Бабка загрысть, сера, церковь

Как по мнению подруги моей жены нужно лечить пупковую грыжу у грудничков? Подруга многоопытная, мать 3 детей, далее с её слов:

1) Поспрашивайте у знакомых, чтобы они посоветовали знакомую бабку-повитуху, лучше всего старше 80, отнесите ей малышку пусть загрызёт у неё пупочек.

2) Обязательно купите серу горючую в аптеке и давайте её 5 дней по щепотке. И на пупочек посыпайте немного.

3) В три месяца обязательно сходите в церковь покреститесь сами и покрестите малышку. Вас точно кто-то сглазил.


Я представил лица моих знакомых, которые мне советуют бабку-повитуху грызущую пупки у грудничков. И себя в церкви, где мы крестим ребенка. Который воняет серой.

Бабка загрысть, сера, церковь Дети, Бабка, Сера, Церковь

Дети и родители

11.5K постов14.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
70
Автор поста оценил этот комментарий

У моей тётки случилось рожистое воспаление. На ноге. В больнице врач выписал то и это, а потом сказал, что всё выписанное, конечно, поможет, но! надо обязательно (!!!) сходить к бабке.

Можете представить моё лицо, когда я услышал, что посоветовал врач...

До сих пор подозреваю, что врач был у бабки  на проценте.

Год где-то 2006.

раскрыть ветку (40)
25
Автор поста оценил этот комментарий

пфф..)) моей маме терапевт в на вызове дома при рожистом воспалении: "говорят, ткань красную привязывать надо" и при этом ещё и посмеивается. Вот и не поймёшь, пошутила или нет. 2018 год.

раскрыть ветку (25)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да, красная нитка тоже фигурировала. Но это как само собой, это и так все знают.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А нахуя?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

На хуй намотать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Чей?

Автор поста оценил этот комментарий

Себе намотай!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне терапевт отказалась из за отита острого выдавать направление к Лору (пояснив что они только созерцатели) и сказала молиться на сырое яйцо. Благо с лором в хороших отношениях была, она сказала "достань карточку и дуй ко мне"
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, а моей мамке сказали про красную ткань, посыпанную белым мелом)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И вообще, заминусили меня тут. Я не за бабкину медицину, я была ребенком тогда, но точно помню, что помогло
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
но точно помню, что помогло

Ровно за это и заминусили. За глупость. За непонимание разницы между "после" и "вследствие". На самом деле ведь тебя вылечил фарфоровый чайник, который в мексике кинул из катапульты Родригес, примерно в то время, когда ты с красной тряпкой и заговорами возилась.


Если еще непонятно, то поясню - для того, чтобы утверждать, что какое-то действие "помогло" или "вылечило" - НЕДОСТАТОЧНО того, что это действие произошло перед излечением.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Глупость это у вас. Я всего лишь написала как было, без утверждения, что подобное заболевание лечить надо всем. Я не поддерживаю подобную медицину, сама лично никогда не обращалась ко всяким бабкам. Но тогда я была ребенком, за меня решали. А то что всё прошло, таки да, возможно повезло и организм справился сам или чайник вылечил, не отправил меня к праотцам. Я не пишу, что именно заговор с красной тряпкой помог. Это всего лишь история из жизни. Не будьте занудой
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не пишу, что именно заговор с красной тряпкой помог

Ровно это ты и написала, если присмотришься. Неважно, что ты хотела поведать, но поведала именно это. И я оказываюсь внезапно занудой за то, что объясняю неразумному человеку, как именно понимает его слова средний читатель и за что он заминусован.

Что ж, возможно, не всем дано освоить родной язык.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так если у вас сложности с усвоением родного языка, то я не учитель. Вы обратились не по адресу 😉
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что ж, видимо, и интеллект в принципе не каждому суждено обрести. Некоторые так и остаются на уровне животных, которые чудом научились говорить хоть как-то, навроде тебя =)


А я да, не по адресу, мне больше с людьми нравится общаться, а не с полуразумными особями.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обожечки. Ну Вы как обиженный ребёнок, ей Богу. Долго думал, что сказать, с мыслями собирался. Ну смешно же, тем более в адрес незнакомого человека в этих ваших интернетах. Напрашивается вопрос, а у меня ли в таком случае плохо с интеллектом, если взрослая особь уже на протяжении недели не может успокоиться, пытаясь меня задеть? Йобаный стыд, уж простите 😁
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что вы такое говорите - на проценте?!!! Родной внучек!

3
Автор поста оценил этот комментарий

У моей тетки знакомая работает санитаркой в онкодиспансере и авторитетно заявляет, что от рака помогает красное нижнее белье. Бред, конечно, но красные труселя я на всякий случай ношу...

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а если красные трусы на люстру-денег и секса будет много))

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

только трусы должны быть чужими

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А добыть их надо в 12 часов ночи на перекрестке с чужого мужика, так, чтобы он не заметил.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

как узнать ночью что у мужика на перекрестке трусы красные?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Заранее рассказать ему, что это от рака помогает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

квест какой то получается...

Автор поста оценил этот комментарий

Ясно же, нужно за ним следить. Вы думаете, люди, которые с биноклями палят чужие окна, извращенцы? Нет. Они просто хотят узнать, когда вы выйдете из дома в красных трусах.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может она фанат вахи?

У орков - красное тоже было фетишем =)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Просто это его бабка. Ну, не в смысле что он ее крышует, а в смысле он ее внук родной )))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так лечишь людей, лечишь. Себя не жалеешь ради поциентов. А потом пишут про тебя в тырнетах всякие....
2
Автор поста оценил этот комментарий

По словам мамы. Когда я была младенцем, у меня была пупочная грыжа, орала я знатно. Сама мама врач, лечили меня всеми средствами, но я продолжала орать, пока уже в отчаянии не отвезли меня к моей прабабке по отцу в деревню, где она что-то пошептала надо мной, руками поводила. К маминому удивлению, грыжа прошла, ребенок стал весел и здоров.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Блииин! Жиза!)) Я когда-то рыбу чистила, уколола палец и тоже рожистое воспаление началось. Я тогда не знала что это. Сначала пару дней доказывала маме что занозы там НЕТУ и что парить в горячей воде с солью - так себе идея, если окажется что там инфекция. Потом добралась до поликлиники, где хирург первым делом спросил "Что это?")) потом разобрался, выписал антибиотик и дал НОМЕР БАБКИ которая (цитирую) "СЖИГАЕТ РОЖУ"! Я даж не сразу догнала что он имел ввиду. Пришла домой, мама решила для интереса позвонить той бабке узнать детали. Поговорила, послушала расценки... консервативное лечение по-любому дешевле обходится короче)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку