16

Бабло побеждет зло

Хочу поделиться находкой, от которой я при*фиг*ел.

Работаю я в любимой Вами сфере недвижимости - риелтором (читал Ваши посты на эту тему, свербило что ответить, но мои комментарии были бы похожи на лай собаки, на мимо проезжающий поезд.)

О чем это я... Ах да. Получил я задание найти для клиента помещение в области, которое можно было бы использовать под дом престарелых. Особняк в с коридорной системой и небольшой парковой зоной. Посмотрев что есть в доступных ресурсах интернета, в пошерстил по знакомым - ничего, присмотрел пару вариантов в частной собственности, но ценник кусается. Решил зайти на сайт КИО и КУГИ. Мало ли что в области интересного (не разворовали) под реконструкцию есть иль какие гос программы интересные идут.

На сайте КУГИ Ленинградской области в разделе государственные программы первым пунктом идет программа о интересующей меня сфере, но вот размер бюджета не совсем понятен, или вообще не понятен

Бабло побеждет зло Бюджет, Чиновники, Распил бюджета, Отель звездный, Длиннопост

632 326,4 тыс. - ??? это как читается. То ли копейки, то ли тыс ошибка, то ли пробелы нахер тут не нужны.

Цель, в виде поиска здания для клиента ушла на второй план. Я почувствовал что конкретно меня нае****, обманывают. Не знаю почему именно это чувство возникло, но скажу честно, очень захотелось быть причастным к данной программе, хотя бы "домом престарелых".

Наведя курсором мышки на подпрограммы и бла-бла у меня в голове рисовалась картина о том, что ЛО поднимает новую программу, выделяет средства из бюджета и я уже делаю абсолютно доброе дело... но вордовский файл с постановлением загрузился на компьютер и открывался, медленно и беспощадно.

Среди вала информации было расписано финансирование

Бабло побеждет зло Бюджет, Чиновники, Распил бюджета, Отель звездный, Длиннопост

Я быстро перечитал все заново...

Участники программы: ГКУЗ ЛО "Детский специализированный санаторий "Зорька", ГБУЗ ЛО Санаторий "Сосновый мыс"

Цель: реабилитация и прохождения лечения детей с....

Ожидаемые результаты: 450 детей ЕЖЕГОДНО.

Что за ***?!?!?!?!

Я понимал что если убрать слово ТЫС., то суммы мизерные, а если прибавить нули, то астрономические.

Я решил погуглить об этой программе и напоролся на статью, основные тезисы которой излагаю ниже:

2006 год - ЛО взяла на себя обязательство по строительству второй очереди отеля "Звёздный"

Отель берет кредит в банке, порядка 900 000 000 рублей в евро до 2009 под 5%. Под гарантии правительства Ленинградской области и выпускает акции, которые это самое правительство скупает. (фактически бюджет ЛО все строит и платит проценты за свои, ой наши!)

2008 - ой, не укладываемся в 900млн, дайте 1,5 млрд. А пожалуйста.

А что со сроками? Обижаете, до Сочи2014 успеем.

сентябрь 2012 - "Твою ж мать, а где отель?" Создали группу, начала следить за стройкой.

Добавили средства из бюджета, курс евро вырос в разы, проценты банку.

Порешили ребята оплатить все долги до 2019 года и краями.

Я вот сижу и думаю, может я не тем занимаюсь. С IQ вроде все в порядке. Стартапов было огромное кол-во, взлетал и падал столько раз что надоело считать. Что не так? Может проблема что я в заработке руководствуюсь конкретными суммами на желаемое, а нужно просто приписывать три или шесть нолей позади? Хоть раз "макака даст" и все, в дамках.

Дописал текст сижу и думаю, а вдруг эти два проекта никак не связаны? Перечитал документ вордовский...

А, нет! Все в порядке! Связаны! )))

Пруфы:

http://kugi.lenobl.ru/programm/aim

http://47news.ru/articles/82171/

Найдены возможные дубликаты

0

Для того чтобы понять  что имеется ввиду объясню. Государственные программы принятые в субъектах РФ, и финансируемые из государственного бюджета не решают  проблемы народа. Очень многие из них идут на финансирование и поддержку частного бизнеса, который контролируют те, кто управляет регионами. Словом  наши налоги идут в карман тех, у кого их итак много. Для того , чтобы убедиться в этом посмотрите наугад гос. программы  любого региона.

0
Иллюстрация к комментарию
0

Да и вообще непонятно, О чем пост, товарищ??

0

Может кто обьяснить человеческим языком, я ничего не понял из поста. Сильно сложно для меня.

раскрыть ветку 2
+2

Под программу связанную с лечением больных детей, украли 2 млрд в ДОЛГ и вся инфа висит на официальном сайте комитета и никому ничего не сделали за это

раскрыть ветку 1
0

А у нас в принципе кому то что то делают за это?

Я думаю если пошарить по гос.закупкам дофигища чего найти можно, как те же ложки чайные по 12к и пледы по 120 тысяч.

"РосПил" уже давно занимается такими вопросами, только всем насрать.

0

632 326,4 тыс. = 632 326 400. Так?

раскрыть ветку 2
0

именно, но теперь непонятно, почему 632 млн это астрономические суммы?

-1

да

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: