Бабки в поездах

В Японии категорически запрещено уступать места в транспорте пожилым. У них менталитет такой - чем старше человек становится тем он становится сильнее, мудрее и т.п. и воспринимает как унижение, что кто-то молодой считает себя сильнее него.

А у нас в поездах дальнего следования есть определенная группа таких бабусек. Сейчас нижняя полка в плацкарте стоит где-то на 20% дороже верхней, а в купе - на 50%. Бабки делают финт ушами и покупают билет на верхнюю полку, а потом настоятельно требуют уступить им нижнюю.


Ехал я однажды в поезде на юг, специально заранее выбрал себе нижнюю полку, заплатил за нее. Придя на вокзал я увидел что сверху и со всех боков я, 25-летний парень, окружен старухами самой молодой из которых было лет 70. Стали вопить значится "милок уступи полочку". Когда было объяснено что я за эту полку платил деньги а она вообще едет за государственный (т.е. мой счет) и права качать не имеет права, бабки хором побежали к проводнику. Проводник им объяснил все то же самое, они побежали жаловаться к начальнику поезда в штабной вагон. Начальник поезда пришел в наш вагон и принял решение: пересадил меня в купейный вагон (без доплаты!), после чего подошел и сказал, что если бы даже я уступил, они бы не успокоились. Он видит этих бабок не в первый раз, пару месяцев назад они также ехали в Анапу в какой-то санаторий такой же группой. Так с ними ехала девушка, которую реально довели до истерики, даже на верхней полке - почти сутки непрерывного обсуждения какой длины у нее юбка и на какие деньги она едет на юг отдыхать, красивая - значит проститутка и т.п. За конфликтные ситуации с пассажирами страдают проводники, а если это кто-то узнает в руководстве, то и начальник поезда также попадает на премию.


Под конец вздохнул и сказал - Ввели же купе мужские и женские, так пусть введут купе "для тех кому за...". И нам спокойнее работать и вам интереснее ехать. Только никто этого никогда не сделает - эти купе будут всегда пустовать. Никакая женщина добровольно не захочет считать себя старухой!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий

Удивляют люди, которые рефлексируют на счёт всяких тёток, бабок, алкашей... Понимаю, если бы если какой-нибудь чемпион по боксу в тяжелом весе или оборванный на голову спецназовец начал бы что-то требовать, тогда да, проблема... А так... если физически человек не представляет угрозу, то на его слова можно не обращать внимания. Собака лает - ветер носит. ПШНХ - и весь ответ.

раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какие тётки и бабки. Видела я тёток, которые за место в маршрутке и чемпиона по боксу уложат :D

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

слоноподобные тётки бабки представляют угрозу только для хрупких девушек. Я вешу за 90 и не совсем за счёт жира, когда-то спортом занимался. И мне глубоко начхать на крупных баб. Я в шутку боролся с тяжёлыми(крупнее меня) девчонкам - они очень слабые и не в шутку выкидывал за шкварник(за дело, не просто так) тёток поболе меня - ток так вылетали. никаких проблем. Мелким девушкам да, туго, их тётки жиром давят.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, ты не думал что реально пиздить старух в ответ как-то не комильфо? А не реагировать сложно, если она будет на тебя наскакивать, царапать, в лицо лезть, по причинным местам пройдется. Что бы решить на БейБабкуПоЕбалу нужны либо безнравственность, либо недюжинная смелость и похуизм на мнение общественности. Просто пока менталитет людей такой, какой он есть, тебя могут крайним выставить даже если ты сто раз прав, но приложил бабку на глазах честного народа, а какой-нибудь быдловатый субъект тебе еще и пояснить за жизнь захочет. Просто не все "за 90 и занимались спортом".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

эмм... ну так я для того и привёл свои характеристики, что говорю про себя и ни коим образом не пытаюсь сказать, что это подходит всем подряд.
и я не говорю бить, бить это уже крайности когда речь идёт о жизни здоровье или хотя бы имуществе... тучные женщины в большинстве своём медленные, слабые и неуклюжие есть много способов применить силу косвенно по отношению к эдакому противнику не особо рискуя сильно его травмировать.

а да, я говорил просто про конфликтные ситуации без драки, а в ответ пиздить ещё как комильфо, любой человек начинающий драку превращается в спарринг-партнёра(по желанию обороняющегося) и тут пол и возраст перестают играть какую либо роль. К счастью бить женщин мне не приходилось, и я бы не хотел, очень не хотел, и очень таки постараюсь избежать такого поворота событий. Но если какая-то долбанутая баба полезет в драку - втащу не стесняясь и совесть грызть меня не будет.

ну как бы в подавляющем большинстве случаев не зависимо от того кто нападает - варианта всего два бежать или драться. выбор зависит от ситуации. Ситуация когда бьют, а ты терпи конечно может быть... но крайне редко, как по мне.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Именно поэтому, если будет полный автобус здоровых молодых мужиков и одна-единственная девушка, именно на нее бабки наезжать и будут.


Блять, бомбило, когда меня яжбабки пытались дернуть с места, даже видя, что рядом стояли костыли!

14
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно. Человек такое уязвимое существо. Особенно когда спит. Не нужно быть боксёром тяжеловесом чтобы засунуть спящему человечку, например, вязальную спицу в ухо...

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за новую фобию.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку