19

Бабка - воровка, написала заявление в полицию на соседа по даче, по полученной травме на его участке.

Всем привет - история реальная.

Дачный поселок расположен у нас весьма удачно и охраняется тоже достойно, на каждой аллее по 2 видеокамеры - в начале и конце, каждой дорожки. Случаев воровства, давненько не случалось - охранники моментально выезжают на квадроциклах и все это удовольствие за 6тр в год!

Бабка - воровка, написала заявление в полицию на соседа по даче, по полученной травме на его участке. Дача, Реальная история из жизни, Длиннопост, Яндекс Дзен

На фото я) С историей не связан - просто фотка с колючкой нашлась. Это заброшенная в/ч.

Ну это ладно! Но что делать с соседями, тем более преклонного возраста, тем более - если у них с головой не все норм?

Конкретный случай - сосед по даче, отличный мужик - работает инженером на авиастроительном заводе, принципиально не ставит глухой забор, а сделал аккуратное ограждение из ОСБ плит и обложил камнем - чуть выше колен + живая изгородь из малины, с отступом от забора, примерно на 1 метр.

Была у него какая-то тонкая колючая проволока - я такую не видел - может специальная какая. Целая бухта - так вот, пустил он ее на уровне груди по малине -по периметру. Ее абсолютно не видно и никому не мешает. Пустил не с целью защиты от воров - а просто подвязывал кусты. Если есть проволока - почему бы ее не использовать?

А его соседка - оказалась очень странной бабкой, есть у нее особенность - она тырит цветы - то есть вечером, в будний день ходит с лопатой складной и прямо выкопает с корнями! А далее высаживает у себя на участке. Ловили ее не однократно - но что ты с ней сделаешь? Ей за 70! Люди просто машут руками - а то и сами предлагают купить ей рассаду или семена. Ну да ладно - это все лирика - ближе к делу!

Дошла очередь до соседа - бабка перелезла через его декоративную ограду и поперлась за розами через малину, соответственно напоролась на проволоку и здорово распахала локоть, да так, что скорую вызвали.

Вот тут -то и началось - есть травма, рассказала как получила, скорая на всякий случай вызвала полицию. Приехал деревенский участковый - тоже пенсионер и бабка написала заявление. Хотя участковый ее увещевал этого не делать.

Итог - инженер снял проволоку - заставили и пишет объяснение - травма то серьезная, по меркам - швы накладывали. Ну а бабка правда притихла - не знаю, на долго ли.

История ранее была опубликована в моем авторском блоге: https://zen.yandex.ru/media/evhrustalev/babka-vorovka-napisa...

Найдены возможные дубликаты

+19

у нас не защищена частная собственность, вообще не защищена

бабка бы ни куда не полезла, если бы знала что на чужом участке ей прострелят оба колена, а приехавший участковый пожмёт руку стрелявшему и выдаст ему грамоту "за борьбу с тупой преступностью"

+9

Не я всё понимаю, но колючей проволокой малину подвязывать, ага, коонеечно прооосто так)) Это бабке повезло что она до цветов не добралась, там для подкормки растений противопехотные мины прикопаны.

раскрыть ветку 14
+1
Ну что вот вы сразу, может это та колючая проволока, которая кольцами растягивается, знаете как на ней красиво малина смотрится.
раскрыть ветку 3
+4
Спираль Бруно, об нее реально руки-ноги до костей распахать можно.
Мужику ни в коем случпе не говорить, что от воров. Просто малину подвязал чем было, без всякого умысла. Да и всем это запомнить надо, та водка которой бомж в вашем домике отравился вы не специально оставили и уж точно мышьяк туда не сыпали. Купили когда-то, давно, где-то, уж и не помните зачем. Ну и стояла она хрен знает сколько лет, все никак выкинуть не собрались.
раскрыть ветку 2
0

Мины весьма не практичны. После активации такие ямы будут, что мама не горюй. Да и роз не станет. Там просто маленькая аккуратная ямка 3 метра глубиной с заточенной арматурой на дне. Потом ее просто прикопать со всем содержимым и розам будет удобрение. И воровство прекратилось бы.

0

А почему нет? Это его территория и его собственность.

раскрыть ветку 6
+1

потому что у нас такие законы)

раскрыть ветку 5
0

на своей территории имею право чем угодно подвязывать малину. лес рядом. я медведей боюсь

раскрыть ветку 1
+2

А вот хуй, к сожалению! Тук мужик рискует, как минимум,  попасть на вред причинённый по неосторожности, а в случае с медведями на браконьерство !

Таковы наши законы и суды.

+5

Ловили ее не однократно - но что ты с ней сделаешь? Ей за 70!

А почему возраст человека является смягчающим обстоятельством? Надо было после каждой поимки сигналить участковому, в прокуратуру и Спортлото. Факт воровства есть? Есть.

раскрыть ветку 20
+3

потому что ни кто не захочет этим заниматься

ты её в отделение - а она коньки откинула

раскрыть ветку 6
+3

Откинула, и что дальше? Совершила преступление — пусть отвечает.

раскрыть ветку 5
0

Ну как бы Вам объяснить.

Человек старый, маразм и всё такое, жалко его. А кража цветов, не такое уж общественно опасное деяние.

Так что, это в инете, всё формально правильно, украл - в тюрьму. А практически, в реальности, никто не хочет мудаком  прослыть.

раскрыть ветку 12
+4

Человек, отстаивающий своё имущество — мудак? А бабка — великомученица и праведница?

раскрыть ветку 5
+2

https://www.gazeta.ru/social/2015/02/04/6400737.shtml

https://medialeaks.ru/1302yt_magnit/

ты работник магазина

бабки пиздят товар

ты платишь за него из своей премии

ты ловишь бабку и сдаёшь полиции

ты должен "понять и прастить"

как это решить ?)

судебный запрет на посещение определённому человеку определённого места (магазина, дачного участка и так далее)

раскрыть ветку 3
0
А кража цветов, не такое уж общественно опасное деяние.

а если цветы стоят как пенсия бабки за год?

раскрыть ветку 1
+6

старая паскудная блядюга. а зимой небось постоянно участкового вызывает "патамушта соседи топают/облучают радиоволнами" и не дают ей бедненькой жить спокойно в своей квартирке

+4
Надо было еще подать напряжение на проволоку, чтобы бабку накрыло наглухо и без свидетелей. А по теме, вот же мразь старая
+2

"Ты пойди, пойди, братец, в сад чужой,

Набери цветов принеси домой,

Братец, в сад чужой, ты, пойди, пойди

И чужих цветов ты нам принеси. Хэй-хэй!" ... (с)

+2

Заставили снять проволоку? - фраза интересная, но полагаю, что на деле, пришел участковый и сказал: "Мужик, сними проволоку, бабка сумасшедшая, не дай бог еще раз залезет, серьезно разрежет себе что-нибудь, офигеем оба"
Но вообще, интересно было бы узнать какое реальное решение было по этому делу, с правовой точки зрения.

раскрыть ветку 6
+1

там вообще огонь) я попозже напишу.

раскрыть ветку 5
+1

19 дней прошло. Что там в итоге?

@Exlibris @ara603 @HolyStalker

раскрыть ветку 1
0
Иллюстрация к комментарию
0

Всё ещё ждём!

0

Мы ждём

+2

Нужно пойти к бабке на её участок и там сломать ногу. А потом выкатить встречный иск!

раскрыть ветку 2
+2

А победит в этой игре тот кто сдохнет на участке соседа

+1

Ты сделал мой день!

0

Мы с батей дачу в 90-ых минировали от варишек. Но там был звуковой эффект, чтобы обосрались от страха. В итоге сосед алкаш подорвался, как только батя с дачи ушёл. Услышал взрыв, вернулся, никого. Зашёл к соседу, а тот с охуевшими глазами типа ни чего не слышал. Больше не лазили.

0

Егоза в данном случае практичнее. Да симпатично смотрится на кустах, блестит. Эстетика и польза в одном мотке.

+1

почему все пикабушники на фотках такие классные? не ресурс, а сборище пэрсиков.

раскрыть ветку 2
+3

Потому что не красивые стесняются свои фотки кидать =(

0

льстец)

0
Господа юристы! Скажите, вот у меня есть участок. Имею ли я право по нашему законодательству внутри участка натянуть или раскидать подобную проволку? Ведь по факту, проволка была внутри участка, в малине.
раскрыть ветку 6
+1

Имеешь. Но если вор в ней запутается, проблемы будут у тебя - начнут прессовать, пытаясь доказать, что она не просто висела, а была поставлена с целью защиты от воров. А использовать любые средства, которые могут травмировать преступника - внезапно противозаконно и может повлечь больший срок, нежели получит мудак, который к тебе влез.

0
Только ты ее случайно кинул, или кустики подвязал. Ничего больше под рукой не было. Но! Ни в коем случае не от хулюганов всяких. Нервы конечно помотают. А там как повезет.
0

Натянуть проволоку ты можешь. Ничего тебе за это не будет.

Но если кто-то сильно пострадает, то ты сядешь.

Пруфы: судебные процессы по ловушкам и бутылкам с метанолом, оставленным на дачном участке.

раскрыть ветку 2
0

Каждый ссылается на эти "пруфы", но никто не может скинуть конкретное решение суда

0
Но если кто-то сильно пострадает, то ты сядешь.
если не пойдёшь в отказ ;))

просто подвязал, ничего не знаю, воров люблю, АУЕ В МАССЫ и так далее)

0

Не юрист. Можешь, но если кто поранится то будешь отвечать почему у тебя тут раскидана проволока колючая. Например всем известная ситуация с техническим спиртом в бутылке с нормальной водкой. А лет 15 назад был случай когда пацаны лазели к деду на участок, того это заебало и он пару растяжек поставил, после чего парниша лишился ноги, а дед приобрёл срок.

0

А собственно на каком основании претензия? Участок огорожен, её там никто не ждал.

раскрыть ветку 11
+5

потому что она поранилась

при том если ты заявишь "а я это от воров повесил" - то могут и уголовку повесить)

умышленно уже

раскрыть ветку 6
+1

И что, что поранилась? Всё таки наше законодательство нуждается в корректировке. Я запарился с дачи увозить привозить всё. Чуть что оставишь - домик взломали, и всё более менее ценное вынесли подчистую. И скажи спасибо, если не насрали.

раскрыть ветку 5
+1
В нашем замечательном государстве, если к тебе на участок заберется вор и получит какие либо увечья, особенно если на участке специально расставлены ловушки от воров, то виноват будет владелец участка
раскрыть ветку 1
+1

самый прикол, что с такими ситуация стебали США)

0

Это два разных производства.

1. Проникновение на чужой участок. При чем там даже кражу не пришить, бабка украсть ничего не успела. Хз что там на нее повесить можно.

2. Причинение вреда по неосторожности. Причем вред вот он. На лицо и документально подтвержден.

раскрыть ветку 1
0
2. Причинение вреда по неосторожности. Причем вред вот он. На лицо и документально подтвержден.

прикол в том что вред причинён по вине лица которому вред причинили

при том это лицо не может объяснить "а какого хрена она там делает", так что бы не признаваться в намерениях совершить преступление

0
Надо было в малину чернобыльских клещей подселить, так и бабку бы не нашли.
раскрыть ветку 2
0

Так эти клещи если бабка вдруг не придёт, картоху выкапывать начнут и всю зиму потом на макарошках сидеть придётся.

раскрыть ветку 1
0

А макарошки - твёёёрдые...

Похожие посты
1264

Кто будет картошку убирать?

Наступившая осень принесла новое обострение в отношения любителей дачного хозяйства с теми из их родственников, кто к сельским радостям склонности не питает.

-Мама моя ну просто нас с мужем доняла. Как же, зять же теперь есть, помогать должен. И так весной от огорода отмазался тем, что отпуска не дали, да мы еще и не женаты были, - рассказывает Надя.

-У нас в деревне ведь как, - увещевала мама по телефону, - весной и осенью - всем миром. Кланами картошку и сажают, и выкапывают. К сестре двоюродной целый десант приехал: любо-дорого смотреть. За два часа управились.

У Надежды клана родственников нет. Мама, отец, брат старший в Москве. Теперь и она в Москве. Замужем. Расписались он с Женей в начале июня, так что жених действительно в весенних огородно-дачных радостях участие не принимал. Да и сказал Наде сразу:

-Я сугубо городской житель, к земле тяги не чувствую, зарабатываю хорошо, все куплю. Так что - копать, сажать, возить - без меня, пожалуйста.

Надя эту данность приняла. Женя старше ее на 8 лет, ему чуть за 30, есть своя квартира, в которой и живут, есть автомобиль и хороший доход. И есть мама, которая смириться с тем, что не увидит зятя на семейной плантации в позе огородника, не может.

-Ну мужик же, - выговаривает она дочери, - сила есть. Как родителям жены не помочь? А картошечку, небось, брать будете, не откажетесь!

Говорить о том, что картошечку они с Женей купят - бесполезно.

-Пример старшего брата перед глазами, - усмехается Надежда, - брат в столице давно, у его жены была однокомнатная, продали, трешку взяли с ипотекой. У брата двое уже, сын и дочка. И машина, которую ему помогали наши родители купить. И брат все на зиму везет: и банки, и картошку, и яблоки. Мало того, родители кое-что продают, а деньги куда? Сыночку! У него же долги!

-Жена во втором декрете, - поясняет он, - жить трудно.

-Я понимаю, - говорит Надя, - ему нужно, вот он пусть и помогает с огородом. Я, когда в общаге жила и была не замужем, тоже вкалывала. Хотя возить багажниками, как братец, не могла, а у него в машине места для моей картошки все не находилось. А теперь что?

-Игорь не может, у него дети болеют, - напирала мама в мае, - пусть зятек будущий приедет.

-Я Жене сказала, честно. Получила отрицательный ответ и больше с этим вопросом не приступала. Так в августе снова началось, - продолжает молодая жена.

-Ладно, - морщась, как от зубной боли, сказал Женя неделю назад. Съездим поможем, тем более, что тесть спину сорвал.

-Вот и хорошо, - запричитала мама, - Игорек с семьей тоже приедет и все быстренько справимся.

Приехали в назначенный день действительно все. Только Игорь с женой пробыли на родительском огороде не более получаса.

-Нас дружбан мой на крестины пригласил, - пояснил Надежде брат.

-Принарядились и ушли, - негодует Надя, - папа, охая, покрутился рядом и в дом. И мама тоже ушла: с детьми Игоря надо сидеть, пока родители по гостям ходят.

-И что это? - Женя воткнул лопату в землю, - Всем миром, да? Мне эта картошка не сдалась. Я поехал, ты со мной?

-Конечно я мужа поддержала, - говорит Надя, - в самом деле, звали помочь фактически брату, который зимой будет лопать, а мы топать?

-Не брату, а нам, - рассердилась мама, - ну раз так получилось, то теще он бы мог помочь? Игорь с другом давно не виделся, подумаешь, поработал бы твой Женя не перехрянул!

С молодой семьей теперь не общаются ни родители, ни брат с женой.

-Мы белоручками считаемся, - говорит Надя, - а зять теперь гордец и лентяй. Игорь? Игорь у них хороший, он же имел право с другом увидеться. Нет, не знаю, кто теперь картошку там копал. Кто ест, тот пусть и копает.

-Смотри, выбрала не нас, а мужа, - предостерегла мама Надю по телефону, - что случись, прибежишь снова сюда, к родителям.

Но Надя считает, что не прибежит. Снимала же она жилье одна, помощи не просила. https://zen.yandex.ru/media/zlyuchka/kto-budet-kartoshku-ubi...

Показать полностью
249

Идея бюджетного бассейна на даче.

Лето - жаркая пора и наверное каждый дачник, рано или поздно возжелает окунуться в бассейн с прохладной водичкой, или прыгнуть туда после бани. У многих на участках для этого вырыты пруды, а что делать если очень хочется но водоема нет, да и финансы ограничены.
Возможно идея и не новая, просто мало где афиширована. Началось все с того, что сосед купил недорогой надувной бассейн для детей. Как не дорогой, 5 тыс рублей, но за надувной ободок и пвх ткань мне такие деньги отдавать жалко, тем более такая конструкция выглядит недолговечной. Вот решил поискать что можно сделать и нашел решение.
Покупается кольцо для колодца и дно, есть диаметры 2,5, 3, 3,5 метра. Размер на ваше усмотрение, но 3 и 3,5 м - негабаритный груз, при перевозке могут возникнуть проблемы с ГИБДД(или нанять машину сопровождения). Выкапывается яма, делается песчаная подсыпка. Можете вкопать хоть на всю высоту, но мне кажется на пол кольца будет достаточно. На подсыпку укладывается бетонное дно, дальше на раствор ставим кольцо. Далее гидроизолируете, с наружи покрываете фасадной, а внутри краской для бассейнов. Далее зависит все от вашей фантазии, можно установить насос для фильтрации, сделать крышку от попадания листвы, конечно же лестницу и т. д.
Оставление данной емкости на зиму. Можно оставить воду в таком бассейне на зиму вровень с уровнем грунта, но необходимо оставить в нем компенсаторы - пластиковые бутылки по 5 литров наполненные на 1/3 водой с грузиками к горлышку (что бы были притоплены, а не плавали на поверхности). Количество бутылей = 1 шт/1м.кв. поверхности бассейна примерно. Чтобы вода когда замерзнет и расширится давила на эти поплавки, а не стремилась разорвать бетонные стенки емкости. Приятного вам отдыха на своих приусадебных участках.

Идея бюджетного бассейна на даче. Строительство, Ремонт, Дача, Бассейн, Яндекс Дзен

Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/5c865eae6a3b8100b34ed79c/idei...

525

Сосед по даче и необычная просьба.

Звонок с незнакомого номера вчера. Как оказалось - сосед по даче.

Дачу купил недавно, не всех знаю - этот участок пустовал тот год. Короче суть звонка - хочет поставить на своем участке ульи. Собирает подписи ближайших соседей. Основное-же желание, чтобы я подписал бумагу, что претензий не имею.

Дескать - переговорил с председателем. Тот сказал, что если соседи не против - то пусть делает. Я не силен, что там по закону - надо подтянуть этот вопрос.

Имею! Во первых - у меня две маленькие дочки. И соседство с пчелами - мне совсем не нужно.

Во-вторых - ему необходимо сделать 2-х метровый забор, для чего он просит ВРЕМЕННО вырубить часть малинника, чтобы произвести работы с моего участка! У него там баня стоит видите - ли!

Предлагает компенсацию в 2000 рублей и посадку новых кустов.

Короче сказал, что подписывать ничего не буду - пусть ставит к другому соседу. И теперь огонь просто, он мне сказал, что это дорого встанет - у него там шесть туй высажено, а у меня - всего лишь малина!

Как я и предугадывал - этот дачный сезон, по ходу будет очень насыщенным.

Сгоняю-ка я туда на эти выходные - погляжу, что да как.

Но основная причина - это, все-же близкое соседство с пчелами и дети.

Или они не представляют опасности? Может - разрешить?  Записки дачника - прораба.  https://zen.yandex.ru/evhrustalev

377

Игрушка...

Товарищ живет там все лето. И есть у него собака - старый ньюфаундленд - Тим. Собака умная очень и воспитанная. Есть летняя будка из которой он имеет свободный доступ на весь участок - не привязан. С территории не выходит, по грядкам не топчется - есть свой угол, там и обитает. Чудо - короче.

Собака старая, ленивая. Без особой нужды не двигается. Видел друг, как кот из ее миски ел у нее под носом.

Так вот, приезжает он под вечер в среду и обнаруживает на своем участке двух злодеев, которые сидят на старой газовой плите, которую они-же и поволокли ко входу. Дом у него крайний, за ним лес.

Напротив них сидит Тим. Который лежал напротив и слабо порыкивал на них.

Тот мужик вызывал полицейских. Приехал - спрашивает:

Вы че - пса не видели??? Зачем полезли??

Видели, только думали - это игрушку сушить вытащили.

Ну и уехали в полицию. Без особых последствий правда, ибо ущерб не значительный.

Пы.Сы. Забор у товарища надежный - собака не вылезет, даже такая здоровая.  Автор - Записки дачника - прораба.. https://zen.yandex.ru

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: