Бабка.

Рассказала знакомая на днях. Далее от первого лица. 
"Дочке было три с половиной, сломала летом ногу. Три недели в гипсе, тоска. Ребенку скучно, по темпераменту очень живая. Решили немного сменить обстановку. С дачи поехали в лесок неподалеку, по грибы. Год был грибной, лес у нас сосновый, прозрачный, ходить легко. Посадила дочку с куклами на подстилку, сама вокруг собираю хожу. Ребенок, понятно, в поле зрения. Периодически подхожу, ссыпаю набранное в большую корзину, что стоит рядом с ребенком. Народу в лесу много, можно сказать. Ну и понятно, от дачи недалеко отъехали. Только начала срезать семейку грибов, дочка начала отчаянно звать. Покидала все грибы, лечу. Подлетаю, картина маслом. Бабка лет 65-70, взяла мою большую корзину и хотела с ней уйти. Дочкин крик ее с толку сбил, видимо заколебалась, бежать с тяжелой добычей или нет. Рявкнула бабке, чтоб поставила корзину и мотала. Так нет, бабка вцепилась и поначалу корзину отдавать не хотела , и в ответ какие-то проклятия стала извергать. Тут уж у меня вообще планка упала. Мало того, что ребенка обокрасть решила, так ещё и вякает что-то. Ссыпала все ее грибы к себе в корзину, и велела уматывать, нож-то в руке сжимала на автомате, вот и пригрозила им, хотя и неосознанно, просто рукой пригрозила, про нож забыла напрочь. Вот и воспитывай уважение к старшим."

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у меня, что сказать про бабку. У нас в доме есть бабка, пару лет назад решила на детской площадке клумбу с цветами сделать. Клумба получилась, цветы красивые, никому не мешают. А в этом году у бабки, видимо, тяга к земле замкнула чтото и она распахала грядки. На детской площадке, натуральные грядки со всякой зеленью, на треть от этой самой площадки. Детей гоняла палками, потом натыкала какихто колючих веток, кусков арматуры, натянула ленты строительные. Разговоры, уговоры, все побоку.
В общем я поступил, наверное, гнусно. Я выдернул все железо, заехал на ее грядки, хорошенько там покрутился и так машину и оставил. А сосед оставил камеру в окне. Теперь страховая красит мне машину по каско, бабка готовить оплачивать ущерб по иску от страховой, я заявление на нее не писал.
P.S. Забыл. Штраф за зеленую зону 23 базовых.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А кого штрафанули? 23к или мротов?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

штрафанули меня, за стоянку на зеленой зоне. И я из Беларуси, у нас есть понятие базовая величина, сейчас составляет примерно 12$.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Всё правильно сделал. Около нашей пятиэтажки пара бабок тоже решили, что огород вместо газона - отличное решение. Ненадолго))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку