Бабка-лазутчик.

Дело было осенью, мы тогда в деревне жили, домик снимали. Последняя улица, полевая дорога, с одной стороны дома, с другой огромное кукурузное поле.


Однажды едут по дороге сторожа на "бобике" и видят, как старенькая бабка, согнувшись в три погибели тащит на спине мешок ворованной кукурузы. Остановились они, смотрят, а бабулька их увидала, так и присела со страху.


Они мягко так, чтобы старушка Богу душу не отдала и говорят: " Садись, бабушка к нам, да мешок свой тащи, так и быть, подвезем." А бабушка то не дура, запричитала: "Ой, сыночки, ой, голубчики, вот уж спасибо вам, не чаяла уж дойти! Только подождите чуть, у меня тут, в кукурузе еще мешок припрятан. Я уж пойду, заберу его за разом, чтобы другой раз не возвращаться."


Ждут-пождут сторожа, руки потирают, ведь чем больше ворованной кукурузы у вора отобрали, тем штраф вору выше, а сторожам премия больше. Таковы условия у арендаторов тех полей. Да только даром ждали, не вернулась бабулька, перехитрила она сторожей. Так и остались они с мешком ворованной кукурузы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку