Бабка.

Рассказала знакомая на днях. Далее от первого лица. 
"Дочке было три с половиной, сломала летом ногу. Три недели в гипсе, тоска. Ребенку скучно, по темпераменту очень живая. Решили немного сменить обстановку. С дачи поехали в лесок неподалеку, по грибы. Год был грибной, лес у нас сосновый, прозрачный, ходить легко. Посадила дочку с куклами на подстилку, сама вокруг собираю хожу. Ребенок, понятно, в поле зрения. Периодически подхожу, ссыпаю набранное в большую корзину, что стоит рядом с ребенком. Народу в лесу много, можно сказать. Ну и понятно, от дачи недалеко отъехали. Только начала срезать семейку грибов, дочка начала отчаянно звать. Покидала все грибы, лечу. Подлетаю, картина маслом. Бабка лет 65-70, взяла мою большую корзину и хотела с ней уйти. Дочкин крик ее с толку сбил, видимо заколебалась, бежать с тяжелой добычей или нет. Рявкнула бабке, чтоб поставила корзину и мотала. Так нет, бабка вцепилась и поначалу корзину отдавать не хотела , и в ответ какие-то проклятия стала извергать. Тут уж у меня вообще планка упала. Мало того, что ребенка обокрасть решила, так ещё и вякает что-то. Ссыпала все ее грибы к себе в корзину, и велела уматывать, нож-то в руке сжимала на автомате, вот и пригрозила им, хотя и неосознанно, просто рукой пригрозила, про нож забыла напрочь. Вот и воспитывай уважение к старшим."

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
243
Автор поста оценил этот комментарий
Буквально только что ситуация. Сижу в машине, окна открыты, мимо неспешно проходит бабка божий адуван с тёткой помоложе. Видимо соседки, в магазине встретились. Тётка жалуется бабке: "соседи снизу квартиру продают, но слишком дорого, говорят ремонт хороший сделали, дорогой, поэтому и цена такая, уступать не будут". Бабка не моргнув глазом даёт дельный совет: "А вы их затопите как следует, чтобы ремонту пизда пришла, продадут дешевле, никуда не денуться!"
Еще раз для себя подтвердил тезис, что с возрастом мудак становиться лишь старым мудаком.
раскрыть ветку (10)
155
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
96
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший совет. Эта тётя попадёт на бабки.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо тетя этой бабке нифига недруг
Автор поста оценил этот комментарий
Может бабка и анекдота про "еще раз зальешь..."?
29
Автор поста оценил этот комментарий

А какое дело за сколько соседи квартиру продают? Жаба душит? Не понимаю...

раскрыть ветку (4)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь такой анекдот?
Поймал мужик золотую рыбку, она у него спрашивает: чего ты хочешь? Но прежде чем ты ответишь, знай, чего бы ты не пожелал, у твоего соседа прибудет в два раза больше".
Подумал мужик и ответил: "выколи мне глаз".
раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий

А как же классическое - "напугай меня до полусмерти"?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Микроинфаркт ещё

17
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю что она купить хочет соседскую квартиру.

Автор поста оценил этот комментарий
Бабка - риэлтор?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку