352

Бабкины шторы и телевизор.

Здрасте вам с кисточкой))

Соскучилась за всеми спасу нету,  профестивалила все лето то с концертами то с внучками,  вот отвезла.  Скучать буду, привыкла к цыганщине во дворе,  хорошие они у меня,  ну да каждому свои краше и умнее всех.

Вчера ездила к сестре в Тьмутаракановку,  там без историй не бывает,  вот привезла маленькую и абсолютно реальную.

Бабка живет от сестры через несколько дворов,  древняя как сама жизнь,  ходит, точнее ползает,  только до калитки.  И вот как то почтальонша,  которая ей и хлеб заносит и ЖКХ платит,  занесла ей стопку журналов.  Остатки,  сказали на работе выкинуть,  списали, так сказать.

Ну бабке журналы понравились,  по телевизору всё одно и тоже,  Украина,  сериалы и страшные тайны земли матушки.

Подсела бабка на журналы,  там то и новости давно старости но все ж что то новенькое для её, бабкиного,  интересу.

А ещё в журналах тех интернет магазины очень даже доступно отрекламированны и понятны для бабкиного ума.  И стала бабка покупки себе заказывать.  С головой у неё,  слава Богу, все в порядке,  потому вещи только нужные и по цене подходящие. Ну а что ей? Пенсия повышенная и за наработку и за стаж и за возраст, все доплаты какие причитаются дочь выбила, ходить бабка не ходит а душа женская она и с возрастом не меняется ей шопингу трохи подавай.

То сервизик выписала, то скатерку, то постельного комплектик.

-Я,-говорит,- всю жизнь в навозе да в сарае, хоть доживу на красивом белье, та в благородной чашечке чаю себе набадяжу.

Короче пришла еёная дочь и спалила все журналы к херам собачьим.

-Надоело, - говорит ,-на почту бегать каждый месяц.Вы, -говорит,-маманя лучше деньги нам отдавайте,  у меня две внучки народились,  Нам надо.

Но бабка то знает что семья дочкина не в нужде живет,  все работают,  хозяйство большое, машину вон иностранную в мае взяли.  Да и внучкам и правнучкам бабка подкидывает с пенсии ежемесячно,  да и заказывает вещи недорогие и , как бы,  тем же внучкам и останется всё.

К чему веду.

Вчера заказала бабка по телевизору шторы,  ну докумекала что журналы не единственное средство в магазин заглянуть.

Шторы ,- говорит ,- красивучие,  в цветах. Три дэ какая то. В залу подороже а в прихожку подешевле.

Теперь сидит ждет, когда дочка телевизор забирать придет,  а то как,  цельных шесть тыщ потратила! Точно телик заберут.

Сама рассказывает, а сама глаз щурит, - Только кто ж отдаст то?

Дубликаты не найдены

+26

Вот не родственники, а паразиты какие-то. Родители и так нас ростят и вкладывают всё, что имеют. Пусть хоть в старости поживут, как хотят. Я со своими постоянно на эту тему ругаюсь. Ладно, были сложные времена, приходилось брать деньги у родителей. Но их теперь не остановить (не пенсионеры ещё, зарабатывают нормально). Но теперь поставила им условие - сначала на курорт хоть какой-нибудь съездите, потом деньги раздавайте. Папа пообещал, что в следующем году съездят перед выходом на пенсию. Но чувствую, что брат высосет из родителей и эти накопления

раскрыть ветку 3
+7

"брат высосет из родителей и эти накопления". - ну как так?? А поговорить с ним? Хотя обычно у таких людей разговоры ни к чему не приводят. Паразиты.

У меня брат в гости приехал и встретил товарища своего. Спрашивает - как сам? А тот в ответ - нормально, бабушку ДОЮ потихоньку.

Брат глаза выпучил и ушел. Весь вечер ходил бурчал. ДОЮ, блять, доит он бабушку, 25 летний мужик, дояр блять.

+6
Может опередить брата и их "обмануть"? Типа очень сложная ситуация, возьмите у них эти деньги и сами купите им путевки в санаторий или курорт... я со своими тоже и уговаривала и беседы вела, все мимо, жалеют они на себя денег. Пришлось действовать самой.
+2

Может взять деньги и в банк под процент и чтоб не было возможности дергать оттуда. А как соберутся на курорт, так всю сумму снять.

+26
Ну а что? Молодец бабуля, не гроб же покупать в самом деле. Поживет ещё...
+50

"сервизик выписала, то скатерку, то постельного комплектик.

-Я,-говорит,- всю жизнь в навозе да в сарае, хоть доживу на красивом белье, та в благородной чашечке чаю себе набадяжу.

Короче пришла еёная дочь и спалила все журналы к херам собачьим."

Полыхнуло аж до потолка, блять.

раскрыть ветку 2
+16
Да как мать смеет жить для себя. Да она и с детьми за бесплатно сидеть должна и все пенсию нам отдавать.
раскрыть ветку 1
+2
Пока жива, лучше б почку продала. Гаражик машинке нужон
+11

Я благодарна тем кто ткнул меня носом и открыл для меня эрративы и жаргонизмы, душевное спасибо тем кто заступился. Но. Но, не стану я исправлять всё это, без этих  дурацких слов, без этих неправильных оборотов рассказ будет не мой. Я  честно пробовала и оченно грамотная журналистка правила мне рассказики и я плакала от обиды когда мне тыкали в начале моего пути по Пикабу, там ошибка, там запятая и нет. Нет, иначе я не умею а правленное выглядит как не мое. Стомилионовпервый раз извиняюся и каюся.

раскрыть ветку 3
+2

как я вас понимаю, у меня абсолютная грамотность, я знаю, как правильно, но я говорю всякие там слова типа каюся, вила, ложа, кусь, кися и частенько забиваю на знаки препинания) особенно люблю почему-то относительные прилагательные типа человечий, котячий, мужний итп

предпочитаю думать, что в этом часть моего очарования

раскрыть ветку 2
+3

Оооо, котячий это же песня для моих ушей))) Или ух!

раскрыть ветку 1
+7
Прочитал "бабкины шорты"... Блеать, что у меня в голове?... :(
+3

Молодец бабуля-развлекается для души

+2
Что мешает заказывать с доставкой до дома?
раскрыть ветку 3
+9

это, судя по всему, деревня, где курьеров отродясь не видали

раскрыть ветку 1
-1
Журналы с почты же принесли
+2

Почтальонша носит ей хлеб и журналы отдала потому что бабка дружелюбная, это такая мера добра. Там не то что курьеров нет, там два магазина работают без графика, я если честно, фигею с таких мест.

+3

"Соскучилась ЗА всеми" это эрратив?

раскрыть ветку 6
+3
Есть и такой вариант произношения)))
ещё комментарии
+1

И я соскучилась по рассказам вашим!

+1
Молодец бабуля!!!!)))))
-5

Спонсор рассказа - Пенсионный фонд РФ  ;-)

(и пенсионеры-то у них по самое некуда обеспечены, в Телемаркетах регулярно закупаются нужными вещами, и зажились, падлы живут долго-долго, аж до правнуков, а то некоторые несознательные граждане лодку взялись раскачивать: народ-де, до пенсии не доживает! Вона как на самом-то деле живут, поглядите!)

раскрыть ветку 2
+4

Вы знаете нет, я понимаю ваше негодование потому что у меня свекор со свекрухой по восемь десятков лет и пенсии не хватает. Но там другая ситуация, бабка получает двадцать четыре тысячи, ЖКХа подворовывает вся деревня, хлеба берет пять булок за месяц это сто рублей, картошка от детей со своего огорода, одежду не покупает лет тридцать те же дети отдают свою она не снашивает, потому как никуда не ходит, лекарства только корвалол , анальгин и растирка для ног, крупы дают под паи, кстати по паям получают и сдают пшеницу, семечку, у бабки два пая, это грубо тысяч на тридцать-сорок,в зависимости от цены на зерно, в уборку она получает. Это редко живущие хорошо старики но такие бывают, на удивление, но бывают. Выпахали себе старость да и дети не смотря на бзики не забывают, убирают подворье, огородик ей засаживают.Ей моя сестра два раза в неделю пол литра молока относит бесплатно, так она её младшему в молочный день Большого Папу покупает, отплачивает, то поколение не любит быть должным.

раскрыть ветку 1
+1

я же поставил смайл!

Нет там негодования. Просто опасаюсь, что ПФР сопрет ваш рассказ и снимет на его основе ролик, рекламирующий пенсионную реформу (снова смайлик!)

живущие хорошо старики но такие бывают, на удивление, но бывают

Бывают в виде исключения, я же спорю

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: