Бабка в поезде и треск стереотипа

Несколько лет назад я и двое моих друзей решили махнуть из Москвы на Соловки. Собирались долго, за пару месяцев купили билеты, все как положено. Чтобы без проблем и на паром успеть, и на островах походниками пожить.

Настал день Ч, сели мы в поезд до Мурманска на свои законные три места в плацкарте и отправились. И вот, уже за столичной чертой зашла ОНА. Тот самый ужас плацкартного пассажира - бабушка, баулы, котик в корзинке, нувыпонели. И вид у нее был - похлеще генерала, прошедшего афган, вторую мировую и еще лично уложившего на лопатки Наполеона.

Все анекдоты сразу утихли, веселые истории закончились, и мы приготовились к хаосу...


И тут этот командор, обведя нас орлиным взглядом, промолвила своим поистине командирским голосом:

- Так, моя верхняя?

Я и мой друг уже вскочили, пытаясь перекричать друг друга, предлагая свои нижние места. Но орлиный взор усадил нас обратно:

- С ума посходили, щеглы?! Я еще вас всех тут перелазяю!

И под наши охуе ошеломленные взгляды побросала все баулы наверх, вмиг расстелилась и с грацией тропической обезьяны шустро вскарабкалась наверх.

Молчали мы минут пять, от полного изумления. Все это время орлиные глаза следили за нами, изучая каждого, смотря в душу. А потом с легкостью десантуры на парашюте командор спустился и сказал:

- Значит так, студенчество. Я буду говорить, а вы будете слушать меня, старую. Вы, я вижу, голодные, а еды с собой точно не взяли! По моей команде - налетай!

И из искусно извлеченного сверху баула посыпались классические яички, курочка в фольге, бутерброды, и все это как будто на роту солдат. А так как мы и правда были довольно голодные, накинулись на это все баатство с лютой благодарностью.


После этого мы около часа с ней неловко общались, а она, не меняя сурового лица, травила совершенно непотребные анекдоты, от которых вареная курочка выходила носом...

Ближе к вечеру произошел салют - командор, подозрительно оглядевшись по сторонам, выудила из-за пазухи бутылочку 0.7 беленькой:

- Так, за мое здоровье, только тихо!


Стоит ли говорить, что, расставаясь с ней в Кеми, мы чуть ли не плакали...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
55
Автор поста оценил этот комментарий

ТСу попалась нянюшка Ягг)

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

"Вот только с ёжиком вышел прокол" — так и представляю, как ТС и ко распевают эту песню, сидя походниками на Соловках после этой встречи).

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а есть полная версия песни? а то в книгах везде только отрывки она петь пытается
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У сэра Терри полной версии нет, всё намёками да намёками, строчки рассыпаны по разным книгам, но энтузиасты в сети собирают да досочиняют, так что можно найти много вариантов на любой вкус).

1
Автор поста оценил этот комментарий

есть. Гугли текст
https://www.youtube.com/watch?v=hWyXSUgSMEE

5
Автор поста оценил этот комментарий
Больше всего из них троих нравится этот персонаж)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку