил этот комментарий

Про часики было у Адама, шанс забеременнеть в течении года в 27 лет - 87%, в 35 - 82%. Шанс отклонений на 0.5% выше.

раскрыть ветку (61)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Тяжко это. Мне тридцать было, когда дочка родилась, жене 25. Она гораздо легче переносила недосып и нагрузки. В 35 это наверное вообще жопа для организма.

раскрыть ветку (53)
87
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мне кажется это накапливаются результаты плохих пищевых привычек и плохого распорядка и если правильно питаться и заниматься физкультурой, то и в 40 будет легко.
раскрыть ветку (38)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю. Я не спортсмен конечно, но и не жирдяй. Но не спать сутками, как в 18, уже не могу. Теперь сон мой друг и я его очень люблю. В рабочий день после поздно завершившейся гулянки, представляю из себя весьма жалкое зрелище.

раскрыть ветку (37)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот ИМХО считаю, проблема не столько в возрасте, сколько в возросших заботах, обязанностях и стрессах, а главное ответственности, в 20 ты можешь гулять-бухать до 5 утра, в 8 пойти на учебу с "раздутой" башкой и проспать там все пары (восстановиться) и продолжать свой банкет. А когда у тебя дети, заботы, работа на которой нельзя отсыпаться, необходимость *МНОГО* зарабатывать (т.е. пахать на своем пределе, а не проебываться и бездельничать) ты без всяких гулянок и нехватки сна заебываешься и истощаешь свои ресурсы. Естественно после нескольких лет такого режима, у тебя не будет сил на то чтобы тусить до утра, не по тому-что ты стал старым и организм прям вот таки и не может, а потому-что ты просто заебался от таких нагрузок. Не даром люди у которых стрессов и ответственности мало, нет никаких детей и проблем с деньгами, в 30-40 лет выглядят как "молодежь", когда другие с несколькими детьми, ипотекой, кредитом за автомобиль и тд и тп... в 30 лет уже измученные дяди и тети, иначе не назовешь.

87
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, а я в 21 уже как старый дед. Стоит поспать меньше 8 часов в сутки, и все, день по пизде пошел. Хожу как зомби, мозги не варят. Часам к трем дня отхожу
раскрыть ветку (28)
116
Автор поста оценил этот комментарий

в мир иной.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В семь приходится воскресать и ехать домой...

9
Автор поста оценил этот комментарий

ох сочувствую, я в 21 могла гулять двое суток без сна и еще на 8 часов выйти на работу. а сейчас мне 28, и меньше 8 часов спать не могу...

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я классе в 6-7 до самого упора смотрел Джетикс (мож кто помнит, канал такой, с мультиками), а потом в пол 8 утра бодрячком взлетал в школу. До упора - это до 3 утра, когда канал прекращал вещание, и напоследок показывали логотип канала, мирно засыпающий в шезлонге. Эх, были времена...
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Jetix это тебе не fox kids, он заменил последний с 2006 по 2010 в России, так что его помнят большее количество людей чем ты думаешь
1
Автор поста оценил этот комментарий
ага, вспоминаю свои 18-22, и засиживались у компа/друзей/в клубах до 3-4 ночи. А сейчас в 29 лечь спать после 12 ночи уже тяжелее. Но не возраст виной, соседка сова она и в 3 ночи может делать дома уборку, чтобы назавтра встретить гостей, а ей 54. Скорее дети выматывают
4
Автор поста оценил этот комментарий

Может к врачу? Скорее всего гормоны не в порядке.

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

К какому? У меня весь день коту под хвост, если сплю меньше 10 часов. С детства так.

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Эндокринологу.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, благодарю за конструктивный ответ :)

17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ленивологу.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Доктор Ленивцев
2
Автор поста оценил этот комментарий
Витаминчики мб нужны
5
Автор поста оценил этот комментарий

у меня такая же херня. На гормоны сдавала, всё ок. Мне вообще, чтобы выспаться, нужно 10 часов.
Мама шутит, что я спать с детства люблю, я и родилась позже положенного, роды вызывали.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я родился на столько ленивым, что до последнего не хотел дышать =/
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может ты сова
Автор поста оценил этот комментарий
Типичный студент
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Типичный пиздец. Пардоньте.
Также фигня, усталость прям хроническая. Вроде и выспался даже если, то все равно вечером еле живой.
раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня наоборот. После 10 вечера я просто кладезь энергии. Хотя до середины рабочего дня из за недосыпа хожу, глаза таращу
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня что-то схожее, мозги включаются к 9-10 вечера, но сил уже нет :( а так творческие идеи бьют ключом :(
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогичное дерьмо.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Может стоит провериться на скрытые заболевания? Иногда такая усталость постоянная это следствие хронических заболеваний(вялотекущие,но силы отнимают), ну или глисты всякие (серьезно)
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я вот собираюсь. Отпуск скоро. А у меня уже в голове стучит - воспалительные процессы вызывают повышенную утомляемость. Так что вложусь вместо Кипра в здоровье)
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А врач посоветует больше отдыхать и поехать на море. Не продолбайте отпуск, в общем:)
Автор поста оценил этот комментарий
Эмм, а какие именно воспалительные процессы?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Любые. Зубы или трихомониаз, не важно.
В организме воспаление - значит, больничный у него. Не помню механизм, но вообще, если с гормонами ок - значит воспаление.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не студент я) Работаю
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 26, и моя голубая мечта - поспать одной без пробуждений часов 8. Ибо спать ночь с тремя получасовыми перерывами - это жёстко. Но двухмесячной мадам нужно кушать...
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, ты сейчас на второй стадии (по Семену Альтову)?


1 стадия

Всю ночь гуляешь, пьешь, черти что делаешь, а утром по тебе ничего не видно.


2 стадия

Всю ночь гуляешь, пьешь, черти чем занимаешься, а утром это все по тебе видно.


3 стадия

Всю ночь спишь, не гуляешь, не пьешь, ничем вообще не занимаешься, а утром у тебя такой вид как будто всю ночь пил, гулял, черт знает чем занимался

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Точно-). Может даже вторая с половиной. "Ой, да что я не видел на этих гулянках, то ли дело - сны, каждый раз новые"-)
ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий
Это сугубо индивидуально. Мне тож 30 было, когда родила сына. Полет нормальный.
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
В 22 легко работал по 16-18 часов в лень, через месяц 28 и пиздец как тяжело работать по 10 часов. Настолько что из машины по 10-30 минут уговариваю себя подняться. Страшно представить что будет в 30-40 лет
Причём физическая усталость минимальная, только морально заебался до жути
раскрыть ветку (4)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Есть вероятность, что всё это как-раз и есть прямое следствие того, что ебашил в 22 года, как черть

6
Автор поста оценил этот комментарий
Это может быть профессиональное выгорание
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
или нервное истощение
Автор поста оценил этот комментарий
Значит я не один такой...
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это правда. Первая беременность у меня была в 25 лет, я до последнего бегала, все делала легко, проходила в день не менее 10км. Сейчас мне 30, я беременна во второй раз, и мне тяжелее. Я не хожу на длительные расстояния, потому что спина отваливается, одышка, ноги гудят. Делать все гораздо тяжелее, есть только желание лежать, чтоб меня никто не трогал. Хотя это ещё наличием старшего объясняется, общая усталость. Но все же тяжелее, это однозначно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Двое детей в 32 и 35 никаких проблем, здоровые дети, недели три мпло спали, но потом все отлично стало.
ещё комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я и думала, до 30ти точно можно не париться. А месяц назад узнала, что могу вовсе не иметь детей, мне 24. Так что тут все очень индивидуально..

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Моей маме так тоже говорили. И у нее теперь есть я и моя сестра. А еще ей 20 лет назад сказали, что ей жить недолго осталось. Тьфу-тьфу-тьфу, она и сейчас в прекрасной форме. Так что врачи могут ошибаться. И через 5 лет медицина может оказаться уже совсем на другом уровне.

А даже если правы, надеюсь, вы не отчаиваетесь! Счастье зависит от нас самих. Можно вырастить детей, которые не родные по генам, но самые близкие и любимые. Можно вообще не делать детей приоритетом и заняться карьерой, путешествовать...

4
Автор поста оценил этот комментарий
Дайнерис залетела и у вас получится.
Автор поста оценил этот комментарий

Да без детей не так уж и плохо. Гораздо меньше нервотрепки и забот. Так что я даже рад за вас. если, конечно, иметь детей не было мечтой всей вашей жизни.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это перебор, я как и многие мои одногруппницы и подруги забеременели в 27-30 лет. А судя по этой статистике -это просто множественное чудо! Только одной из всех пришлось делать эко
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку