Бабулички

Прочитав пост, вспомнила свою чудесную жизнь на съемной квартире и бабку, которая терроризировала весь подъезд.

Началось все с того, что мы с парнем сняли квартиру через знакомых.

Наперлась я в подъезде на эту жуткую бабулю! Со второго этажа. А мы как раз в разгаре переезда, вещи переносим. Глаза безумные. На голове какая то вязаная шапка как у летчика, с ушами висячими. В каких то лохмотьях, как баба Яга. И вот в тот раз впервые мы услышали песню о том, что весь дом ее травит газом, и что житья ей нет. Ходила она по подъезду, звонила всем в двери, стучала, требовала перестать ее травить и всякое. От ее соцработницы, которая носила ей еду\лекарства, мы узнали, что у нее дома закрыты все окна, заклеены скотчем, в том числе заклеены и унитаз и раковина, что бы газ этот проклятый к ней не проходил! Даже входную дверь она закладывала книжками. Спросите меня, куда она ходила в туалет? В ведро. А куда девала содержимое? Выливала на людей из окна. Это конечно было мощно. Врубала музыку на весь дом, или стучала по батареям с орами - НИКОМУ СПАТЬ НЕ ДАМ! Лично мне было всегда очень страшно ходить по подъезду. Она могла внезапно вывалиться из лифта, будто сидела там в засаде. Или просто когда ты идешь мимо ее квартиры - могла открыть дверь и начать нести какой то бред, пыталась тебя схватить.. Я вообще не очень люблю психически больных людей. Хотя кто их любит вообще.

Периодически ее забирали на месяц в дурку. Тут праздник и спокойствие было у всего подъезда.

Но вот однажды разбудил меня кот в 4 утра, тревожно. Просыпаюсь, чувствую, запах дыма. По подъезду кто то носится в тяжелых сапогах. Пожарные. Позвонили в дверь, открыла: "Девушка, у Вас ничего не горит?" Нет, не горит. Закрыла дверь, реакция молниеносная. В голове сразу то, что у нас 5 этажей и газ в доме. Оделась, кота в переноску, паспорта, зарядка, наушники, даже про деньги забыла. И вынеслась на улицу.

Горела то как раз наша бабка. И пожарных вызвала девочка, которая в ночи готовилась к экзаменам. Выпиливали ей дверь, разбивали окна. Бабулю не спасли, угорела. А причиной пожара, как нам потом сказали, стало то, что она подожгла мусор на кухне. Ну зачем в мусоропровод, там еще и газ, понятно.. Тут то и пригодилось все то, чем она заклеела окна. Кислорода в помещении было минимум. И все это долго тлело. А так бы вспыхнуло, у кухни - балконы, и по балконам наверх по этажам. Страшно все это.

Самое ужасное было то, как люди, проходя мимо ее квартиры спрашивали у пожарных: "Ну что? Померла? ТОЧНО?!" ну достала бабушка всех. очень.

Далее все зажили тихо и спокойно. Не считая соседей, которые граничили с ней стенкой. Горевшая и залитая квартира водой\пеной, дала плесень и завелась там живность, даже мыши, по моему.

Всем адекватных соседей!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку