Баба Алла из Текстильщиков (Москва)

В силу своей профессиональной деятельности, столкнулся с такой вот проблемой, когда родная дочь изводит свою мать, что бы скорее свести ее в могилу и оформить квартиру на себя.

К моему великому огорчению каких то законных инструментов воздействия на дочь нет. Полиция постоянно отказывает бабушке Алле в возбуждении уголовного дела (говорят - Вас же не убили еще), даже когда бабушка принесла справку о нанесенных побоях и тут уголовное дело не возбудили, мотивировав что бабушка Алла не смогла доказать что эти побои были причиной ее ссоры с дочерью.

Квартира муниципальная и договора найма не заключено, так как все остальные прописанные отказываются оформлять этот договор.

Суды бабушка Алла проиграла, так как нарвалась на адвокатов-жуликов (которых может ей дочь и подослала) оформивших исковое заявление таким образом, что суд вынужден был ей отказать.

Несколько раз дочь пыталась сдать бабушку в психушку, подкупая врачей. Когда же сама баба Алла общалась с психиатрами, те не находили у нее признаков шизофрении и других психических заболеваний. По телефону участковый с удовольствием мне сообщил что у него есть справка, что бабушка психически ненормальная (не дочь ли подсуетилась?) и они игнорируют обращения бабушки.

В квартире как в хлеву. Дочь приводит ее в такое состояние, что бы другим доказать что бабушка Алла ненормальная и таскает вещи с помойки.

Лига активных граждан

1.1K постов7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. В целях более предметного обсуждения старайтесь собрать как можно больше доказательств (копии документов, фото- и видео-материалы и т.д.) по вашему вопросу. При наличии ответов госорганов, прикрепите их в свой пост (рекомендуется предварительно убрать свои персональные данные).

Помощь при составлении обращений.

2. Если хотите обратиться за помощью к «силе пикабу» в целях совместного обращения в различные инстанции или временно закрепить свой пост на главной станице, добавьте тег «без рейтинга» и обратитесь к @admoders" target="_blank" rel="nofollow noopener">@admoders.

3. Соблюдайте правила пикабу и придерживайтесь тематики Сообщества.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дочке надо срочно оформлять опеку над матерью, иначе какие-нибудь охотники за чужим приберут квартирку в Текстильщиках

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Там дело глухое. Если бы было бы возможно оформить бабушкину часть, ее давно бы уже черные риэлторы "оформили". И потом Если бы мать реально была ненормальной, она давно бы оформила опеку. Пока же дочь не может, так как она одна считает свою мать шизофреничкой (ну и некоторые тут высказавшиеся на этот счет).

раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дело глухое только с мозгами Толстопятова, который решил грабить и убивать бедных старушек. Только изверги готовы на такое. Мне жаль вашу семью, ведь пока вы находитесь рядом им угрожает опасность. Если вы и бабушку готовы огреть, то даже представить страшно, что будет с вашей семьёй.. дай бог чтобы с бабушкой было всё в порядке ..

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно толстопятов КПРФ и есть черный риэлтор от этого и страшно за одинокую бубушку

Автор поста оценил этот комментарий

Бабушка уже проходила психолого-психиатрическую экспертизу в психдиспансере?

Если нет, то  для того, чтобы понять, больна ли бабуля, надо посетить несколько раз психиатра, понаблюдаться у него. Если он поставит ей диагноз хроническое психическое расстройство, тогда можно будет запустить процесс по назначению опеки. Как я поняла, у этой бабушки нет официально поставленного диагноза. Никакой психиатр не возьмёт на себя ответственность писать ложные диагнозы, это подсудное дело.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто будет доказывать то что документ поддельный? Полиции легче согласиться что бабушка ненормальная, что бы ничего не делать, чем начинать расследование. Как то инициировать проверку документа который есть у самой полции, у меня нет прав. Или Вы знаете какой то еще способ это проверить?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как можно было купить всю полицию, всю управу району, десятки судей , десятки прокурора, участковых, Верховный суд, ?! Откуда такое плохое мнение о полиции? Вас уже сажали в тюрьму?

Автор поста оценил этот комментарий

Я пытался по телефону поговорить с ее дочерью, встретиться и попробовать их помирить с матерью. Ну сколько ей осталось то? Неужели она не заслужила дожить свой век в спокойствии?
Дочь вначале согласилась, но перед встречей отказалась. И по телефону спросила меня, в курсе ли я что бабушка в розыске психдиспансером и что у нее (у дочери) на руках есть справка что бабушка представляет опасность.
Когда я звонил участковому и просил его присоединиться ко мне, что бы проверить все ли так обстоит как описывает бабушка, участковый так же заявил что у него есть справка о том что бабушка ненормальная и ходить со мной отказался. На мой вопрос откуда у него такая справка, участковый ответил что делали запрос.
Из всего вышесказанного мне непонятно 1. Если бабушка в розыске, то почему ее не могут найти в ее квартире, в которой она постоянно проживает. 2. Реально ли могут выдать справку о состоянии здоровья человека, по запросу полиции? Это ведь помоему данные которые никому, кроме родственников, не выдаются.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За тобой скоро придет полиция, и тебя посадят жулик Толстопятов. Плохо обижать бабушек.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Антон. Так заступитесь за бабушку. Придите к ней, вызовите полицию. Поймайте меня с поличным ))))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно придут за тобой толстопят ов и посадят тебя за домогательство и издевательство над одинокими старушками

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку