Бабка в поезде и треск стереотипа

Несколько лет назад я и двое моих друзей решили махнуть из Москвы на Соловки. Собирались долго, за пару месяцев купили билеты, все как положено. Чтобы без проблем и на паром успеть, и на островах походниками пожить.

Настал день Ч, сели мы в поезд до Мурманска на свои законные три места в плацкарте и отправились. И вот, уже за столичной чертой зашла ОНА. Тот самый ужас плацкартного пассажира - бабушка, баулы, котик в корзинке, нувыпонели. И вид у нее был - похлеще генерала, прошедшего афган, вторую мировую и еще лично уложившего на лопатки Наполеона.

Все анекдоты сразу утихли, веселые истории закончились, и мы приготовились к хаосу...


И тут этот командор, обведя нас орлиным взглядом, промолвила своим поистине командирским голосом:

- Так, моя верхняя?

Я и мой друг уже вскочили, пытаясь перекричать друг друга, предлагая свои нижние места. Но орлиный взор усадил нас обратно:

- С ума посходили, щеглы?! Я еще вас всех тут перелазяю!

И под наши охуе ошеломленные взгляды побросала все баулы наверх, вмиг расстелилась и с грацией тропической обезьяны шустро вскарабкалась наверх.

Молчали мы минут пять, от полного изумления. Все это время орлиные глаза следили за нами, изучая каждого, смотря в душу. А потом с легкостью десантуры на парашюте командор спустился и сказал:

- Значит так, студенчество. Я буду говорить, а вы будете слушать меня, старую. Вы, я вижу, голодные, а еды с собой точно не взяли! По моей команде - налетай!

И из искусно извлеченного сверху баула посыпались классические яички, курочка в фольге, бутерброды, и все это как будто на роту солдат. А так как мы и правда были довольно голодные, накинулись на это все баатство с лютой благодарностью.


После этого мы около часа с ней неловко общались, а она, не меняя сурового лица, травила совершенно непотребные анекдоты, от которых вареная курочка выходила носом...

Ближе к вечеру произошел салют - командор, подозрительно оглядевшись по сторонам, выудила из-за пазухи бутылочку 0.7 беленькой:

- Так, за мое здоровье, только тихо!


Стоит ли говорить, что, расставаясь с ней в Кеми, мы чуть ли не плакали...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
566
Автор поста оценил этот комментарий

А потом у проводника узнали, что никакой бабули по билетам в их купе не было. И никто ее не видел.

раскрыть ветку (47)
68
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы как хотели! Это ж Кемска волость! Тут и не такие чудеса водятся!

раскрыть ветку (6)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, не зря её финнам не отдали!

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Что же ты сволочь, казенные земли разбазариваешь?Так никаких волостей не напасешься.
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ищо чаво! Водская пятина это, исконная русская земелька! Хрена им мшистого, а не Кемску волость!

7
Автор поста оценил этот комментарий
Шведам же
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
541
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Только кот был в корзинке. С лампой.
раскрыть ветку (32)
140
Автор поста оценил этот комментарий

Не. Вот в такое проще поверить. Ибо существует такой пласт людей, которые всех накормить хотят) Я, к счастью своему, пару раз сталкивался с таким

раскрыть ветку (21)
88
Автор поста оценил этот комментарий

Да, просто бабуся еще нормальный человек, а скандалят обычно обиженные жизнью. А так еще с глубоко советских времен в поезд принято брать курочку, хлеб, яйки, водку, в том числе с запасом на соседей, и анекдоты потравить само собой святое дело. Сам всегда так делаю, хоть я и не дед. Так что бабушка просто чтит дорожный кодекс, хе-хе)

раскрыть ветку (9)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Неписаный кодекс дороги? :)
раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий
В наше время уже никто не чтит заповеди.
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Это да. Я тут с Алтая в Мск три года назад ехал. С полным вагоном дембелей. Ну, думаю, щас будет трэш и угар, в лучших традициях. Ан нет, даже пиво не пили, бля.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это была цитата из "Джей и Молчаливый Боб", как и коммент выше, ну да ладно.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это не дембеля были а агенты госдепа или поизмельчал военный люд, нет в нём больше духа авантюризма. Ээх. )))
Автор поста оценил этот комментарий
Линейный отдел на транспорте с радостью распитие пива оформит
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это который ТОТ кодекс?:-)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эх ты, дядько, уже и оправдываться начал - "не дед")) всё, приплыл ты, раз так...
22
Автор поста оценил этот комментарий
Потому и выжил
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я такая. Понимаю, что мне нужен парень, чтобы я его кормила. А то наготовлю, съесть все не могу. Приходится соседок в общаге подкармливать и друзей.
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Александр, очень приятно)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слышь, Сашок - тебя тут не стояло!

Леночка, не обращайте на него внимания.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я высокий голубоглазый блондин, очень люблю когда меня кормят девушки.

Давайте знакомиться!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте) а я одинокая девушка-студент, программист, которая хочет научиться делать красивые тортики, но сладкое не очень любит. Средний рост, серо-голубые глаза, длинные русые волосы. Думаю, это не важно для вас. Важно-что именно я буду готовить)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И вот спустя 585 дней я нашел ее!!!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Меня так один дедуля кормил:) и кофе напоил. Рассказывал про молодость, как их с женой послали на амур работать. Было довольно интересно.
4
Автор поста оценил этот комментарий

В течении трёх лет часто в поездах по Сибири езжу ни разу бабуся/дедуся не покормили. А между прочим я студент, а студент голоден всегда!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды гуляли с друзьями по посадке. Уже нам по 17 было. Лето, шашлыками все пропахло. Ну и во время прогулки нас окликнула одна пара (за 30) и пригласили посидеть с ними. Я, как истинный лид, отказывался, но под напором друзей сдался. Во время трапезы, я чуть не забыл о конспирации (агент "Свинья", будем знакомы), и думал как закончить и вежливо откланяться.
Застенчивый я очень, и не привык к простой доброте незнакомых людей, и те редкие случаи, когда с ней встречаюсь.. не передать эмоций и удивления.
Автор поста оценил этот комментарий

Это явно деревенские бабульки, и накормят, и самогоном угостят. Это как ритуал у них)))

65
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вот именно такое лицо я и представила у бабки
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вероятно, этот котэ видит всех насквозь...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лампа в сумке...
Автор поста оценил этот комментарий

Такой взгляд как будто он реально прошел все воины

https://www.youtube.com/watch?v=eEVL9irXj0g

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да не.
У меня бабуля такая же - всех накормить до отвала ей надо, через "не могу".
Кое-как отучила ее меня закармливать - я, конечно, люблю покушать, но не хочу становиться новой моделью дирижабля.
А вот приезд моего брата для нее райские гущи - он же ест за десятерых) Или когда дед приезжает, тот же очень много кушает.
Короче, душа у бабули отрывается)))
А еще она соседского мальчишку подкармливает, там у него родители дебилы, бабушка его его не особо любит, мальчишка худенький и маленький. А моя бабуля его постоянно кормит, еще и сладостями угощает, мальчик-то сам по себе он хороший, добрый, вежливый. Жаль его(
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала подумала, что второе "его" лишнее, но потом все встало на свои места
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я хотела написать более "симпатично", но было лень перефразировать)

9
Автор поста оценил этот комментарий
С примусом
1
Автор поста оценил этот комментарий

и бутылка, беленькой

12
Автор поста оценил этот комментарий
А они дошиками траванулись и всю ночь под себя дристали в бреду
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дошики с грибами?
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку