Бабка.

Рассказала знакомая на днях. Далее от первого лица. 
"Дочке было три с половиной, сломала летом ногу. Три недели в гипсе, тоска. Ребенку скучно, по темпераменту очень живая. Решили немного сменить обстановку. С дачи поехали в лесок неподалеку, по грибы. Год был грибной, лес у нас сосновый, прозрачный, ходить легко. Посадила дочку с куклами на подстилку, сама вокруг собираю хожу. Ребенок, понятно, в поле зрения. Периодически подхожу, ссыпаю набранное в большую корзину, что стоит рядом с ребенком. Народу в лесу много, можно сказать. Ну и понятно, от дачи недалеко отъехали. Только начала срезать семейку грибов, дочка начала отчаянно звать. Покидала все грибы, лечу. Подлетаю, картина маслом. Бабка лет 65-70, взяла мою большую корзину и хотела с ней уйти. Дочкин крик ее с толку сбил, видимо заколебалась, бежать с тяжелой добычей или нет. Рявкнула бабке, чтоб поставила корзину и мотала. Так нет, бабка вцепилась и поначалу корзину отдавать не хотела , и в ответ какие-то проклятия стала извергать. Тут уж у меня вообще планка упала. Мало того, что ребенка обокрасть решила, так ещё и вякает что-то. Ссыпала все ее грибы к себе в корзину, и велела уматывать, нож-то в руке сжимала на автомате, вот и пригрозила им, хотя и неосознанно, просто рукой пригрозила, про нож забыла напрочь. Вот и воспитывай уважение к старшим."

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
415
Автор поста оценил этот комментарий

Из моего тугосерьского периода. Сам, естественно, не помню, мама рассказала. Пошла она со мной по Питеру пошопиться. Ну, как пошопиться - в детскую молочную кухню и за детскими фруктово-овощными консервами. Пюрешки всякие, тогдашние квази-"агуши" и прото-"фрутоняни". Я с ней за компанию, в коляске еду, глазами лупаю, погремухой окрестности осеняю. Коляска крутая, ГДРовская, одна из первых в Ленинграде, стоила почти как мотоцикл. Глянцевый корпус цвета "флотский синий", белые колёса, колпаки хромированные, катафоты. Короче, самый фарш. Ну, мне, конечно, ещё пофиг, ибо я годовасик-тугосеря могу еще только в агу-агу. Поставила мама коляску со мной у крыльца детской молочной кухни, быстренько забежала, забрала бутылочки. Мол, на минуту всего, что может случиться? Выходит - гля! - а я жопой на газоне сижу, средь одуванчиков, весь такой безмятежный. А пафосную коляску мою, отчаянно узнаваемую даже издали, катит по проспекту какая-то девчушка-пичужка с наружностью молодой Неёловой. Ну, мама отключила юную девичью нежность и закричала вслед: "Сука блять куда коляску ёпта?!"  "Девушка, Вы не  правы". И побежала следом. А чтобы бежать было сподручнее, туфли лаковые на платформе с ног сорвала и вслед девушке кинула. У них каблуки были толстые наборные  из разноцветного слоистого  бакелита или чего-то еще такого-подобного. Короче, мощные туфельки, не каждая Золушка осилит.. Одна туфля попала девушке меж лопаток, вторая - в крестец. Мама решила развить успех и бросила третьим снарядом жестяную баночку с детским мясо-овощным пюре. Маленькую, но тяжеленькую. Болгарскую. С медведиком на бочку. Жестяной медведик прилетел девушке в затылок и она приуныла, поникнув лицом и персями в коляску.И некоторое время ехала поникши, волочась коленками по тротуару. Тут её нагнала мама, взбодрила и продолжила объяснять, насколько она неправа и как дорог для нашей молодой семьи сей детский экипаж из вотчины товарища Хонекера. Девушка в ответ орала "Поможыте, убивают!" и настаивала, что коляска таки её. Тут на её беду мимо ехал канаречный уазик с дядь-стёпами (в тогдашнем Питере они барражировали обильно). Дядь-стёпы вошли в положение и девушку приняли. В крепкие, добрые руки. Несмотря на её настойчивый крик "Это моя коляска". Потому что ж какая моя, когда ребёнок сильно отдельно, на другом конце проспекта, в одуванчиках. Кароч, моя мама умела результативно импровизировать.    

раскрыть ветку (36)
87
Автор поста оценил этот комментарий

Представляю как она импровизировал, если бы ты был в коляске. Мортал комбат ёпта

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Убийство или нанесение тяжких телесных повреждений в состоянии аффекта при похищении ребёнка ИМХО оправдает любой более-менее адекватный суд.

50
Автор поста оценил этот комментарий
Офигенно! Но ситуация пи*дец, конечно... Какой тварью надо быть, чтобы вот так за здорово живёшь утырить коляску? 🤦
раскрыть ветку (6)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Да не то чтоб тварью, а просто очень глупой девкой, у которой в башке вместо мыслей одни рефлексы. Некоторые кражи просто феерически глупы. Например, я знал колдыря 30+ лет, которому в конце 90-х пришло на ум украсть джинсовый костюм из витрины. Его не смутило, что костюм был на манекене. На черном пластмассовом подростке. И как он запоздало понял, снять костюм с оного подростка быстро невозможно. Понял, уже разбив витрину, под аккомпанемент сигнализации. Дело в том, что у манекенов разных марок разный принцип сборки-разборки и человек, профессионально не причастный к модной торговле, не сможет быстро снять с него шмотку. Короче, чувак пробежал полрайона с манекеном в обнимку. Естественно, со столь экзотической ношей его заметили и запомнили множество прохожих. Ведь подростка в джинсе трудно было выдать за компаньона - он был глянцево-чёрный, босой. А главное, у него не было верхней части головы выше носа. Не поломка - замысел ваятеля был такой, постмодернизм, блаблабла. :) Короче, обременительно заметный мальчик. Естественно, милиция маршрут колдыря составила играючи. И  пришла она к нему с визитом когда когда вот-вот только что внес полистироловое тело в своё холостяцкое гнёздышко. Колдырь этот был дальним родственником моего знакомого. И родня им не гордилась. Откровенно брезговала. Нетрудно понять почему. Хотя, по-моему, он был забавен... :)    

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
"Феерически тупы" - ну, разве что так 🤦 Но такая тупизна у меня просто в голове не укладывается, равно как и идея что-либо прихватизировать 🤷
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так она в принципе не укладывается у НОРМАЛЬНЫХ людей. В этом сама суть нормальности. Просто некоторые идеи в голову нормальным людям не приходят в принципе.

Ну, как товарищ Дынин говорил: "У меня тоже была бабушка, но я за всю жизнь так и не смог огорчить её до смерти. А он смог".

"А я смог" - это корпоративный девиз всех дурачков, ворующих новогодние елки с городских площадей, одежду вместе с манекеном, машины-пиццевозки со встроенным трекером и в корпоративной раскраске. Есть тип преступлений, на которые способен  только высококачественный, настоявшийся, проверенный электроникой дурак-дурачина-дурачище.  

Автор поста оценил этот комментарий

Бросил бы на месте пацана, можно было бы съехать по хулиганке. :)

Возможно даже искать особо и не стали.

8
Автор поста оценил этот комментарий

мама со мной также в поликлинику пришла. домой несла уже на руках и в одеяле, которое заботливо оставили воры

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Забота о ближнем, как мило 👏
Вот уроды! 😈
30
Автор поста оценил этот комментарий
Подруга мамы в те годы ехала с дочкой в автобусе.Народу тьма,ребенка посадили кому-то на коленки.Рядом сидела тетка,нагнулась,типа рыскает в своих пакетах.И тут девочка шепчет:"Мама,с меня тетя ботиночки снимает".
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Умеешь заинтриговать. Дальше-то что было?
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Продаются детские ботиночки, неношеные,- вот что было.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Отбили ботиночки)Без драк,конечно..Я бы не сдержалась,наверно)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это уж реально пиздец... Пожалуйста,  скажите мне что это не правда! Неужели все так дерьмово и люди способны на такое грязное воровство?!? Мерзко...

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Способны...У нас в городе (тоже у кого-то из знакомых) ребенку тоже стянули обувь.Мать на несколько минут около магазина оставила (что-то заносила стоящему в очереди),вернулась - ребенок без обуви.Может,конечно,это одна тетка и промышляла,не знаю..Вероятно из-за того,что было не достать взрослую то одежду и обувь,а детскую - тем более.Но это ужас,согласна.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, но воровать у детей, это реальное днище ИМХО!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Воровать вообще плохо)А стягивать ботинки с детей - надо быть совсем отбитым..
122
Автор поста оценил этот комментарий
У Вас офигенный слог. Спасибо, история очень забавно написана)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я на всякий случай даже подписался

60
Автор поста оценил этот комментарий
Квази-"агуши" и прото-"фрутоняни"
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а друзья у него были зеленые человечки с альфацентавры)

6
Автор поста оценил этот комментарий

умоляю, пишите почаще и побольше!!!!!

12
Автор поста оценил этот комментарий

До слез)))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы в семье мажоров выросли...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, просто мои юные родители любили производить впечатление. Мама, например, могла неделю не есть ради новой шмотки.Это Питер тогдашний, видимо, так действовал.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Пошопиться то пошопились, а зелёный свитер тебе не купили?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тогда ещё не проявлял зримых примет шелдонизма. Это годков с двух началось.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку