Бабка и маразм.

Снимали мы как то квартиру в хрущевке с подругой в студенчестве. Самую простую. Когда нас заселяли, то честно предупрелили, что бабушка соседка снизу с сюрпризом. Но расположение квартиры и условия были хороши, как и цена. А бабка-соседка раньше работала учителем физики в школе. А после того как ушла на пенсию диагноз и наличие свободного времени сделали свое не доброе дело. Бабушка свято верила и была убеждена, что именно на балконе у нас стоит оборудование, которое специально спроектировал и оставил хозяин квартиры ( которого звали Александр), чтобы сводить ее с ума. И раз в месяц у нас происходила следующая ситуация :
Б(бабушка), М (мы)
*стук в дверь настойчивый
Б - Здравствуйте. А можно Александра? (Надо признать бабушка была вежливая, даже с топором)
М - А его нет.
Б - А вы можете выключить оборудование на вашем балконе?
М - Извините, не можем (сложно выключить то чего нет)
Б - А передайте пожалуйста Александру, пусть зайдет когда вернётся.
М - Хорошо. Обязательно передадим.
* Бабушка с топориком уходит в закат по лестничной площадке.

А как то раз подруга забыла закрыть дверь уходя. В то время я лежала с температурой (сил хватало разве что переползти в другой угол кровати). Лежу я значит. Страдаю. Тут открывается дверь, тииихонечько так. И по коридору идёт эта Бабушка. Благо что без топорика на этот раз. Стало оооочень страшно. Я медленно, держась за косяк двери в комнату поднимаюсь, и спрашиваю:
Я - здравствуйте, вам что то нужно? (Все же бабушка же тоже вежливая)
Б - Здравствуйте. А можно Александра? ( испуганно как то сказала, видно мое появление было для нее неожиданным)
Я - Его тут нет.
Б - Передайте пожалуйста Александру, пусть зайдет когда вернётся.
Я - Хорошо. Обязательно передам.
* и старушка уходит.
подруге досталось от меня очень сильно, по ее возвращению.

И в дополнение. У знакомой мама работает в псих.больнице. Она рассказывала, что идёшь с ней по улице и каждый второй здоровается, а это бывший или нынешний пациент обычно. И становится как то страшно жить. Так и живем. Наверное почти у каждого второго или третьего есть такая вот бабушка в подъезде.
Не судите строго, чукча не писатель.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
79
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно бабушки, они в силу своего возраста становятся чудными. Но когда загоняют люди которым от роду 30-40 лет. Вчера менял линолеум в квартире, которую приобрёл пару месяцев назад.Соседей естественно не знаю.Стук в дверь.Открываю, а там полуживое туловище. Мне говорит.Я-я. С-сосед.

С - А что вы тут делаете?

Я - Ремонт. А что?

С- Может потише будите, а то я вообще то УЖЕ сплю!

По внешнему виду было заметно, что это как минимум недельный запой.

Я- А вы вообще в курсе, что сейчас два часа дня?

С - Короче если будешь шуметь, я ментов вызову.

Я - Ок, удачи.

Это при том что я ещё и не начинал шуметь. Только снял старый линолеум и оторвал плинтуса.

раскрыть ветку (13)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Дофига пожилых преподов работает в универе, они вполне держатся и фору молодым дают. А если человеку всего лет 60, то он ещё и будет показывать, какой он классный спортсмен.=)
Сама таких сумасшедших не встречала, как в посте.

раскрыть ветку (7)
34
Автор поста оценил этот комментарий
В нашем универе это скорее зло, они учат тому, что было актуально больше 20 лет назад, занимают место, на котором бы молодые учили лучше
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Встречала оба варианта. Всё зависит от кафедры.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я работала в универе и там есть учебная программа. Придёт молодой и ему придётся учить вас тому же старью, только он в нем хуже будет разбираться. У нас некоторые пожилые преподы понимали и говорили нам, что вещи, которые мы проходили, мы уже никогда не застанем, но что поделать, это прописано в учебном плане. Поменять учебную программу простому преподу почти невозможно, её он ее утверждает, но хотя это наверное от вуза зависит.

1
Автор поста оценил этот комментарий
они учат тому, что было актуально больше 20 лет назад

во первых, любой вуз всегда идет с отставанием от современности минимум на 5 лет. в среднем на 10-15, потому что задача вуза это дать основы и научить тебя быстро понимать актуальную информацию.


например, модели osi как раз лет 20, она не теряет актуальности и её преподают. а вот команда настройки сетевого оборудования обновляются достаточно часто, приходят в моду всякие микротики, циски обновляют интерфейс и тп. достаточно знать основы настройки, что тоже преподадут на примере старых цисок, а потом когда ты через несколько лет начнешь с этим работать (не обязательно ведь сразу после вуза) - быстро вольешься в новую среду.


туда же програминг - основы алгоритмизации идут с 80-х годов, и зная их и си++ ты довольно быстро освоишь любой из дохуища новых языков программирования.


специальности обычно довольно обшинры, и такой подход позволяет тебе например поработать программистом лет 5, а потом при необходимости свичнуться в сетевика или микроэлектронщика т.к. базовый набор знаний у тебя есть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала вообще нихера не понял, потом вообще всё понял. Тебе надо идти в преподы, однозначно! ;))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот пока работают - мозги и работают. Как уходят на отдых - мозги всё.

Автор поста оценил этот комментарий
Да всё вы не о том говорите. Я был уверен, что автор и подруга разнополые. Т.е. автор мужик и ждал чего-то такого, а тут в середине рассказа выясняется:"В то время я лежала с температурой". Пришлось всё перечитывать, передумывать. Вот почему изначально нельзя было детали сообщить?
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мы вот в 2013 переехали в новый жилой комплекс, 90% жильцов примерно тридцатилетние(+-5 лет). И подумал я, что лет через 25 у нас тоже все такими бабками станут.
Да, даже мужики.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

) Мы вот в 2000 году переехали..

2
Автор поста оценил этот комментарий

лежит мужик  бодуна Вскакивает берет кота и в форточку его У всех коты как коты а мой топ топ топ топ

Автор поста оценил этот комментарий
Просто свои права качает. Мол чтоб новые соседи знали, что если что. то ого го...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Своё недовольство он аргументировал тем, что была суббота. А в эти дни по закону нельзя шуметь.Где интересно он был на прошлой неделе, когда я снимал в комнате деревянные полы? Вот там реально долбёжка была. А может он приходил, просто я из-за перфоратора не слышал, как он стучался в дверь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку