1203

Бабковое проклятье

"Старость - думать, что выбил право наставлять или поучать" В. Полозкова

Мне понадобилось сходить к терапевту. Я очень редкий посетитель поликлиники- филиала ада на Земле, и сегодня я еще раз в этом убедилась.

Часто я слышу о том, что молодежь пошла тупая, все хамят, никакого уважения к старшим.

Вот поликлиника - это опровержение данного утверждения.

Сегодня утром именно Бабка (а назвать ее по-другому никак нельзя) не давала мне поговорить с регистратором во время моей (!) очереди, когда документы уже оформлялись. Ей очень нужно было встать рядом со мной, дышать мне в ухо и контролировать, как идет процесс. После 2-ой просьбы встать сзади меня и дожидаться своей очереди обложила меня тем самым - хамы, хулиганы и уродское молодое поколение. Второй дед пытался меня отпихнуть от окна опять же во время оформления моего направления, чтобы потребовать свою карты - "Быстро мне направление и карту!" ( а сам еле за клюшку держится).

Для таких экземпляров не существует, я так поняла, понятия "дистанция в общественном месте". И я сейчас не говорю о давке в транспорте, где реально некуда деться, я имею ввиду просторные помещения и очереди в них, где каждый может встать друг за другом.

И меня всегда дико кипятит то, что ты вежлива, учтива -здравствуйте, спасибо, пожалуйста, а потом возникает такая скотина и орет на тебя, плюясь слюной, потому что видите ли, ей НАДО встать именно здесь, и ее абсолютно ничего не колышет.

В транспорте проклятье продолжилось.

Здесь добавился Дед, который очень хотел сесть. Я бы встала и уступила, если бы он, зайдя в автобус,не начал орать про то, какая молодежь уроды, уткнулись все в свои телефоны и сидят "тупеют в своих интернетах". Сука ты, дед, - подумалось мне,- ведь сам же еще попросишь уступить.

А потом он попытался поставить на меня свой арбуз. В пакете, тяжеленный, типа один фиг я сижу, вот и подержу.

Ну ведь сил же хватило педалить через полгорода купить арбуз, ну какого, блять, я должна его держать?

На вопрос - Вы его купили для меня?, - последовал ответ - Нет, конечно.

- Ну так держите сами

- Вот вы все такие невоспитанные, нет бы помочь дедушке!

- Конечно, может, тогда и Вы поможете мне на моей работе, куда я направляюсь, в отличии от Вас?

- Я уже свое отработал!

- Так и я свой арбуз уже съела дома, и помогать Вам не собираюсь.

- Тогда уступи, не видишь, я стою с сумками.

(Честно, тут просто был уже принцип - не умеешь себя вести адекватно - не орать, не хамить, не требовать мерзким командирским тоном) - едешь стоя. И если уж хватило сил нагрузить сумки, хватит и довезти.

- Нет, я буду сидеть, поскольку Вы сами сказали, какая нынче молодежь. Как назвали - так и поступаю.

Можете минусить, кидать тапками. Но я никогда не буду уступать таким пенсионерам. Это реально проклятье.

Дубликаты не найдены

+66
Мудак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым мудаком
раскрыть ветку 18
+21

да, но вот эта блятская привычка пытаться прям на плечо залезть, на спину в очереди запрыгнуть бывает только у стариков.

Да не люблю я когда мне в уши или в затылок дышат, я сразу зверею и становлюсь "молодой хамкой".

раскрыть ветку 12
+11

Не только. Знаю много людей не любящих соблюдать дистанцию. Разговариваешь с ним, а он подходит вплотную. Отходишь - опять подходит. И большинство из них от 20 до 50

раскрыть ветку 9
+1
Да лан, яжематери в этом же клубе. А ещё подталкивания подоконником из сисек 10-размера в спину от тётки предпенсионного возраста в толпе на автобус/эскалатор метро-бесценно
раскрыть ветку 1
+10
За меня один раз бабки заступились когда я в тролллейбусе не заметил деда и не встал заранее, он подошёл стукнул в плечо и без слов типа жестом показывает "вставай". Ему сказали мужчина у вас что языка нет? А мне сказали не расстраивайся, не принимай близко к сердцу. И стало легче что не все уроды
раскрыть ветку 1
+3
Я тоже на днях выходя из троллейбуса наблюдала картину как дед на костылях заходил медленно в центральные двери. Еле-еле. Ни звука о помощи. Зашёл и как понёс на всех громко на весь салон ах вы суки сидите все в телефонах не помогли зайти и места не уступили (ему уступили кстати, но подальше от входа). Такое ощущение что специально молчал чтоб потом просраться, негатив выплеснуть. Силы попросить помочь были, но зачем? Тогда ж не повампиришь, не поругаешься.

Я сколько раз бабкам-дедкам помогала зайти, сразу глаза бешеные, руки вырывают, ебошат своими палками-сумками типа не трожь меня. А потом воняют что им не помогают. Я с недавних пор спрашиваю - нужна ли помощь? Чтоб по хребту палкой не получить за инициативу.
+1
неистово плюсую.
0

Мадам, снимаю шляпу. Ваше высказывание должно уйти в народ!

раскрыть ветку 1
+9
Оно и так из народа. Хорошее выражение
+29

Вот заметил, все это хамлобыдло старперное имеет заряд сил и выносливости поболее многих, а вот действительно старушка или дедушка больнее или воспитание, будут скромно и не вызывающе себя вести, бывает даже и не заметишь.

раскрыть ветку 1
+6

не говорите. Такие клюшкой забьют и не заметят.

Дед вон из моего поста - огроменный арбуз в одной руке пер и авоську здоровую (ну это та, в которую еще пакет ставят для прочности)в другой. Не всякий мужик молодой так сможет нагрузить себя.

+45
Тоже бывало много таких ситуаций.. Банально: еду утром в трамвае (10:00 утра). Сижу т.к. мест много. На следующей остановке заходит много людей и садятся (мест уже нет) и бабка с сумками. Нет, она не попросила адекватно уступить (сам находился в сонном состоянии так как ехал всю ночь). Начала злобно коситься на меня и в итоге выдала: может все таки уступишь бабушке?! Не видишь я устала?
- Бабуля, только что вы вышли из двора. Где вы успели устать в 10 утра?
Больше она ничего не сказала в редко косилась на меня.. Я понимаю, они пожилые. Но борзеть?! Извольте. Хотите комфорта - такси, или просите нормально!
раскрыть ветку 3
+5
Иллюстрация к комментарию
+11

действительно, где успела?))

раскрыть ветку 1
+3

Была на 7 месяце, живот большой. Гинеколог отправила меня сдавать анализ крови(Там и обычный анализ и боихимия, кушать нельзя). На кабинете процедурки , написано, беременные и работники из Чернобыля-без очереди.Сидят в основном бабули. Я только подошла на этаж и буквально на моих глазах , без очереди,влетает женщина с гораздо внушительным животом, чем у меня, с криками-"Я беременна, мне можно".И тут же сразу в ее сторону полетели негатив ,плохие слова и упреки. Я заняла очередь и молча сидела. Позже, молодая женщина, обращаясь ко мне со словами, мол тебе ,беременной ,кровь сдавать, значит не ела ,пропускаю тебя перед собой. Я сначала отказывалась, боясь ругани .Но в итоге вся очередь согласилась пропустить меня. Я это к тому, что разные бывают бабули-дедули. Но в Вашем случае вы правильно поступили.

+40
Работаю с людьми... Так вот молодёжь более воспитанная и более адекватная, бабки и дедки в основном хамы, хуже только мужики чуть старше 40- они уверены, что они умнее всех, а вокруг глупцы, но при этом нихрена не разбираются в вопросе.
раскрыть ветку 16
+16
Когда дети были маленькие, и приходилось ездить на общественном транспорте, место уступали именно молодые люди и школьники! Молодежь у нас хорошая! Один раз был треш, сидела в автобусе сразу за водителем, там где написано, места для инвалидов и пассажиров с детьми. Рядом со мной села Бабка,на следующей остановке зашёл инвалид, эта сволочь начала поднимать меня, с малым чтобы я уступила место инвалиду,т.к.тут написано. Я ей ответила, не что сижу здесь на законных правах😀Бабка попробовала хай поднять, её заткнул водитель. Бабка перемешана другое место и всю дорогу бурчала, какая невоспитанная молодежь
раскрыть ветку 1
+8
Так молодежь невоспитанная в их глаза потому, что не даёт себя смешивать с дерьмом
+5
Так вот молодёжь более воспитанная и более адекватная,

Всё от родителей и окружения зависит. Вижу очень много невоспитанной молодёжи воспитанной именно такими бабками и дедками, ну и мужиками за 40.

что они умнее всех

Именно они развалили союз. Именно эти бабки и дедки. А мужики чуть старше 40 в 90-х были примерно 20 лет. Воспитанные на сериалах типа "Бригада" и т.п. Некоторые наверняка были в ОПГ разных масштабов. Вот и результат. Жизнь должна стать лучше когда полностью уйдёт поколение родившееся в СССР. Не все они такие конечно, но на глаза попадаются только вот такие индивиды

раскрыть ветку 4
+1

Союз развалили не бабки с дедками а политики- а старичье хамское потому как понимают что они дерьмо в проруби и их ценности на фиг никому не нужны - поэтому и воняют дабы обратить на себя внимание - мол  я тут хозяин - быдло одним словом- интеллигенцию давно практически на корню извели а потом наехало и понаехало - вот это  и есть неприкрытое мелкое чванство  быдла.

-3
Я поэтому не очень люблю фильмы СССР. Там в каждой сцене хамство. И вроде бы все воспринимают такую модель общения нормальной. Честно, вежливых диалогов крайне мало, все друг другу хамят, прекрывая это "делом партии", "ради завода/ предприятия/ кооператива".

Спрашивала у "взрослых" почему так, неужели в СССР такое было нормой. Многие отвечали, что да. Раньше никто никому зла не желал,  отсюда никто и не замечал хамства, ведь оно и не хамство вроде

раскрыть ветку 2
+6
Мне 30. Я включаю быдло только в ответ(изначально общаюсь очень вежливо), так как начавший агрессивно оскорблять человек, по-другому вряд ли поймёт.
Так всегда забавно наблюдать, как люди цепенеют и тушуются, когда я начинаю бесится или орать.
Такое ощущение, что недовольного мужика 100+ они только что увидели, а до этого я был маленький, худой и с лицом лунтика)
раскрыть ветку 6
+2

Можно очень вежливо и без всякого мата смешать человека с дерьмом, так что бы он ещё неделю отмывался от услышанного. И это гораздо эффективнее. Но этому нужно учиться и уметь реагировать в стрессовых ситуациях так.

раскрыть ветку 1
0
Беситься и орать любой может, учитесь затыкать людей взглядом))
раскрыть ветку 3
+2

Работала в одном месте, куда ходили преимущественно пожилые, ох и тяжко было, пила успокоительные, у напарницы глаз дергался, после полугода работы такой появилась фобия стать вот такой же противной хамовитой бабкой, уж больного много таких в возрасте людей((

+1

тоже заметила, что молодежь не такая плохая, как эти бабки/деды говорят. Не раз сталкивалась с тем, что молодые люди пытаются помочь, когда их и не просишь, никогда не остаются равнодушными. А вот некоторые мужчины 40+ больше вредят

+71

Да пошли они на хуй, уважать старших? Уважать только из за того, что, они сумели дожить до старости и не сдохнуть в молодости? Уважать надо только тех кто вас уважает, если человеку 5 лет и он уважительно относится то и я буду так же к нему. А то, где уважение к старшим, да пошел ты на хуй хрыщь.

раскрыть ветку 9
+14

Лично я придерживаюсь мнения, что ко всем людям надо относиться уважительно. Но ровно до того момента пока он не начнёт неуважительно относиться к тебе.

раскрыть ветку 2
+4

Полностью согласен. Но даже если бабки (именно БАБКИ) начинают хамить или вести себя неуважительно - да и хер с ними. Как говорится,  "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом"

раскрыть ветку 1
+20

ну вот примерно так же и меня пробивает иногда.

ещё комментарии
+25
Меня умиляют эти оправдания, "можете бросать тапки" и прочее в таких ситуациях. Ведь вы им ничего не должны, уважение к старшим, устапать место, пропускать в очереди... Это просто рекомендации для взаимно-комфортного существования в социуме. Не хочешь - не делай, а на хамство так вообще посылать. Они не хотят чтобы вам было комфортно, так и вы после этого ничегошеньки им не должны. И хуй на лбу от этого не вырастет.
раскрыть ветку 10
+20

Ну как, оправдания и ничего не должны. Нас, старичков которым сейчас 30 :), воспитывали так - уступать место тем, кому стоя ехать тяжелее, нежели тебе. Воспитание. Взаимовежливость. (Питер. :D )  Поэтому видя пожилых удодов, как-то ломается шаблон :) С одной стороны, уступить надо. С другой стороны, ну а почему надо уступать тем, кто к тебе относится, как к мусору? Вот такой вот когнитивный диссонанс.

-7

ну слава Богу, Вы меня утешили) а то я думаю, как это я и с хуем на лбу на работу явлюсь))))))))))) Люди ж не поймут)))))))))))))))

раскрыть ветку 3
0
Обращайтесь. Хотя с ним у вас сложилась бы очень интересная судьба))
раскрыть ветку 2
-10
Бабки тут вообще не при чем, он боится тапок из другого места, кстати вполне обосновано боится. Выдуманые истории для хайпа на актуальные темы. Но все же есть еще люди которые распознают подобные вещи и он это чувствует.
раскрыть ветку 4
+3
Что тут выдумывать-то? Каждый раз такое в поликлинике происходит, и сочинять ничего не надо. Сходила девушка в поликлинику, пришла, выговорилась.
+1

я девушка, если Вы про меня) а про тапки - есть мнения, кроме моих, и их наличие я признаю таким способом)

ещё комментарии
ещё комментарии
+11
Было дело в электричке. Ехали вшестером с вокзала с сумками домой. Все уставшие с дороги. Сидели, общались спокойно. Подошла тётка в возрасте (ещё явно не пенсионерка, но близко к тому) и начала требовать уступить место. Мы спокойно объяснили, что мы все едем, уступать - плохой вариант. Тем более пока баулы перегрузим, она могла дойти на свободное место в вагоне, которых было несколько. Кто знает, может не заметила просто. Но в ответ нас начали крыть. Причём это был не просто ор. Она прямо пыталась лично каждого задеть и вывести. Как результат пришлось ей объяснить, что для быдла вне зависимости от возраста и состояния здоровья в вагоне предусмотрены только стоячие места. Вроде классика, если бы не одно но. Пара муд... мужиков из вагона начала её поддерживать и намекать на отсутствие у нас первичных половых признаков мужчин. Нет, они не собирались ей уступать. Видимо просто не могли не продемонстрировать свою "мужественность" потяфкивая у тётки из-за спины. Вот этот момент просто из себя вывел. После этого пришлось всем ораторам обьяснять, что если мы встанем, то они лягут. И лягут как раз на так удачно освобождённые нами скамейки.
раскрыть ветку 1
+11
Подобная хрень была, меня еще по начертательной геометрии завалила препод, ехал злой. Тут женщина лет 45 зашла и стала хуесосить меня типа "блэт, молодэжный охуели совсем". А я хач-бородач с охуенным шрамом на полбашки. Одна фраза сказанная спокойным голосом заткнула эту курицу до конца поездки. "Если ты не заглохнешь, я отгрызу твое лицо"
+20
У меня больная спина, и соответственно долго стоять не могу, особенно в транспорте. Всю мою жизнь постоянно до меня бабки докапываются, суки. Лицо что ль такое мягкое. Хотя с другой стороны хорошо работает на контрасте, когда я их посылаю.
раскрыть ветку 9
+7
У меня болят сильно колени, так меня задолбали бабки-дедки с " ты молодая, потерпишь!" или "хватит врать! В таком возрасте ничего болеть не может!"
раскрыть ветку 1
+2
Во-во! Если ты молодая/ой, то ты не болеешь и ничего не болит. Бесят!
+18

я всегда отдаю место, если вижу, что сложно человеку стоять. А вот этот возрастной ценз - типа, молодой (ая) постоишь не переломишься - тоже вытряхивает.Как будто, молодежь не ездит на работу, не устает за 12-тичасовой, допустим, рабочий день. Но если бабка едет в поликлинику и орет на всех - святое, конечно, ей надо посидеть, чтобы, блять, сидя орать!

раскрыть ветку 4
+7
Я физически уступить иногда не могу. Так что только посыл.
+3
Тоже не уступают через чур активным, если есть силы переться через весь город на рынок за огурцами, значит есть силы и постоять. Мне никто место с тяжелыми сумками не уступит. Ещё не устураю место детям старше 6 лет, они уже хорошо стоят, а энергии у них на 2 меня хватит. Недавно ехала в троллейбусе. Полный троллейбус, час пик, духота. Залазиет мамашка с великом и девочкой лет 8. Девочка с кукольной коляской, мама с большим великом. Мама сразу начала орать на людей, мол пусть подвинутся, велик не влазиет. Ребёнок завез коляску по ногам людей в проход и катает её туда сюда. Подошла кондуктор, обелетила их и мол уступите ребёнку. Никто не уступил. Если бы эта мама сложила коляску, и вежливо попросила людей помочь ей с велосипедом, думаю отношение было бы другое( хотя не факт, что велосипед тогда бы вообще влез))
+1
Может эти бабки в молодости и не делали нихрена и не работали соответсвенно, вот у них не болело ничего, а теперь по себе ровняют.
0
Чтобы силы накопить перед войной в поликлинике
+5

Подобное вспомнила... Доча мне написала пару месяцев назад, как ее в переполненном трамвае пыталась с места согнать еще в общем-то не старая тётка. А дочка моя ей сказала: "Нет, у меня спина больная", на что та хабалка ответила: "У всех спина больная". Тут моя спокойная в общем-то девчонка не выдержала: " А что, у всех что ли в спине вместо позвонков железо? Могу справку об инвалидности показать." Хабалка потребовала: "Показывай!" Дочка справку достала, сунула ей в морду, но та все равно всю дорогу бухтела, какая молодежь вредная и невоспитанная...

раскрыть ветку 1
+1

Научите отвечать в таких случаях: не заткнешься - свою справочку получишь.

+10
Я вежлив ровно столько, сколько вежливы со мной. И для меня нет разделений на "старенький", "маленький", "яжедевушка". Все мы люди и все должны быть равны.
+14
Вымнедолжные бабки и яйцараскидонные мужики занимающие два места, мамаши с орущими и наступающими на сиденья детьми…самые ненавистные люди
+6

Такое чувство, что такие только и ждали всю жизнь, чтоб состариться, разжиреть и у них появился бонус по умолчанию, мол, седой, теперь респект вседила. "Мама, когда я вырасту, то стану пердящей вредной бабкой и все меня будут уважать и уступать место!"

+9

Ну и я подкину говнеца на вентилятор...

Магазин автозапчастей. Приезжает дедушка на машине 700+, покупает какую нибудь хуёвинку рублей так за 300 и заявляет "Сделайте скидку, я же пенсионер". Ну заебись блять! А я плачу налоги и прочую хуету с которых ты пенсию получаешь. Купи эту запчасть дороже.

В то же время молодежь молча отдает и 7, и 10к. И вот таким всегда приятно и скидку сделать и дисконтную карту дать.

раскрыть ветку 3
+3
С возрастом становишься наглее.
раскрыть ветку 2
+1

Не факт.

-1
От воспитания зависит. Совковое физвоспитание-все чтотплохо прикручено, пиздить в дом
+8

Чуть-чуть в защиту бабок:

У них просто много что болит. Боль длится годами. Характер от этого портится очень сильно. Боль постоянна, ночь не спасает. Им просто похер, что творится снаружи. Боль вымотала и свела с ума.

Мне 2 недели назад сделали операцию, удалили одну хреновину, которая болела. Я стала снова той же доброй мамочкой, что была лет пять назад. Настроение само всегда хорошее )) Я счастлива )) Даже несмотря на то, что шрам на пузе большой и болит. А ведь ворчала до операции )) Превращалась в бабку.

Занимайтесь своим здоровьем, чтобы боль и старость пришли как можно позже.

раскрыть ветку 4
+3
Ничего подобного. Моя бабушка болеет всем, чем только можно, со всеми сопутствующими болями. Тем не менее, она никогда не позволит себе хамить незнакомому человеку. Так воспитали.
-3
Ну а кто им мешает избавиться от боли? Кто мешал им раньше обратиться к врачу?
раскрыть ветку 2
+4

От старости не лечат. Человек около 40 лет вдруг начинает болеть. К 70 многие уже не помнят хороших дней. А врачи говорят - что вы хотите, это возраст. И НЕ ЛЕЧАТ.

Моя мама живет на обезболивающих. Каждый день. Несколько штук. И все равно часто плачет от бессилия и боли.

Будьте здоровы. Не пейте и не курите, эффект накопительный и необратимый.

Или например - острая вкусная пища ведет к заболеваниям поджелудочной и дивертикулиту. Дивертикулит - это грыжки на кишечнике. Небольшие и много, их не удаляют. А они болят. Новый кишечник себе не поставишь.

раскрыть ветку 1
+4
Забеременнев, я начала ездить на работу другим маршрутом, чтобы ехать на автобусе, в котором на моей остановке гарантировано есть свободные места, начала выходить пораньше из дома. В первый же день ко мне подошла бабка (нашла слабую что ли, рядом сидела куча мужиков) и приказным тоном говорит мне: "девушка, место уступите". Я ей вежливо отказала, объяснив причину. Потом ей уступил место мужчина. Так эта старая звездень всю дорогу меня сканировала своими лупиками.
+1

Адекватных бабулек и дедулек гораздо больше, просто в глаза бросаются именно хамы..И от возраста это не зависит, просто когда дед-бабка помоложе- они ведут себя потише,ибо боятся отхватить звездюлей за свое поведение. А тут возраст, уважать их должны. Это да, и место надо уступать и помочь по мере сил.НО когда начинается хамство откровенное, меня тоже бомбит неслабо, не до рукоприкладства, упаси Бог, но словесно обратку выдаю такую же,несмотря на возраст. Очень редко так бывает, но бывает увы. Недавно в метро ехал, раннее утро, выходной. Вагон пустой на треть, сидят две девчонки, лет по 20, а напротив них дед, около 65-70 лет. Крепкий такой, здоровый. Видно что раньше или гири тягал или работа такая была. И немного вдетый. А я стоял у дверей(не очень люблю садиться, если ехать недалеко) со стороны девчонок,читал книгу. Они между собой о чем-то разговаривают, смеются..И вдруг дед внезапно им выдает вопль - "А НУ ЗАКРЫЛИ ПАСТИ,МАНДАВОШКИ ХУЕВЫ!!!" Девчонки просто в ступоре..Я дяденька приличный, но тоже малость охренел. А дед сидит и гордо так еще вагон осматривает. Подошел к нему, сел рядом, сказал пару фраз, не буду описывать каких, но на возраст скидку не делал,быдло оно возраста не имеет. Дед вышел на следующей остановке со словами -"не в ту я электричку сел сегодня.." А был еще случай -в автобусе я сидел, зашла женщина лет 55-60, встала рядом. Уступил ей место со словами - "присаживайтесь, пожалуйста", а мне в ответ - "спасибо, но я еще не настолько стара и немощна, чтобы не постоять пару остановок" )))

раскрыть ветку 1
0

Респект! Не стоит видимо у деда, вот так и поднимает себе настроение, унижая девушек. Жаль, что не оказались они боксерками. Так бы втащили деду в челюсть - и готово.

+1

хожу в поликлинику раз в год, страховку жалко, но врачи таки работают лучше и чаще, чем в районной, а контингент особо не отличается

преамбула:

у кабинетов висит табличка, что ветераны ВОВ обслуживаются без очереди

фабула:

огромная очередь на снятие кардиограммы, живая, не по талонам. подходит дед, говорит, что он ветеран и все такое, дескать, пустите? очередь не против, ждем, пока освободится врач.

дверь кабинета открывается, дед начинает движение, и тут из угла вскакивает другой старик и начинает, размахивая палкой, кричать, что он тут самый большой ветеран и его право без очереди правее. крики, скандал, покрытие матом медсестры и очереди за то, что сами не догадались.

ждем.

раскрыть ветку 2
0

Сейчас могут быть живы только сыновья полков. И то им уже под девяносто. И здоровье такое, что орать и размахивать палкой они вряд ли могут. Так что дед мошенник скорее всего. В войну пеленки мамины обсикивал.

0

обалдеть.

+1
Веду себя всегда изначально вежливо. Но если ко мне начинает докапываться подобное быдло любого возраста, без плавного перехода, спокойно, но в довольно грубой форме шлю нахуй. Чтобы не возникало иллюзий. Обычно помогает безотказно.
+1

Тут просто дело в разнице поколений. Отцы и дети, классика. Только представьте, что эти бабушки и дедушки 40-50 годов рождения с детства жили в более суровых условиях. Воспитывались, видя последствия страшной войны. Они видели переживших блокаду Ленинграда не только на картинках в Интернете. Они жили во время массового переселения деревни в город. Они ютились большими семьями в тесных комнатах пока Хрущёв не реализовал известную программу доступного жилья и про личное пространство особо не задумывались. А под старость их нахлобучил развал страны, которую он строили, бедность, нищета и возрастные болячки.

Мы с вами живём в мирное время, когда на нашу Родину никто глобально не покушается и не гнобит нас концлагерях. У нас больше свободы, больше возможностей, мы живём лучше. Благодаря им. Уважайте старость, делайте скидочку. Хамы были, есть и будут всегда. С возрастом это не связано.

раскрыть ветку 1
0
Плюсую,откуда у людей столько негатива?Я тоже не люблю,когда дышат в спину,посягают на личное пространство,вздыхают рядом стоящие "уставшие",но отчего столько ненависти,хамы и отморозки есть везде и любого возраста.Старайтесь избегать их провокаций,и вообще, перед посещением общественных мест запаситесь терпением,и будет вам счастье :-)
+1

Мне вот правда интересно, почему часть людей искренне считают, что если он/она - старый/старая, то все - тушите свет, они самые охуенные/умные/итд и им все должны?

Логика какая то в этом есть, или просто охуевшие селезни?

ЗЫ: уважение к возрасту я понимаю. А вот уважение к мудакам любого возраста - нет.

0
Ради справедливости - такое быдло встречается во всех возрастах
0
Моя мама один раз, наверное, за всю жизнь попросила (извините, пожалуйста, не могли бы мне место уступить - мне нехорошо) уступить ей место в автобусе. Она пенсионерка, и внешне это уже видно. Молодой человек демонстративно вытащил телефон и уткнулся в него. И все, кто рядом сидели, сразу "уснули". Мама молча доехала стоя, еле держалась. Оказалось, давление было высокое. А вы говорите- старики, молодежь... По себе знаю- фиг кто уступит. Когда мне самой было тяжело ходить, я реально внаглую подходила к мужчинам и говорила- уступите мне место, пожалуйста. И всегда - большое спасибо, извините еще раз. Когда нельзя, чтобы тебя толкнули или ударили в давке, не до сантиментов. А если спрашивать- можно ли, не уступите ли и т.д.- никто не уступит. Давайте смотреть правде в глаза.
0
много текста. живи проще, запомнив фразу: иди в жопу, бабка (дед). повторять до полного усвоения.
0
Терпеть не могу. На почте стоит очередь ровненькая такая. Люди стоят друг за другом и терпеливо ждут своей очереди. За мной стоит дед и ему неймётся - встанет справа, слева, выйдет чуть вперёд, или, если стоит сзади, то дышит в затылок. Короче, всем своим поведением показывает, что ему очень надо, что - то под нос себе воряит. Никакого скандала или ругани не было. Но, сука, все 5 минут очереди было так стрёмно стоять. Никакого чувства дистанции, личного пространства. Стоишь и ждёшь, что этот дед сейчас просто тупо встанет впереди, типа меня тут не стояло.
0

Сколько не езжу в общественном транспорте нашего города, ни разу таких не видел. А после одной из волн на тему яжебабок, чуть не нахамил старушке. Было очень стыдно

0
А я раз попала в паралельную Вселенную. В маршрутку зашла бабушка. Я сразу же поднялась уступить ей место. А она чуть ли не с силой усадила меня обратно, приговаривая, что молодёжь сейчас больнее и уставшее, а она без проблем постоит. Хотя может выглядела я тогда "так себе"))) Но всё равно было немного странно.
0

старость - не повод для хамства

0
меня еще бесят бабки и деды, которые ходят по улице по двое-трое, на всю дорогу разползутся, так еще и сумки по сторонам растопырят, хуй из обгонишь, с уж если на встреча такие идут - хуй даже плечо не отведут. ну че, получай по сумке, я человек не маленький, и дороги , с такими вот пенсионерами, мне мало. такой ор порой начинается, чуть ли не на другую сторону дороги должен уйти, чтоб им уступить.
0
Как говорил Шарапов Горбатому: не у кого бобтком не был, и под тебя плясать не стану.)
0
Иллюстрация к комментарию
0
На самом деле надо просто не реагировать. Всё. Это единственное плацебо в данной ситуации. Но действует. Я попадаю в аналогичные ситуации и в поликлиниках, и в транспорте, таких людей я считаю просто неадекватными, всё. Их не переделаешь, реагировать на них-только портить себе настроение и карму)
раскрыть ветку 1
0
Конечно не нужно реагировать,есть люди скандалисты,им нужна реакция на их провокацию,причем любая,чтоб устроить скандал.
0
"минусите и кидайте тапками"
Погодите-погодите!

А когда такие почты минусовали? Такие истории вылетают в горячее на реактивной тяге
раскрыть ветку 1
-1

я не гонюсь за попаданием в горячее, просто таким образом признаю, что есть мнения, кроме моего, и они не обязаны совпадать с моим)

0

Читая подобные откровения, почему то, всегда вспоминаю притчу про пчелу и муху

раскрыть ветку 2
0

а что там? поделитесь?

раскрыть ветку 1
+8

Пчела везде видит только цветы, муха везде только говно. Я эту притчу на одном из концертов ДДТ прочувствовал, буквально озарение снизошло. Один паренек пытался на сцену с флагом вылезти, охрана его прессовать начала, так Юлианыч охрану осадил, типа у меня на концертах только хорошие люди. Тут я понял, а ведь и вправду, теперь понятно почему Шевчук такой идеалист, вокруг него постоянно хорошие люди. А вокруг депутатов постоянно злые, воры и наебщики поэтому они только запрещать и умеют.

-2
У меня была обратная ситуация.Нарвался на феминистку и при попытке уступить место был обласкан на весь вагон метро.
-3
;-)
-5

Да где вы таких находите? Право слово, иногда создаётся ощущение, что у многих или фантазия играет или сны красочные или находят приступы преувеличения.

раскрыть ветку 2
+1

я ж писала, проклятье поликлиники. Одного такого утром встретишь - и понеслась. Благо, на работу пешком хожу. Сегодня вот проехалась в общественном транспорте. Хочу надеяться, что это было разовая акция бабковости на ближайшее время))

раскрыть ветку 1
+1
Желаю вам пореже посещать поликлиники,ну а общтранспорт-от него не деться никуда,это правда.И ездят там все подряд,и хамы ,и неадекваты,и дедки с арбузами,просто не реагируйте на них,нервы не расходуйте.
-5
Стоит мне сесть в общественном транспорте, как тут же набегают бабушки и дети... Как бы не устал, но встаёшь и вступаешь место. Молча, бля. Развели нахер демагогию, молодые да уставшие. Сиди дома тогда или на машине езди на свою работу, развонялась. ... Я как-то ехал с утра на работу, а автобусик маленький был, мест на 20 сидячих. Зашёл и поразился тому, что все места заняты бабами. Не единого мужика. За мной заходит женщина с ребенком лет 3х. Хер ей кто уступил. Все эти сучки крутили башками в недоумении, отчего ж я должна уступать, нет ли здесь сидящего мужчинки???? Так и ехал ребенок стоя...
раскрыть ветку 21
+10
Одно дело уступить место, когда заходит тот, кому стоять тяжело, а другое - когда тебя с порога обозвали как только можно, а потом орут про невоспитанную молодёжь, а ты ещё даже встать не успела
раскрыть ветку 1
-3
Как видишь старика зашедшего, уступи сразу. И ему не придется злиться или унижаться перед тобой.
+6

ехал ребенок стоя - и? у всех людей такое же право сидеть как и у ребенка.

Чисто личный пример - я еду на транспорте с работы ТОЛЬКО если есть сидячее место,ибо мне НАХУЙ не сдалось ехать 40 минут в набитой электричке стоя,вымотанным.

В итоге я ПРОПУСКАЮ стоящие электрички без мест сидячих,ЖДУ новых,пока все бегут и уезжают домой,и спокойно сажусь первым в пустую элку. И жду еще 20 минут пока она поедет. Тоесть я гроблю тонну своего времени чисто ради своего же удобства. А потом за минуту до закрытия забегает в толку женщина с ребенком - и что,мне ей уступать?? а вопрос - и нахуя я тогда 40 минут потратил впустую? смехота. Вот они хотят сидеть - пусть как я, ждут стоят новый транспорт и сидят вволю.

Но нет - никто не хочет тратить свое время,все хотят тратить ЧУЖОЙ время на СВОЕ удобство. Так не пошли бы ли они нахуй? Хоть с детьми,хоть с клюками. 

Повторюсь - желающий человек легко может сесть. Но нет,они поступают иначе.

раскрыть ветку 4
-1
Ух. В метро есть наклейки, в электроне не видел. Уступать женщинам с детьми и инвалидам. Старикам тоже надо наклейку завести такую. Вообще, верно подмечено про электроны. Я когда в Лобне жил, подгадывал под лобненскую электричку. Но и уступать место все же не гнушался.
-1
Может женщина зашла на промежуточной остановке?Стой -не стой на ней,а сидя никак не уедешь.Я возвращаюсь пешком с малой (3 года) на конечную,это две остановки всего лишь пройтись.Если мне на другой маршрут,можно вернуться на конечную подъехав в обратную сторону.Но если спешим,захожу на своей промежуточной,и люди часто предлагают подержать ребенка на руках,ребенок не плачет,не ерзает,норм сидит.И головой в перила не улетит,и сидящим хорошо.
раскрыть ветку 2
+4

И как это Вас занесло в такой женский автобус?) Прям вся тяжесть быть Мужчиной на Вас одного рухнула)

Наверно, совсем напрягает Вас уступать кому-то, раз Вы так агрессивно реагируете на тех, кто не уступает)

раскрыть ветку 13
-2
Нет, не напрягает. Сказать, что я это делаю с радостью, значит покривить душой. Но так надо. Видишь старика - уступи. Он и так тебе завидует и злится ведь ты молода и красива. Вот и кричит. А про автобус, так занесло, удивился ещё, что одни женщины едут. Ведь их просто больше. Мужиков на всех не хватает, вот и злятся с утра бабы то....)
раскрыть ветку 12
-5
один мой знакомый,когда требуют уступить место,прикидывается инвалидом,чтоб стариков наглых пристыдить
-7

А вот поговорим об этом через 20 лет (с) Москва слезам не верит

Почему то мне кажется что те, кто говорит "А с хрена ли старикам должны быть преференции?" спустя много лет будут также брюзжать "А с хера ли молодежь нас не уважает?"

раскрыть ветку 5
+6
Всё-таки мне кажется, что если есть возможность не быть мудаком, то лучше не быть им в любом возрасте) что в 25 лет, что в 60.
раскрыть ветку 3
+7

возможность не быть мудаком заложена в базовую комплектацию любого человека, только не все дочитали инструкцию до этого пункта.

раскрыть ветку 2
+1

бггг) всякое бывает, не спорю) только я не говорю о том, что к старшим не должно быть преференций и уважения, я о поведении некоторых возрастных индивидуумов, бросающих тень на всех пенсионеров)

-9
Моей беременной жене никто не уступал никогда, кроме нерусских. А молодые и уставшие ехали сидя, благо, что она редко в метро ездила в период беременности. Так что на себя посмотри, гордость и значимость свою уйми
раскрыть ветку 7
+10
Часто просила? Наверное никогда. А заметно это, в зависимости от одежды, последние месяца полтора. И только нерусские обычно в транспорте незнакомых молодых женщин рассматривают. У меня подруга беременная в обморок в метро на ранних сроках падала, проблемы с давлением. Но распознать в ней беременную тогда нужна была очень большая фантазия. При этом попросить уступить место она то же не решалась.
раскрыть ветку 2
0
Никто не рассматривает. Подрываются с места, как только заходит в вагон.
раскрыть ветку 1
+5

ну про беременных вообще речи нет. Естественно, им всегда уступаю. Про гордость и значимость - где Вы тут увидели речь об этом? Или когда Вам грубят и хамят, Вы молчите и тоже советуете самому себе унять свою значимость и гордость?...

раскрыть ветку 1
0
Ну ваще, красава. Уступаешь молча или ждёшь когда попросят? Одна беда, не так часто они встречаются в транспорте, как старики и дети. А то бы как чёртик прыгала б с места ?
+2
Мне так тяжело стоять было на ранних сроках беременности, пока живота не было видно, поэтому если надо было присесть, а мест не было, то я просила уступить, обычно не отказывали. А вот на поздних сроках наоборот сидеть было сложно, да и пока садишься, встаешь, казалось, что развалишься. А люди видели мой живот и сразу вскакивали с мест и не понимали, почему я отказываюсь присесть)))
раскрыть ветку 1
+3

ну хоть кто-то адекватно просит место уступить,вместо того чтобы молча рядом стоять,а потом пост писать,мол,не увидели-не уступили...)

эх) сложно отказать вежливой просьбе уступить даже если сам устал и хочешь посидеть :)

ещё комментарии
Похожие посты
226

Британская Шапокляк

81-летняя женщина годами изводила своих соседей с помощью попугая, орущего песни, также заставляла их слушать «Историю игрушек» в течение семи часов

Британская Шапокляк Пенсионеры, Бабушка, Вредность, Соседи, Великобритания, Шум, Опера, Попугай

Кэтрин Сиэрл изводила соседей с 2004 года. Камеры слежения зафиксировали 38 случаев, когда она втирала смазку в машины соседей, подкладывала гвозди под колеса, закидывала собачьи какашки на их территорию. Однажды камера записала, как старушка царапает крышу соседской «Тойоты» своим кольцом. Она всячески поощряла громкое пение оперных арий своим попугаем, чтобы побесить соседей, которые назвали это «китайской пыткой», а также включала диснеевскую «Историю игрушек» на полную громкость. Однажды она включила мультик в своей кухне и гоняла его в течение 7 часов, а сама сидела в садике у дома, выпивала и смеялась.

Соседи пенсионерки, Пол и Лидия Эпплтон, которым по 61 году, обратились в полицию, только когда дошли «до точки». В отношении пожилой хулиганки суд вынес судебный запрет на подобные действия и приговорил к 70-дневному тюремному заключению с отсрочкой исполнения приговора на год. Получая 114 фунтов стерлингов пенсии в неделю, Кэтрин будет вынуждена выплатить 780 фунтов штрафа и издержек.

Эпплтоны утверждают, что тщетно пытались договориться с соседкой прекратить третирование. Многие им не верили, что столь пожилая женщина способна на такие действия. Сын Кэтрин, которая угодила в больницу после суда, упав со ступенек, утверждает, что его мать просто не способна на вменяемые ей нарушения и ей приходится «проходить через ад».

Источник

5452

Я ж бабка.

Позавчера вечером еду в метро. Народу немного, вагоны новые, впереди выходные- красота.

На соседних сидениях расположились бабушка, дочка и внучка лет 3-4.

Внучка непоседливая, как и все дети в этом возрасте, с бабушкой за ручку путешествует по вагону, потом бабуле это надоело и она поставила внучку на сиденье. Прямо в сапогах. Вот это да! Ладно, думаю- у всех сейчас есть влажные салфетки, благо покрытие не велюровое, а дермантин. Потопталась девчушка, все сиденье грязное, в следах, и семейство начало готовиться на выход. Дочура подхватила сумки, бабуля с внучкой уже у выхода. Я не выдержала- А вы не хотите вытереть за собой.

Не ожидали. Бабуля высокомерно повернулась и изрекла- Кому надо, тот вытрет.

Дочь в долгу тоже не осталась- Не смейте делать нам замечания. С гордо поднятыми головами покинули вагон.

Люди- не будьте свиньями.

6569

Про моду и возраст

Стояла летом на почти пустой остановке, никого не трогала. Рядом только 2 женщины, одной лет 65, второй лет 80. На мне было ярко-синее платье с открытой спиной, что для лета вполне нормально. У юбки длинной до колена были подчёркнуто неровные края. Не классика, но и ничего вызывающего. Но вот решила первая тетка ко мне прикопаться, за не именем иных подходящих персонажей. Мест свободных, которые я могла бы теоретически не уступить, хватало, тема про наркоманов и проституток, видать, набила оскомину. Поэтому она начала разглагольствовать насчёт моего платья. Типа что за безвкусица, и куда можно так вырядиться, и в конце своего спитча добавила, что вот в наше время девушки так не ходили. Я уже хотела ответить, что вот в наше время я её мнения о своём виде не спрашивала. Но вторая женщина меня опередила и сказала, что в её время девушки так тоже не ходили. Тётка явно обрадовалась, рассчитывая встретить единомышленники и брюзжать вдвоём. А потом вторая добавила, что она так тоже не ходила, потому что в магазинах ни хрена не было. Чтобы путное платье достать, целая эпопея была. А вот было бы такое в магазинах, обязательно бы такое и купила. И вообще очень рада за молодёжь, которая с этим не сталкивалась. В общем, не услышав ожидаемых слов поддержки, первая тётка сжала губы в куриную жопку и ко мне больше не лезла.

157

Благодаря переписке с бабушкой из дома престарелых я стала счастливее

Волонтер фонда «Старость в радость» Екатерина рассказывает о дистанционной дружбе с бабушкой из интерната в селе Яготино Алтайского края.

«Сначала я не собиралась становиться внучкой для Светланы Викторовны. Просто увидела ее фото в разделе сайта фонда «Старость в радость» «Им никто не пишет» и прочла, что бабушка мечтает о радиоприёмнике, а также любит читать детективы и биографические книги. И так мне понравилась бабушка на фото, что мне захотелось её обрадовать. Я связалась с координатором, узнала адрес и отправила посылку, а также вложила открытку с добрыми пожеланиями.

Каково же было моё удивление, когда мне пришло письмо от Светланы Викторовны! И открытка к празднику. Бабушка благодарила за подарок и писала, что хотела бы со мной переписываться и ждёт ответа. Конечно же, я решила писать бабушке!

Светлана Викторовна пишет очень интересные письма. А какой у неё почерк каллиграфический! У неё очень непростая жизнь. Работала она пошла в 13 лет. И кем только ни трудилась: и на почте, и дворником, из-за чего ей приходилось вставать в 4 утра. Она окончила вечернюю школу и потом долгое время работала поваром. В молодости у неё умерла старшая дочь. Вот каковó перенести смерть своего ребёнка?! Сейчас бабушка не ходит, практически лежачая.

Когда теперь плохое настроение и беспокоят какие-то проблемы, вспоминаю о Светлане Викторовне и, знаете, всегда становится легче! Это всё пустяки! Пройдёт!

Благодаря Светлане Викторовне я сама стала счастливей. А она пишет, что разве что не поёт, такое у нее прекрасное настроение.

А как мне приятно отправлять ей небольшие посылочки! У бабушки был телефон, который разряжался после 4-ёх минут разговора. Как же общаться по такому? Купила простенький, не очень дорогой (думаю, бабушке супер модный и ни к чему), отослала посылкой вместе с пряжей на шаль. Бабушка довольна, и у меня душа радуется. И как мне было приятно от неё получить ответную посылку! Две шоколадки и небольшая мягкая игрушка. Шоколадку, конечно, я и сама могу купить, но от бабушки вкуснее. А игрушка теперь у меня на рабочем столе стоит, радует меня.

Спасибо большое фонду «Старость в радость», что нашли мне «приёмную» бабушку!»

На фото та самая Светлана Викторовна и куратор Яготинского дома престарелых Алтайского края.

Благодаря переписке с бабушкой из дома престарелых я стала счастливее Дом престарелых, Волонтеры, Волонтерство, Пенсионеры, Бабушка, Длиннопост

Подробнее о программе переписки с бабушками и дедушками на сайте фонда «Старость в радость»: https://starikam.org/volontyoram/perepiska/

Показать полностью 1
543

Пенсионерка — строитель печей

Пенсионерка из Удмуртии до сих пор сама строит печи. В будни она работает на предприятии "ГАЗпром"а и отправляет в рейс водителей, а по выходным вместе с внуками кладет печи. Это дополнительный заработок к её скромной пенсии.

451

Мошенники на почте !!!

Пожалуйста, предупредите своих бабушек и дедушек, чтобы не разменивали деньги незнакомым людям!

Недавно мой отец, зайдя на почту, стал свидетелем неприятной сцены - обманутая бабушка пыталась найти мошенника, который её обманул на пять тысяч рублей.

Суть обмана: бабушка стоит в очереди на получение пенсии, затем, когда она получает свою пенсию на руки, к ней подходит мужчина и вежливо просит разменять пятитысячную купюру (мол, никто просто так менять не хочет), на что бабушка, конечно же, не отказывает и меняет, как потом оказалось, фальшивую пятитысячную на пять настоящих купюр по тысяче рублей, а мошенник быстренько сваливает из отделения почты.

Судя по разговору, бабушка подавать заявление в полицию не собиралась, но надеюсь, что её уговорили, она подаст заявление и мошенника найдут.

3090

Самое ценное

В своё время, когда работала в охранной фирме бухгалтером, туда устраивалось много выходцев из рядов тогда ещё милиции. Собеседование проводил зам. директора, и ключевой вопрос у него был: "Что послужило последней каплей к увольнению?"

И вот один товарищ рассказал следующее. Был в составе оперативной группы, вызвали на кражу. Частный дом на окраине, там бабушка-божий одуванчик.

- Что украли?

- А вот спуститесь в погреб, видите, на одной из полок просвет? Тут стояли банки с огурцами.

- Понятно. Это к участковому.

На следующий день их погнали обратно, потому как бабка обратилась к какому-то депутату с жалобой, что её архиважное дело без внимания оставили, тот нагнул руководство местного МВД. Ну, как же, потенциальный электорат ведь страдает.

Прибыла группа. По настоянию "одуванчика" на каждую банку был составлен отдельный акт с подробнейшим описанием, вплоть до царапинок.

Старший группы:

- Ерундой, может, хватит заниматься? Давайте мы Вам купим эти треклятые огурцы и разойдемся с миром?

- Зачем это? Тем более, я знаю, кто стащил: сосед-алкаш, живёт в доме напротив.

- Так за чем же дело стало? Он Вам эти огурцы купит или деньги за них отдаст, участковый проследит.

- Да хрен с ними, с огурцами, пусть он мне банки вернёт!

720

Скандал с избитой пассажиркой набирает обороты

По следам публикации https://pikabu.ru/story/v_permi_konduktor_udarila_pozhiluyu_zhenshchinu_zabyivshuyu_pensionnoe_6499714

об избиении кондуктором пожилой женщины, забывшей пенсионное удостоверение

Видео вызвало волну возмущения, полиция и чиновники пермской мэрии начали свои проверки обстоятельств скандала.

Ажиотаж получила история с избиением пассажирки одного из пермских автобусов. Накануне видео конфликта пенсионерки с кондуктором появилось в соцсетях и вызвало волну возмущения, полиция и чиновники пермской мэрии начали свои проверки обстоятельств скандала.

Галина Корнилова — та самая пассажирка, которая не испугалась и не прошла мимо. Конфликт, происходящий возле кабины водителя, женщина увидела с заднего ряда сидений. Решила не просто вмешаться, но и всё зафиксировать. В том числе побои, нанесённые пожилой женщине.

Пассажирку высадили на остановке «Проспект Декабристов». Если бы не автор ролика, которая и выложила в сеть резонансное видео, униженная пожилая женщина просто ушла бы домой, а история вряд ли получила бы такой резонанс. В действительности, издевательства продолжались гораздо дольше, чем хронометраж записи. В районе остановки «Центральный рынок» пожилая женщина предъявила проездной с квитанцией об оплате 90 поездок, но без пенсионного удостоверения.

Галина Корнилова вспоминает: «Проезжаем остановку Левченко, подъезжаем к Сивкова — старушка пытается выйти, они блокируют дверь. Просто снимала для того, чтобы её выпустили, а когда посмотрела, — и лицо всё расцарапали. Представила, а если бы моя мама на этом месте была. Да любого человека. А остальные сидели и молчали».

В перепалке участвовал и водитель — вместо того, чтобы следить за дорогой, он призывал 80-летнюю женщину «иметь совесть». Когда его коллега заметила, что ведётся запись, быстро сориентировалась и попыталась примерить роль жертвы.

Своим коллегам агрессивная кондуктор рассказала версию с нападением пассажирки, приправленную яркими деталями.

Анна Тараканова, кондуктор автобуса 77 маршрута: «Рассказала, что женщина в пьяном состоянии на неё кинулась, что проезд не оплачивала. На словах я поверила, а оказалось, всё совершенно по-другому».

Компания-перевозчик «ИП Мирзамухаметов» ситуацию не комментирует. Заявлено только, что водитель и кондуктор отстранены от работы, ведётся служебное расследование. Свою проверку проводит и департамент дорог и транспорта.

Анна Орлова, пресс-секретарь департамента дорог и транспорта администрации г. Перми: «Такие ситуации мы считаем вопиющими. Вся информация передана в правоохранительные органы. Уже на основании этого сможем понимать, какие меры можно применить к перевозчику».

Параллельно проверку в отношении кондуктора по факту причинения травм начала полиция. Как рассказала Галине Корниловой пострадавшая женщина, заступиться за неё некому — муж умер, детей нет. Промолчали и другие пассажиры того автобуса, но поднялась общественность. В соцсетях призывают собрать деньги, чтобы составить заявление в суд.

Источник

Показать полностью
307

Крик души о клиентах

Уважаемые Мамки с колясками и бабульки! Вы воруете в магазинах больше всех. Одна из мамок в коляску к ребёнку спрятала пять банок дорогого детского питания в коробках, две бутылки коньяка и огромную коробку конфет. Потом полицейским сопли по форме размазывала — денег не хватает, ребёнок третий, муж гад сбежал, пожалейте меня, простите и отпустите с награбленным! Ещё одна спрятала своей трёхлетней дочке в рюкзачок две бутылки дорогого шампуня. Потом тоже слёзы, сопли.

— Всё оплачу, денег с собой нет, вот дочку оставить могу в залог оставить, обязательно вернусь!

Бабульки те ещё наглее.

— А ничего вы мне не сделаете! Я вот сейчас тут у вас упаду и буду орать что вы меня бьёте, и мне поверят, а вас ещё и судить будут!

Одна такая «одуванчик божий» вообще заявила.

— Не при Сталине живем, меня даже не накажут.

Ещё бабульки любят прикидываться — полный маразм. Под шумок собирают и свои покупки, и другого покупателя. Это вообще их любимая тема!

— А разве это не моё? Вроде я такую же баночку брала!

— Да, бабушка, эта баночка икры, четыреста грамм, за три тысячи шестьсот рублей ваша. И двухсотграммовые шоколадки по триста рублей за штуку тоже ваши!

Ещё и пальчиком скрюченным в кассира тыкает и говорит.

— Я же к вам каждый день прихожу, ну вы же меня уже запомнили, наверно!

Да, бабушка, мы вас уже запомнили! Запомнили и то, как вы по карманам весовые конфетки распихиваете и по паре яиц из коробок вытаскиваете и уже не прячете их в карман, потому что научены горьким опытом, что кто-то из покупателей случайно прижал вас к кассовому столу и яйца в кармане треснули. Мы запомнили и то, как вы пальчиком проковыряли дырочку в пакете дорогого стирального порошка и потихоньку отсыпали немного, так что бы на одну стирку хватило, в пакетик.

Дедульки хоть таким пакостничеством не занимаются! Они уж если и пакостят, то скромно! Берут бутылку водочки и быстро, быстро, быстро, пока не отняли, глыдь, глыдь — снимают похмельный синдром. Но если их поймали за сим действом.

— А я заплачу! Может, мне вот срочно надо было?

Молодой человек с огромной спортивной сумкой, зачем вы несёте ее торговый зал? Я прекрасно вас понимаю, что она настолько большая, что не поместится в камеру хранения. Но зачем вы вообще с этой сумкой идёте в магазин? Вы же этой сумкой сносите всё, что угодно! Начиная с нашей маленькой уборщицы, которой досталось по голове вашей сумкой. Он даже не извинился, сделал вид, что не заметил, а может и не заметил, что там замечать-то? Сорок пять кило, полтора метра роста. Товар с полок снёс специально! Я уверена. И не надо мне и полиции рассказывать, что там не так было выставлено! Оплатил как миленький! Всё хорошо было видно на камере!

Мамка с двумя совершенно неуправляемыми детьми, которые носятся по залу, сбивая с ног покупателей и работников магазина, сцепилась в смертельной схватке с такой же мамкой, дитя которой сидит в продуктовой тележке и меланхолично выдавливает ногой сыр сквозь прутья оной. И когда дитятко замечает, что не всё продавилось, решает встать во весь свой рост шестилетнего пацана. Тележка едет, ребёнок не удерживает равновесия и валится лицом в полки, стеклянную крышку холодильника! Как малыша успел схватить наш грузчик, до того как ребёнок успел пораниться и пострадать — это просто божье провидение! Не иначе. А дальше… А дальше был вопль.

— Ты чего, педофил, моего сына хватаешь!

Полиция забрала всех. Грузчика нам потом вернули. Он плакал.

— Домой поеду, там у меня четыре сына, Джамиля одна не справится!

Вы только не подумайте, что я к людям плохо отношусь! Девяносто пять процентов покупателей абсолютно нормальные, адекватные люди. Мы всегда рады их видеть, всегда рады сделать для вас чуть больше, чем должны! И поможем с выбором, и найдём нужное количество, если вдруг кому-то нужно много какого-то товара. И кассиров с обеда вызовем, если вдруг очередь. Я и сама, уже будучи директором магазина, открывала дополнительно кассу и пробивала товар покупателем. И часто при этом слышала.

— Как хорошо, что вы тоже кассу открыли!

И тут же от другого.

— А то сидит там, клуша, бумажки перебирает!

Вы мне объясните, пожалуйста, оскорбляя людей, вы чего ожидаете? Неужели благодарности?!

Одним словом, дорогие, те самые пять оставшихся процентов покупателей — задолбали! Задолбали вы со своим хамством!

Задолбали!

Показать полностью
1410

Какая нынче молодежь пошла

После прочтения поста https://pikabu.ru/story/kak_menya_khamkoy_obozvali_5490920 вспомнил случай, который сам наблюдал.

Еду в автобусе, стою книгу читаю, рядом бабульки стоят и два парня молодых сидят. Все хорошо, никто никого не трогает. Заходит в автобус мужичок, по виду интеллигенция, становится рядом и тут начинается цирк. Он лезет в кошелек, достает 100р и начинает этим парням предлагать деньги, чтобы они ему место уступили, так как у него болит нога. Они смотрят на мужика недоумевающим взглядом и предлагают бесплатно ему место уступить. Встают. И тут, о чудо, мужик исцелился и предлагает бабулькам сесть, при этом говоря, что молодежь нынче плохая и место не уступают. И тут разрыв шаблона. Бабки начали этих парней защищать. Сказали, что ребята им место предложили, но они сами отказались, потому что выходят скоро. И вообще молодежь очень хорошая и вежливая. Мужик покраснел и ретировался. Ради чего было такой цирк затевать?

2558

Как меня хамкой обозвали

Было это вчера. Ехала домой, зашла в полный народу автобус.

А теперь представьте: два сиденья, одно напротив другого. Сиденье 1 по ходу движения автобуса,  там сидит очень старая женщина с локтевым костылем. Рядом стоит женщина чуть моложе, но тоже глубоко пожилая. А напротив - свободное место. Только оно спинкой вперёд (против движения автобуса)  и на ступеньке. Неудобное, в общем.

Мужчина предлагает стоящей бабушке:

- Женщина, присаживайтесь.

- Ой, нет, там неудобно, мне голова закружится. И ноги болят.

- Может, вы сядете? - а это уже мне.

-Женщина, вы точно не садитесь? - спросила я.

Та помотала головой: "неудобно", ну я и села. Ехать больше получаса, размотала наушники и отрешилась от мира. Попутно просматриваю пассажиров в поиске бабушек: я и стоя доехать могу, уступить место не проблема. Но женщина с костылем и её подруга - это все пожилые в округе. Подруга так и едет стоя.

Песни через четыре выпал медляк, он тихо начинается и я через наушники слышу разговор бабушек напротив:

-... какая хамка... Даже не уступила...

О ком это они?

- И не говори, нацепила наушники и уселась.

И народ вокруг поддакивает.

Кручу головой в поисках хамки. И тут доходит: батюшки-светы, да это же я!

Снимаю наушники и интересуюсь, с чего это вдруг я стала хамкой. Правильно: место не уступила!

- Я старая и больная, мне тяжело стоять, а ты толкнула меня и побежала жопу устраивать. - это та бабушка, что стоя ехала.

ШТААА?

Самое обидное, что люди вокруг уже сменились, слушают бабушку, а на меня с осуждением смотрят.

- Хамка! Моя подруга - больная женщина, а ты здоровая уселась, - говорит женщина с костылем.

- Не вопрос, - говорю и встаю, - присаживайтесь. Только что же вы на меня наговариваете? Уже забыли, как 15 минут назад вам предлагали сесть и вы отказались? Мол, неудобно и высоко?

- Никто мне не предлагал! И как бы я села, если ты своей жопой всех распихала!

Вот далась ей моя жопа...

- Присаживайтесь,  - повторяю я.

- Не буду я садиться, мы на следующей выходим.

- Может, ещё кому-то я мешаю? - обращаюсь к пассажирам. Да, немного зло вышло, но реально обидно, когда обвиняют непонятно в чем.

Тут к нам пробралась кондуктор. Бабушка ей:

- Вот ведь как, молодёжь место не уступает...

- Женщина,  вы же сами на "Универмаге" отказались,  вам же предлагали туда сесть...

- Никто мне не предлагал...  - стоит на своём бабушка. - Я хотела сесть, а эта жирной жопой меня оттолкнула.

- Женщина,  что вы врете? Как она могла вас толкнуть, если заходила в другие двери? Я же все видела.

Тут я не выдержала.  Говорю:

- Ещё одно оскорбление в мой адрес - и я вызываю милицию. А кондуктор подтвердит, что вы меня оклеветали и оскорбили.

Бабушка замолчала. Автобус подъехал к остановке, но подруги (сюрприз) не вышли. Так и ехали дальше: я стоя, женщина с костылем сидя и её подруга стоя. И пустое сиденье.

Мораль? Нету её. Только вопрос: что это было? Бабушкам надо было поскандалить? Скучно им стало?

Показать полностью
366

История в маршрутке, или как хам пенсионного возраста получил по сусалам

Всем доброго времени суток. Этот пост не будет связан с моей  профдеятельностью. Кратенькая история, изложенная ниже, навеяна многочисленными постами о хамах, достигших возраста, когда душа становится ближе к Богу, в том числе и этим постом http://pikabu.ru/story/ya_otomstila_za_vas_avtobusnyie_mecht...

Итак. Было дело году эдак в 2009 или 2010 в Южной Пальмире. В один из прелестных осенних дней довелось мне ехать в центр города на маршрутке. Да. От того места, где я снимал жильё, до центра города добраться можно было только этой маршруткой или пешкарусом. И вот в районе 7 Фонтана в маршрутку село это тело. Пенсионер лет 60 с мордой немощного и умудренного страдальца. Вот честно, сейчас вспоминаю эту рожу и он мне напоминает

История в маршрутке, или как хам пенсионного возраста получил по сусалам Пенсионеры, Маршрутка, Рассказ, Текст, Потасовка, Хамство

Вобщем, село это тело в районе передних мест и тогда я познал, что такое эталонная пиздливость ворчливость. Он начал цепляться к водителю, что мол-де медленно едет, цеплялся к окружающим и постоянно что-то бубнел на всю маршрутку. Я сидел на одиночном месте ближе к задней части маршрутки. Сразу за моей спиной была дверь.

До определенного момента мне было параллельно, что оно там ворчит. Но тут наш кэб остановился в районе славной помойки известного рынка Привоз. В этом месте  пробки бывают часто. Маршрутка остановилсь в третьем ряду, до остановки оставалось метров 200, но  пробка была из тех, что ползут со скоростью 10 метров в минуту.

Это чудо встало и начало, оскорбляя водилу, требовать выпустить его прям посреди дороги. Водила ответил отказом, мотивируя отказ тем, что это есть нарушение. Тогда тело начало ковыряться над дверью в механизме, чтоб самому её открыть. Водила этого не видел, а я в свою очередь уже не стерпел и говорю: "Успокойтесь уже наконец то, не надо дверь ломать". Честно, сказал без мата, но весьма резко, ведь это чудо начало меня доставать. Да и другие пассажиры, которых было немного, начали поддакивать. Тело пробурчало что-то в ответ, но мне было все-равно, мало ли дураков.

Минут через 5 маршрутка все-таки добралась к остановке и водитель открыл обе двери. Чудо вышло в переднюю. И тут... я почувствовал весьма чувствительный и неприятный удар по голове сзади со словами что-то типа: "Я тебя научу, как надо со старшими разговаривать". Дальше все было как в замедленной съемке. За полсекунды я схватился с места, взялся руками за поручень справа, за кресло слева и буквально выстрелил с маршрутки, выставив ноги вперед на этого невоспитанного гражданина пидараса. Не помню, попал ли в него ногами, но потом я схватил его за шкибарки и разочек таки прорядил в табло. Правда, не сильно, я тогда вообще дистрофик был да и спортом не занимался. Но чудо завалилось по-моему на колено, то ли вообще упало.

Но люди, такие люди... Пенсионера бьють!! Меня начали хватать за руки и я понял, что если я сейчас не смотаю удочки, это может быть чревато нежелательными последствиями. Ноги унесли меня на Екатерининскую и дальше, петляя, я свалил в центр города к корешам. Когда я отбежал и отдышался, вот только тогда начал нервничать.

Уверен, найдутся те, кто скажет - ты сволочь такая, пожилого человека ударил. А я вам отвечу - идите своей дорогой. Относись к людям так, как хотел бы, чтобы они относились к тебе.

P.S. Единственное, что смущает до сих пор - остался должен водиле за проезд 2 гривны. Но думаю мне простил в ту же минуту, как я вышел с маршрутки))

Вот такая вот история.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: