0

Бабочка

Сегодня ночью залетела к нам бабочка, я таких еще не видел.

Бабочка Бабочка, Эндемик, Красота, Природа, Ордена, Длиннопост

Огромная, чем и привлекла к себе внимание, шумная и, что удивительно для ночных бабочек, красивая.

Гугл говорит, что называетя она "орденская лента" или "ленточница красная" и в московском регионе занесена в красную книгу(живу на урале если что).

Оставляю пример с линейкой, чтоб понятен был масштаб. Бабочка измеряться линейкой отказалась, так, что вы мысленно соедените две фотки))

P.S. Бабочка отпущена на волю, впечатления получены, в общем все в плюсе, надеюсь и вам будет познавательно.
P.P.S. Прежде чем прихлопнуть очередную букашку, проверьте, вдруг она эндемик или вообще в красную книгу занесена.
Всем добра и внимания к миру, в котором мы на таких же правах, как эти бабочки.
P.P.P.S. Не ругайте за орфографию, мы не на русоведском форуме)))

Дубликаты не найдены

+2
Какой большой моль!
+1

Красивое насекомое, да

0
Мы с детьми такую из гусеницы вырастили. Потом отпустили. Я в гугле нашла ее как "совка юнона"
0
Было
https://pikabu.ru/story/nochnaya_babochka_6881568
так чья бабочка?
раскрыть ветку 2
0
Та которая ко мне залетела видимо моя) хотите фото на фоне декораций сделаю?)))
раскрыть ветку 1
0
БАБАчка порхает из поста в пост?
Похожие посты
185

Необычные куколки южноамериканской бабочки, похожие на золотые украшения

Куколки бабочек становятся лёгкой мишенью для хищников, ищущих добычу, богатую белками, и логично подумать, что чем более бросается в глаза кокон, тем больше шансов, что его заметят и съедят. Но куколки бабочки Mechanitis polymnia и их золотистая блестящая поверхность доказывают, что всё совсем не так.

Необычные куколки южноамериканской бабочки, похожие на золотые украшения Природа, Бабочка, Красота природы, Видео

Эти пятнистые тигровые бабочки обитают в джунглях Центральной и Южной Америки — от Мексики до дождевых лесов Амазонки. Эти красочные маленькие существа имеют размах крыльев 65-75 мм, но в них не это самое привлекательное. Их куколки выглядят так, будто сделаны из золота.

Конечно же, это не так, но они действительно невероятно похожи на замысловатые золотые украшения, развешанные посреди листвы и даже на стенах домов. Но, в отличие от настоящих драгоценностей, эти блестящие "металлизированные" хризалиды предназначены не привлекать внимание хищников, а, наоборот, отвлекать и даже отпугивать их. Это природный защитный механизм, и он очень эффективный.

На самом деле, учитывая то, как они отражают цвета, их очень трудно разглядеть в условиях окружающей среды. Блестящий светоотражающий кокон хорошо скрывает куколку, заставляя её казаться хищникам чем-то другим (свисающей каплей воды, например, или просто снопом лучей), что может даже отпугнуть.

По всей видимости, такие хищники, как птицы, рептилии или гигантские пауки, просто убегают, когда видят отражение своего собственного движения на зеркальной куколке, ошибочно принимая его за угрозу для себя.

Взято из сети

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: