Бабкины шторы и телевизор.

Здрасте вам с кисточкой))

Соскучилась за всеми спасу нету,  профестивалила все лето то с концертами то с внучками,  вот отвезла.  Скучать буду, привыкла к цыганщине во дворе,  хорошие они у меня,  ну да каждому свои краше и умнее всех.

Вчера ездила к сестре в Тьмутаракановку,  там без историй не бывает,  вот привезла маленькую и абсолютно реальную.

Бабка живет от сестры через несколько дворов,  древняя как сама жизнь,  ходит, точнее ползает,  только до калитки.  И вот как то почтальонша,  которая ей и хлеб заносит и ЖКХ платит,  занесла ей стопку журналов.  Остатки,  сказали на работе выкинуть,  списали, так сказать.

Ну бабке журналы понравились,  по телевизору всё одно и тоже,  Украина,  сериалы и страшные тайны земли матушки.

Подсела бабка на журналы,  там то и новости давно старости но все ж что то новенькое для её, бабкиного,  интересу.

А ещё в журналах тех интернет магазины очень даже доступно отрекламированны и понятны для бабкиного ума.  И стала бабка покупки себе заказывать.  С головой у неё,  слава Богу, все в порядке,  потому вещи только нужные и по цене подходящие. Ну а что ей? Пенсия повышенная и за наработку и за стаж и за возраст, все доплаты какие причитаются дочь выбила, ходить бабка не ходит а душа женская она и с возрастом не меняется ей шопингу трохи подавай.

То сервизик выписала, то скатерку, то постельного комплектик.

-Я,-говорит,- всю жизнь в навозе да в сарае, хоть доживу на красивом белье, та в благородной чашечке чаю себе набадяжу.

Короче пришла еёная дочь и спалила все журналы к херам собачьим.

-Надоело, - говорит ,-на почту бегать каждый месяц.Вы, -говорит,-маманя лучше деньги нам отдавайте,  у меня две внучки народились,  Нам надо.

Но бабка то знает что семья дочкина не в нужде живет,  все работают,  хозяйство большое, машину вон иностранную в мае взяли.  Да и внучкам и правнучкам бабка подкидывает с пенсии ежемесячно,  да и заказывает вещи недорогие и , как бы,  тем же внучкам и останется всё.

К чему веду.

Вчера заказала бабка по телевизору шторы,  ну докумекала что журналы не единственное средство в магазин заглянуть.

Шторы ,- говорит ,- красивучие,  в цветах. Три дэ какая то. В залу подороже а в прихожку подешевле.

Теперь сидит ждет, когда дочка телевизор забирать придет,  а то как,  цельных шесть тыщ потратила! Точно телик заберут.

Сама рассказывает, а сама глаз щурит, - Только кто ж отдаст то?

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что мешает заказывать с доставкой до дома?
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

это, судя по всему, деревня, где курьеров отродясь не видали

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Журналы с почты же принесли
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почтальонша носит ей хлеб и журналы отдала потому что бабка дружелюбная, это такая мера добра. Там не то что курьеров нет, там два магазина работают без графика, я если честно, фигею с таких мест.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку