Бабка загрысть, сера, церковь

Как по мнению подруги моей жены нужно лечить пупковую грыжу у грудничков? Подруга многоопытная, мать 3 детей, далее с её слов:

1) Поспрашивайте у знакомых, чтобы они посоветовали знакомую бабку-повитуху, лучше всего старше 80, отнесите ей малышку пусть загрызёт у неё пупочек.

2) Обязательно купите серу горючую в аптеке и давайте её 5 дней по щепотке. И на пупочек посыпайте немного.

3) В три месяца обязательно сходите в церковь покреститесь сами и покрестите малышку. Вас точно кто-то сглазил.


Я представил лица моих знакомых, которые мне советуют бабку-повитуху грызущую пупки у грудничков. И себя в церкви, где мы крестим ребенка. Который воняет серой.

Бабка загрысть, сера, церковь Дети, Бабка, Сера, Церковь

Дети и родители

11.5K постов14.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
42
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот провизор (хотя в аптеке не работаю), но что за горючая сера, которая в аптеках свободно должна продаваться?

раскрыть ветку (14)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Это на той же полке где перхоть единорога

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Рядом с пыльцой Арахны?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, рядом с перьями с жопы полярной совы и кровью девственниц.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Около праха святой Камильеры

7
Автор поста оценил этот комментарий
Можно купить дымный порох, там в есть составе сера, и она явно горючая)
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы в главе "Как вырастить ребенка-ландскнехта" прочли?

4
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё уголь и селитра, всё природное, всё полезное!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, вот это:


"СЕРА ОЧИЩЕННАЯ . Sulfur depuratum.


Свойства. Мелкий порошок лимонно-желтого цвета. Нерастворим в воде, мало растворим в эфире. В присутствии света, воздуха, влаги из серы в небольшом количестве образуется сернистый ангидрид. Горит, образуя при этом сернистый ангидрид.


Форма выпуска. Выпускают в форме порошка.


Хранят в хорошо укупоренных банках, в сухом месте."


Нам ветеринар выписывал, когда котенка от рахита лечили. Котенок был горбатый, лысоватый, черный - выглядел аки черт. Но эту серу, сука, есть совсем не хотел.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну скорее всего. Просто, как мне казалось, что даже в производственных аптеках её уже не найти. Мы, по крайней мере не изучали подобные прописи (ну, хотя, возможно, потому что она очень простая - отвесил порошок и завернул в бумажку).

Плюс её не выдадут просто так, только по рецепту. Так что "пойди, купи серу" будет сродни "пойди, раздобудь соплей грифона".

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

доставали из кабинетов химии в те далёкие годы...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А мы на железной дороге собирали.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну как сейчас с ней дела - хз. Я лет 10 назад в аптеке брала без всякого рецепта.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, мы на рынке покупали серную шашку против вредителей. Поджигаешь её, кладёшь в теплицу перед посадкой. Она тлеет, выделяет сернистый газ, в результате чего всё живое в теплице (включая людей) пытается съебаться или задыхается.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поджигаешь её, кладёшь в теплицу перед посадкой

Ожидала дальше увидеть продолжение в стиле "закрываешь дверь теплицы, шашка взрывается, кровь-кишки-распидорасило, заодно и землю рыхлить не надо"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку