2282

Бабка загрысть, сера, церковь

Как по мнению подруги моей жены нужно лечить пупковую грыжу у грудничков? Подруга многоопытная, мать 3 детей, далее с её слов:

1) Поспрашивайте у знакомых, чтобы они посоветовали знакомую бабку-повитуху, лучше всего старше 80, отнесите ей малышку пусть загрызёт у неё пупочек.

2) Обязательно купите серу горючую в аптеке и давайте её 5 дней по щепотке. И на пупочек посыпайте немного.

3) В три месяца обязательно сходите в церковь покреститесь сами и покрестите малышку. Вас точно кто-то сглазил.

Я представил лица моих знакомых, которые мне советуют бабку-повитуху грызущую пупки у грудничков. И себя в церкви, где мы крестим ребенка. Который воняет серой.

Бабка загрысть, сера, церковь Дети, Бабка, Сера, Церковь

Найдены дубликаты

+520

Больше всего радует, что все эти истинно верующие православные, жаждущие крещения всех окружающих и каждодневных лекарственных молитв, советуют идти к колдунам, повитухам, экстрасенсам и прочим бесам. Как их божественным громом не распидарасило вдребезги за такое святотатство?

раскрыть ветку 118
+190

ну они же отмечают одновременно языческий новый год, рождество, языческую масленицу, и целый ворох других старых языческих праздников. а еще суеверные ко всему.

раскрыть ветку 17
+33
Китайский новый год ещё...
+7
Масленица, Иван Купала...
+2
языческий новый год, рождество

Можно поинтересоваться, а это вообще когда?

раскрыть ветку 8
0
Аааа, ненавижу слово "суеверный"! Мать по поводу и без прибавляет этот бред собачий, "я суеверная". Объясняла, ругалась - похуй. Предлагала пойти к батюшке в церковь и послушать его мнение насчёт суеверий. Пропускает мимо ушей и делает свое
раскрыть ветку 1
-3

Это какой такой языческий Новый год?

раскрыть ветку 3
+26

Оооооо, у меня прямо дико бомбит от моих мега-верующих бабули и мамы. Т.е. надо молиться, креститься, а если что не так с ребёнком - бежать к бабке, чтоб она зашептала. Ёп твою мать.....Я им всё пытаюсь донести, чтобы они тогда уж хоть с батюшкой посоветовались на тему бабок. Но....."НУ ОНИ ЖЕ МОЛИТВАМИ И ИКОНКАМИ ЛЕЧАТ, с ангелами-хранителями говорят!"

Ну и в целом, вся эта смесь христианства, язычества, гомеопатии, астрологии с нумерологией, таро и всем остальным - люто у меня от этого бомбит. Как оно всё в одном мозгу уживается и не жмёт? Ну считаешь ты себя верующим - так хоть потрудись почитать, что церковь отрицает всю псевдонаучную херню, кроме себя самой. Церкви конкуренты не нужны

+37
Ессиб бог таки был, он бы точно распидорасил!
раскрыть ветку 76
+38

Он вроде после Потопа обещал больше так не делать, типа неудачный проект, ебитесь дальше сами как хотите. Потом решил, "ладно еще один шанс, нате вам моего сына, попробуем теперь "хорошего полицейского"...того распяли. После этого я думаю он уж точно окончательно забил.

раскрыть ветку 48
+3

Думаю, ему глубоко похуй) Вся эта хрень написана в "священных" книгах, а он, помнится, дал нам только 12 правил на гранитных плитах)

раскрыть ветку 9
+1
Звучит, как оскорбление нежных чувств верующих. В прошлый раз, когда они оскорбились, то собрали крестовый поход. С грабежами ,изнасилованиями и убийствами. Аккуратнее будь
раскрыть ветку 1
0

Что за бог такой - Ессиб?

-4
Ну, так, катастрофы случаются - пидарасит и Он есть, Его не может не быть.
раскрыть ветку 13
+9
Когда я заикнулась об этом матери. Мне было сказано, Небогохульствуй!!! Все эти люди помощники божьи.
Я спорить не стала.
раскрыть ветку 2
+3
Сколько в средневековье таких помощников сожгли...
раскрыть ветку 1
+2
Не матерись! Боженька язык отхуячит!
0
Они же верные ленинцы были в школе. Гвозди бы делать из этих людей!
раскрыть ветку 1
0

это была маскировка...))

0
А как их не пидорасит, когда они скорую начинают вызывать?
раскрыть ветку 1
0

да лучше б их пидорасило, чем Скорую и тех людей которые реально умирают, пока Скорая еде к  таким вот уродам.

0
Потому что бога нет )))))
-5
Христианство было навязано нашим предкам, раньше была иная вера, но генетическая память жива, поэтому и проявляется в жизни такое "двоеверие".
раскрыть ветку 12
+5

Что за генетическая память? Где об этом можно почитать ? Только не шарлатанство, а серьезные научные труды.

раскрыть ветку 9
+5
Блять, скорей бы анимус изобрели
0

Если генетическая память жива, то мы можем где-то в генах потомка Николая 2 раскопать как бывший царь в ворон стрелял? М? Как эта память в плане вспоминания?)

ещё комментарии
+69

У моей тётки случилось рожистое воспаление. На ноге. В больнице врач выписал то и это, а потом сказал, что всё выписанное, конечно, поможет, но! надо обязательно (!!!) сходить к бабке.

Можете представить моё лицо, когда я услышал, что посоветовал врач...

До сих пор подозреваю, что врач был у бабки  на проценте.

Год где-то 2006.

раскрыть ветку 40
+24

пфф..)) моей маме терапевт в на вызове дома при рожистом воспалении: "говорят, ткань красную привязывать надо" и при этом ещё и посмеивается. Вот и не поймёшь, пошутила или нет. 2018 год.

раскрыть ветку 25
+7

Да, красная нитка тоже фигурировала. Но это как само собой, это и так все знают.

раскрыть ветку 4
+1
О, а моей мамке сказали про красную ткань, посыпанную белым мелом)
+1
Мне терапевт отказалась из за отита острого выдавать направление к Лору (пояснив что они только созерцатели) и сказала молиться на сырое яйцо. Благо с лором в хороших отношениях была, она сказала "достань карточку и дуй ко мне"
-3
И вообще, заминусили меня тут. Я не за бабкину медицину, я была ребенком тогда, но точно помню, что помогло
раскрыть ветку 6
-16
А я вот хз, но этой красной тряпкой да заговором каким-то, мне подобное в детстве вылечили. Может, совпадение, и повезло, что не умерла, но факт есть факт, мне лет 7 было, то есть оценивала ситуацию вполне здраво
раскрыть ветку 10
ещё комментарии
+4

Ну что вы такое говорите - на проценте?!!! Родной внучек!

+3

У моей тетки знакомая работает санитаркой в онкодиспансере и авторитетно заявляет, что от рака помогает красное нижнее белье. Бред, конечно, но красные труселя я на всякий случай ношу...

раскрыть ветку 8
+4

а если красные трусы на люстру-денег и секса будет много))

раскрыть ветку 6
0

Может она фанат вахи?

У орков - красное тоже было фетишем =)

+4

Просто это его бабка. Ну, не в смысле что он ее крышует, а в смысле он ее внук родной )))

+2

По словам мамы. Когда я была младенцем, у меня была пупочная грыжа, орала я знатно. Сама мама врач, лечили меня всеми средствами, но я продолжала орать, пока уже в отчаянии не отвезли меня к моей прабабке по отцу в деревню, где она что-то пошептала надо мной, руками поводила. К маминому удивлению, грыжа прошла, ребенок стал весел и здоров.

+2
Вот так лечишь людей, лечишь. Себя не жалеешь ради поциентов. А потом пишут про тебя в тырнетах всякие....
+1

Блииин! Жиза!)) Я когда-то рыбу чистила, уколола палец и тоже рожистое воспаление началось. Я тогда не знала что это. Сначала пару дней доказывала маме что занозы там НЕТУ и что парить в горячей воде с солью - так себе идея, если окажется что там инфекция. Потом добралась до поликлиники, где хирург первым делом спросил "Что это?")) потом разобрался, выписал антибиотик и дал НОМЕР БАБКИ которая (цитирую) "СЖИГАЕТ РОЖУ"! Я даж не сразу догнала что он имел ввиду. Пришла домой, мама решила для интереса позвонить той бабке узнать детали. Поговорила, послушала расценки... консервативное лечение по-любому дешевле обходится короче)

+41

Я вот провизор (хотя в аптеке не работаю), но что за горючая сера, которая в аптеках свободно должна продаваться?

раскрыть ветку 14
+39

Это на той же полке где перхоть единорога

раскрыть ветку 3
+3

Рядом с пыльцой Арахны?

раскрыть ветку 2
+6
Можно купить дымный порох, там в есть составе сера, и она явно горючая)
раскрыть ветку 2
+12

Это вы в главе "Как вырастить ребенка-ландскнехта" прочли?

+3
А ещё уголь и селитра, всё природное, всё полезное!
+2

Думаю, вот это:

"СЕРА ОЧИЩЕННАЯ . Sulfur depuratum.

Свойства. Мелкий порошок лимонно-желтого цвета. Нерастворим в воде, мало растворим в эфире. В присутствии света, воздуха, влаги из серы в небольшом количестве образуется сернистый ангидрид. Горит, образуя при этом сернистый ангидрид.

Форма выпуска. Выпускают в форме порошка.

Хранят в хорошо укупоренных банках, в сухом месте."

Нам ветеринар выписывал, когда котенка от рахита лечили. Котенок был горбатый, лысоватый, черный - выглядел аки черт. Но эту серу, сука, есть совсем не хотел.

раскрыть ветку 4
0

Не, ну скорее всего. Просто, как мне казалось, что даже в производственных аптеках её уже не найти. Мы, по крайней мере не изучали подобные прописи (ну, хотя, возможно, потому что она очень простая - отвесил порошок и завернул в бумажку).

Плюс её не выдадут просто так, только по рецепту. Так что "пойди, купи серу" будет сродни "пойди, раздобудь соплей грифона".

раскрыть ветку 3
+1

Ну хз, мы на рынке покупали серную шашку против вредителей. Поджигаешь её, кладёшь в теплицу перед посадкой. Она тлеет, выделяет сернистый газ, в результате чего всё живое в теплице (включая людей) пытается съебаться или задыхается.

раскрыть ветку 1
+1
Поджигаешь её, кладёшь в теплицу перед посадкой

Ожидала дальше увидеть продолжение в стиле "закрываешь дверь теплицы, шашка взрывается, кровь-кишки-распидорасило, заодно и землю рыхлить не надо"

+53

Вот вы смеетесь, а у этих бабок с пупками обороты больше, чем по биткоину. Это на самом деле распространенная среди мамашек тема. Каюсь, свою тоже пришлось отговаривать от народных методов.

раскрыть ветку 17
+27
Примерно та же ситуация. Все родственники про "бабку", а мы зашли к хирургу и "заклеивайте! Через месяц не уменьшится- еще раз приходите". В итоге через 2 месяца как небывало
раскрыть ветку 5
+4

Та же история. Теперь я знаю, что адекватных родственников у меня совсем чуть-чуть. Массаж и закаливание прекрасно помогли.

раскрыть ветку 3
0

При этом "лечат" пупочную грыжу только в России (пластырь \ бандаж).

По рекомендациям ВОЗ пупочную грыжу либо не трогают до 5 лет (наблюдают чтобы не росла) либо сразу оперируют.
Дело в том, что в отличии от паховой, например, опасность защемления у небольшой пупочной грыжи минимальна.

+23
Блять, когда у сына пупок стал вылезать, я первым дело побежала к хирургу. Ну не понимаю я этих верующих до костей, ну верьте, только не надо здоровьем детей "верить". Лучше чем медицина, никто не сделает!!!
+5

Ну правильно, пупок этот проходит у большинства сам, достаточно на живот выкладывать. А после похода к бабке кажется, что это именно она помогла. Вот и реклама готова среди товарок.

раскрыть ветку 2
0

>> Ну правильно, пупок этот проходит у большинства сам, достаточно на живот выкладывать.

Два чая этому господину.

Плохо то, что российские врачи недалеко ушли от таких бабок. Советуют "заклеивания" и "пупочный бандаж". Тут даже в комментариях люди есть кто делал.

Нет чтобы рекомендации ВОЗ посмотреть: "оперировать, если высока вероятность защемления, не трогать в противном случае".

ПС
А потом наши медики жалуются, что у них ЗП низкие.

раскрыть ветку 1
+5
Это ж как страшно было, что, будучи младенцем, умудрились успешно отговорить свою маму подвергать вас этому.
ещё комментарии
+2

Хм, то есть то, что у меня нет-нет, да покупает гомеопатию (за что каждый раз получает взбучку) - это я ещё легко отделался, значит.

раскрыть ветку 4
+13
я сама ее нет-нет и покупаю, потому что эти суки повадились не писать на коробках, а в инструкцию не всегда лезешь, особенно если за спиной очередь
раскрыть ветку 3
+92

Бабка, что в молодости минетчицей была, вправляет грыжу грудничкам губами и языком. Стыдливо назвали "загрызть"

раскрыть ветку 3
+86
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+4

Ох уж эта Одри Хорн....
https://www.youtube.com/watch?v=VUtDwWp17tM

+1

отличная баба!

+19
Вот вы смеётесь, а мне посоветовали в церковь сходить, т.к. чакры закрыты. Это, наверное, потому что в детстве серы горючей не давали и пупочек не загрызли.
раскрыть ветку 5
+15

Православная церковь и чакры? Вот уж и вправду Россия - самобытна)))

раскрыть ветку 4
+1

А чем вам чакры не угодили, и не такое видел. У человека может спокойно уживаться православие, вера в реинкарнацию и язычество. Когда в голове пусто какая разница какую херню туда пихать, пустая голова всё примет.

раскрыть ветку 1
+1

Такая фигня нынче во всем мире творится

раскрыть ветку 1
+35
Меня водили такой, когда была грыжа, меня года 3 было, может чуть больше. Положили на кровать, приспустили низ, открыли живот, бабка шептала, грызла, водила ножом. Я ссать хотел очень, ну и не стерпел, брызнул бабке на лицо.
раскрыть ветку 4
+10

Окропил бабку святою водою ))) Она там не орала, не шипела после этого?

раскрыть ветку 3
+5
Ты шо, уринотерапия же, святое дело!)))
0
Нет, но после этого положили в больницу и теперь я счастливый обладатель шрама)
раскрыть ветку 1
+85

Есть профессиональный выгрызатель пупков

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 51
+18

А есть история этой фотографии? Что он делает и нахуя?

раскрыть ветку 39
+12
Печень высасывает
+9

увидел ребёнка, захотелось выебнуться, типо он как сталин деток любит. А может пиарщики сказали типа вован, надо шото такое выдать, чтоб понароднее. А пу нихуя умнее не придумал, чем чмокнуть мальчика в брюшко.

раскрыть ветку 1
-1

Он просто поцеловал маленького мальчика в животик. Как мамы своих детей. Выглядело это мило, хотя отчасти и немного черезчур. Но народ был рад поглумиться.

раскрыть ветку 35