Бабка.

Рассказала знакомая на днях. Далее от первого лица. 
"Дочке было три с половиной, сломала летом ногу. Три недели в гипсе, тоска. Ребенку скучно, по темпераменту очень живая. Решили немного сменить обстановку. С дачи поехали в лесок неподалеку, по грибы. Год был грибной, лес у нас сосновый, прозрачный, ходить легко. Посадила дочку с куклами на подстилку, сама вокруг собираю хожу. Ребенок, понятно, в поле зрения. Периодически подхожу, ссыпаю набранное в большую корзину, что стоит рядом с ребенком. Народу в лесу много, можно сказать. Ну и понятно, от дачи недалеко отъехали. Только начала срезать семейку грибов, дочка начала отчаянно звать. Покидала все грибы, лечу. Подлетаю, картина маслом. Бабка лет 65-70, взяла мою большую корзину и хотела с ней уйти. Дочкин крик ее с толку сбил, видимо заколебалась, бежать с тяжелой добычей или нет. Рявкнула бабке, чтоб поставила корзину и мотала. Так нет, бабка вцепилась и поначалу корзину отдавать не хотела , и в ответ какие-то проклятия стала извергать. Тут уж у меня вообще планка упала. Мало того, что ребенка обокрасть решила, так ещё и вякает что-то. Ссыпала все ее грибы к себе в корзину, и велела уматывать, нож-то в руке сжимала на автомате, вот и пригрозила им, хотя и неосознанно, просто рукой пригрозила, про нож забыла напрочь. Вот и воспитывай уважение к старшим."

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
577
Автор поста оценил этот комментарий

Отправили родители на дачу клубнику собрать. Приезжаю, а на грядке бабуля сидит и собирает нашу ягоду. Подхожу к забору и спрашиваю. Ну как бабушка клубника в этом году?. "Ой сынок, уродилась на славу, уже второе ведро собираю. В прошлом году меньше было". Ну думаю, давай, давай, собирай. Велик прислонил, стою, жду когда наберёт. Она набрала и стала собираться уходить. Я калитку открываю, достаю ключи, открываю дверь в дом. Оборачиваюсь к ней. Она стоит рот раскрыв и смотрит на меня. Ну вот говорю, теперь ссыпай всю ягоду мне в ведра и мотай отсюда. Короче бежала она быстро. А я на сборке урожая время сэкономил. Может конечно и потом она ходила. Далеко туда было ездить.

раскрыть ветку (31)
162
Автор поста оценил этот комментарий
В 90-х годы во времена моего детства наша семья выживала за счет дачи, которая находилась в часе ходьбы от нашего дома. Рядом с дачей был расположен поселок, с жителями которого мы на перегонки собирали наш урожай и играли в пиратов: мы изобретательски прятали наши садово-огородные инструменты, они усердно искали и присваивали их.
Но один случай я помню до сих пор: отец по приходу на дачу первым делом устремился в домик задумчивости. Почти сразу я услышала многоэтажную поэму, которую можно услышать от простого работяги-строителя, коим является мой горячо любимый родитель. А зачем увидела, как отец практически пинками провожает какого-то мужика до калитки и дальше по улице.
Оказалось, папа, добежав до сортира, обнаружил там этого индивида. Тот заявил, что отцовская цель занята, и поинтересовался наличием туалетной бумаги
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем увидела я так и не понял...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо не очень хотелось видеть как выгоняют мужика с не подтертым задом((((
147
Автор поста оценил этот комментарий

У соседки по огороду, в 2000-х годах картошку копали 2 мужика когда она пришла. Они молча посмотрели на неё, взяли лопаты, 2 мешка картошки и ушли. А другой сосед в такой же ситуации лопатой разогнал воров, но он псих был.

раскрыть ветку (16)
76
Автор поста оценил этот комментарий
Зато свое вернул
раскрыть ветку (13)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Один раз вернул. Но тогда появилось много халявщиков, желающих пожрать за чужой счёт картофана, продать чужую клубнику и т.п., как следствие -  народ стал массово бросать участки. Нахер работать с весны до осени, если у тебя всё выдернут. Ещё и извращенцы подтянулись, На немногих оставшихся участках оставались мамаши-одиночки, им деваться некуда было, хоть что-то собрать можно на зиму. Лазили по заброшенным участкам дрочилы, на мою сестру один засмотрелся и забылся, после её крика бежал х.з. склоько километров, его мужики гнали камнями. Сначала пара-тройка соседей, а когда в посёлок соседний он вбежал, человек 10-15 уже его гнали. Потом поутихло, а потом уже с этого посёлка народ воровать стал (да и изначально большинство воров было оттуда). Теперь там заросли "канадского" клёна, вишни запаршивевшей и всё.
раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий

как скучно я живу.....

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как "весело" было жить тогда.
раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий

да в том то и дело, что я тогда жил))) но дрочилы толпами осаждавшие дачи ... это какая то параллельная реальность ....

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не дачи, это сады-огороды. Мужики приезжали в основном после работы. А бабы и дети в течении дня. Сил меньше, а сделать надо не меньше... Днём и стали твари заходить.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

да не суть .... просто что за чудо город???? ну слышал я про дрочил, жил в 90-е в миллионике, но это единичные случаи.... а тут прям толпами, может с экологией что не так???))

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

То колорадский жук, то долгоносик, то дрочилы вот...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Или наоборот, правильная экология.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

была бы правильная, они бы свои письки куда надо пихали, а не бегали по огородам передергивая затвор

2
Автор поста оценил этот комментарий

да ладно, это не параллельная реальность, просто нечасто видимо женщины мужикам об этом рассказывают. Вон родственница под Тулой, она говорит всю жизнь там один дрочила застенчивый жил. Сначала боялись, а потом смеялись над ним. Это оказалось гораздо действеннее. И многие, очень многие сталкивались с подобным, причем есть знакомые девушки как в России, так и в Германии,  все сталкивались.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
причем есть знакомые девушки как в России, так и в Германии, все сталкивались.

это смелое утверждение .... почти как про шрам на пальце

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я этим летом в отпуске был у родственников жены в Хмельницкой области,так я знатно прихуел когда увидел как у них люди живут,забор только вокруг двора,на огороды вход свободный и ещё два огорода в поле за 2км от дома,так там вообще не трогают урожай,картошку я ещё понимаю копать палевно а там и кабачки и арбузы растут никто не ворует,даже было собирали урожай картошки оставили в поле 5 мешков картошки на следующий день пришли не тронуто ничего.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мой дед тоже как-то у соседей решил воров прогнать. Так ему голову проломили.

ещё комментарий
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ну все ясно! Теперь то я знаю от куда у всех бабушек всегда есть ягоды, грибы и овощи! Может и с пирожками так же...
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку