Бабка.

Рассказала знакомая на днях. Далее от первого лица. 
"Дочке было три с половиной, сломала летом ногу. Три недели в гипсе, тоска. Ребенку скучно, по темпераменту очень живая. Решили немного сменить обстановку. С дачи поехали в лесок неподалеку, по грибы. Год был грибной, лес у нас сосновый, прозрачный, ходить легко. Посадила дочку с куклами на подстилку, сама вокруг собираю хожу. Ребенок, понятно, в поле зрения. Периодически подхожу, ссыпаю набранное в большую корзину, что стоит рядом с ребенком. Народу в лесу много, можно сказать. Ну и понятно, от дачи недалеко отъехали. Только начала срезать семейку грибов, дочка начала отчаянно звать. Покидала все грибы, лечу. Подлетаю, картина маслом. Бабка лет 65-70, взяла мою большую корзину и хотела с ней уйти. Дочкин крик ее с толку сбил, видимо заколебалась, бежать с тяжелой добычей или нет. Рявкнула бабке, чтоб поставила корзину и мотала. Так нет, бабка вцепилась и поначалу корзину отдавать не хотела , и в ответ какие-то проклятия стала извергать. Тут уж у меня вообще планка упала. Мало того, что ребенка обокрасть решила, так ещё и вякает что-то. Ссыпала все ее грибы к себе в корзину, и велела уматывать, нож-то в руке сжимала на автомате, вот и пригрозила им, хотя и неосознанно, просто рукой пригрозила, про нож забыла напрочь. Вот и воспитывай уважение к старшим."

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
453
Автор поста оценил этот комментарий

"Любил у  меня дедушка с ружьём по лесу бродить..ягодок приносил,грибов...а если  рыбака встречал то и рыбки"

раскрыть ветку (30)
173
Автор поста оценил этот комментарий
В начале 90х соседа так в лесу убили. Ушел за клюквой. Нашли с пакетом на голове. Спустя несколько лет задержали товарища в связи с другим делом, так он и в этом сознался, убил деда Степана за 2 ведра клюквы.
раскрыть ветку (21)
71
Автор поста оценил этот комментарий
У меня у дедушки когда крыша поехала, бабка брала его с собой на дачу. Они там ковырялись по хозяйству. И вот раз дед сбежал. Пропал на месяц наверно. А потом его нашли в соседнем СНТ. Со слов судмедэксперта - в желудке вода, песок - значит топили, скорее всего в луже. И вырвали зубные коронки, жёлтые, видимо думали, что золотые.
ещё комментарии
93
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Хуже.

раскрыть ветку (4)
63
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У маргиналов свой мир, где почти не думают. Кромсают людей за 200р, корзину клюквы или ведро грибов, потом садятся, но понимания того, что они сделали особо не приходит. Либо обида на весь мир, либо жалость к себе, либо блатная романтика и гордость "сидеть мужиком". Всё таки думать не каждому дано...

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не "мужиком", а "правильным пацаном". Мужик на зоне - это тот кто работает.

Бля, зачем я это знаю...

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

В восточной Сибири и сейчас можно расстаться с жизнью уйдя на охоту с красивым или/и дорогим ружьем. Это если где в глубинке. Вдали от областных/краевых центров

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если с красивым ружьем и без патронов, то можно. А с патронами-то как?

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Преступник выстрелит первым и из кустов.

Автор поста оценил этот комментарий

С патронами. И часто нормальные люди ездят на охоту , предполагая, что их как раз и заохотят такие же охотники?

4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на улице один недочеловек свою мать убил и износиловал из-за бутылки самогона.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Изнасиловал!?

82
Автор поста оценил этот комментарий

Внучек, ты чё меня палишь?

раскрыть ветку (7)
31
Автор поста оценил этот комментарий
В чем палево? Он же не сказал:" вот жил у меня дедушка в селе Чертовка Дьволической области..."
раскрыть ветку (6)
44
Автор поста оценил этот комментарий

А ты, рыбачок, откуда знаешь, где я живу?

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Дедок, а пенсии в 8654₽ вам хватает с бабкой Кларой Петровной. И не забудьте заменить лицензию на оружие в октябре, у вас срок истекает.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, Клара у меня не Петровна, а Захаровна, во-вторых, пенсия у меня 7896 рублей, шикую, а в-третьих, лицензия нужна для приобретения, а для хранения и ношения - разрешение. Всяму вас молодых учить пряходится!

19
Автор поста оценил этот комментарий

товарищу майору положено знать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Напоминает историю когда его дед пошел за рыбой, а принес пистолет.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Айпишник ростелекомовский с той области, а вы разве не знали, Кондратий Евстахиевич, 1956-го года рождения

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку