Ба, знакомые всё лица!

UPD. На пост дан ответ: https://pikabu.ru/story/ba_znakomyie_vsyo_litsa_razoblacheni...

Всегда думала, что эта фраза Глеба Жиглова из знаменитого фильма должна произноситься именно так, как говорил Высоцкий: с улыбкой на лице, со смешком в душе и с радостью в сердце. Но оказалось, что знакомые лица могут вызвать не улыбку, а скорее оскал ярости, ненависть в сердце. Только смешок в душе остаётся, горький, правда. А рука непроизвольно ищет орудие пролетариата…

Поверьте, я сосем не кровожадна. Вполне себе добродушная тётенька. И даже моя история не сумела подпортить мне характер. А история такова. Я умудрилась вляпаться в долгострой. В 2013 году купила квартиру в малоэтажном микрорайоне в Обухове (Ногинский район Подмосковья). Тихий район, почти свежий воздух и до Москвы рукой подать. Покупала на стадии почти сдачи дома – уже крышу крыли. И вот уже 5 лет смотрю на готовый дом, в который никак не въеду. Теперь вхожу в инициативную группу, которая всеми силами воюет за свои квартиры. Как мы боремся, история отдельная, печальная и долгая. Сейчас не об этом речь. Застройщиком нашего микрорайона (11 трёхэтажных домов) была компания ООО «Зордекс». Она связана с группой компаний ГРС Девелопмент. С 2016 года застройщик находится в стадии банкротства. И вот теперь про лица. Евгений Михайлович Герт и Лариса Юрьевна Герт – связаны с ГРС Девелопмент. Владимир Геннадьевич Меркулов – с ООО «Зордекс». С этой троицей мы общаемся периодически, чтобы услышать стандартный ответ: «Достроить готовы, но денег нет». И активов у компании нет! Взять с них нечего.

Ба, знакомые всё лица! Обманутые дольщики, Долгострой, Itc Group, Зордекс, Грс-девелопмент, Микрорайон, Длиннопост, Негатив

И тут – Ба, знакомые всё лица! Открываю сайт https://коттеджный –поселок-подмосковья.рф и вижу: Владимир Меркулов, Лариса Герт и в ролике собственной персоной Евгений Герт!!!

Ба, знакомые всё лица! Обманутые дольщики, Долгострой, Itc Group, Зордекс, Грс-девелопмент, Микрорайон, Длиннопост, Негатив

Компания новая - ITC GROUP, а народец старый! Они снова строят дома теперь уже в Мытищинском районе Подмосковья и снова обещают манну небесную, потому что «ITC Group удалось собрать опытных экспертов в сферах недвижимости, блокчейна, криптовалют и управления финансами. Среди нас есть те, кто успешно руководил инвестиционными портфелями объёмом в десятки миллионов долларов в более чем 30 странах мира. Руководители имеют многолетний опыт в сфере инвестиций и умеют идти к цели с помощью технологических ноу-хау и современных методов». После такого посыла меня и накрыла «улыбка, радость и смешок» в геометрической прогрессии.

Свои квартиры мы всё равно отобьём. А вот всем, кто собрался купить недвижимость в Мытищинском районе в Рождественно-Суворово (сельское поселение Федоскинское, восточнее села Рождествено), кадастровый номер участка 50:12:0010302631 у потребительского кооператива «Инновационные Технологии Кооперации» - ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ! Евгений и Лариса Герт и Владимир Меркулов – знакомые нам, обманутым дольщикам ЭКОГРАД ОБУХОВО, лица. И не с самой лучшей стороны. Обращайтесь, расскажем.

Как стало известно, в 2013 году ООО "ГРС Девелопмент" привлек в качестве застройщика объектов жилого комплекса в Обухово (Московская область) ООО "Зордекс". Компании заключили два договора, согласно которым "Зордекс" должен построить трехэтажные дома на 162 жилых помещения и 225 нежилых

Застройщик комплекса - ООО «Зордекс», являющееся подразделением группы компаний ГРС-Девелопмент

генеральный директор «ГРС-Девелопмент» Е.М. Герт.

О том, что застройщик не укладывается в обозначенные сроки возведения и сдачи объектов, стало понятно уже к лету 2013 года.

У «ГРС-Девелопмент» между тем своя правда. Компания объясняет задержку со сдачей микрорайона недобросовестностью подрядчиков. «Средства, которые вкладывались нами в стройку, были фактически расхищены предыдущими подрядчиками», - сообщил РАПСИ генеральный директор «ГРС-Девелопмент» Е.М. Герт.


Источник фото https://коттеджный –поселок-подмосковья.рф

Источник фото https://www.youtube.com/watch?v=Os2ImMUprAE

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
182
Автор поста оценил этот комментарий
Наглые, охуевшие рожи. Им вообще насрать на всех, кроме себя, бизнесмены, блять. Терпения вам. Привет из Ногинска
раскрыть ветку (20)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть... Спасибо. Будьте осторожны в выборе застройщика.

раскрыть ветку (18)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, тут гарантий нет. Мы в 2008 покупали квартиру у Миракс-групп, которая казалась надежнее швейцарского банка. Москва-сити, куча крутых ЖК. Корпус был почти достроен, вопрос 10 месяцев до выдачи ключей. И тут товарища Полонского обвиняют в воровстве, а наш дом, как и несколько других, хотят за его долги перепродать. И чхать на всех, кто свои кровные вложил, собственности же нет до сдачи комиссии и оформлении документов. Короче, как мы заваливали письмами Путина и сколько было митингов на болотной- это вам рассказывать не буду, вы сейчас на том же пути. В общем, суды мы выиграли, дом был передан другому застройщику, проект упрощен, въехали года 4 назад. Конечно, это не тот дом, за который было уплачено, но ,в целом, расклад лучше, чем целиком потерять деньги
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

мы в Питерском Унисто купили, как швейцарские часы стабильно строили и сдавали на пол года раньше срока. Наш дом сдали. сдали еще 1 и все аут. 2.3 ярда передано им средств от покупателей 3х домой. стройка стоит уже 1.5 года. Благо жену не послушал она хотела вариант получше и подешевле в этой стройке которая стоит.

Автор поста оценил этот комментарий
И что, письма Путину помогли? Я раз 10 ему писал, так как отца кинул с машиной автосалон гашимова эмиля. Заплатили лям, ни денег, ни машины. Несколько лет следствий, судов, после чего его отпускают "так как преступление небольшой степени давности и по истечению сроков давности". В совокупности это существо отряда приматов украло 274 млн рублей, обману 485 человек. Знаете чем Путин помог? Ничем. Упыри, которые читают письма просто перенаправляли их в МВД, прокуратуру, судебным приставам. Я прикладывал ответы от этих ведомств, но их всё равно туда же и перенаправляли по несколько раз.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь речь идёт о других суммах и коллективных исках. У нас тысяча квартир, на тот момент было продано свыше половины. Мы каждый платили за юристов, журналистов и организации митингов по 40000. Если вы писали письма по-отдельности и этим ограничивались, то этого мало. Это первое. Второе- ваши деньги он, по сути, украл, а машин никаких не было,что предполагает уголовное наказание,и за мошенничество отсидел. Деньги тут не возвращают, мы так с путевками попали. А у нас дом был. Мы воевали за то, чтобы его достроили, признали наши документы о покупке действительными, субсидировали нового застройщика и пр. Разные вещи. Помогает не Путин, помогает шумиха и коллективная борьба. Плюс у нас были профессиональные активисты,у которых уже был опыт достроя.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не секунды он не сидел, имущество было арестовано, должны были продать, чтобы людям деньги вернуть. И ещё... речь идёт о других суммах... То есть украденные почти 300 млн правда можно отнести к преступлениям небольшой степени тяжести? А так и другие суды были, с ООО, только они банкроты. И пресса была. Вообще, смысл моего комментария, что писать Путину всё равно, что писать деду Морозу
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В принципе, да, 300 млн- не запредельная сумма, но и это можно было раскачать. Правда, нами всеми было вложено миллионов 100 ,и все действовали заодно. Вы говорите, что ваш отец не сидел на месте- а остальные? Одному человеку писать путину- бессмысленно. У нас было расписание и образцы писем. Стандартно несколько раз в неделю в приемные Путина, Медведева, в прокуратуру сыпались сотни писем одновременно. Но это только часть. Дорогостоящие адвокаты и профессиональные организаторы сделали свое дело. Наверное, вы и правы, сами по себе письма- не имеют такого значения.
32
Автор поста оценил этот комментарий

Не ужели есть люди которые ведутся на такие сайты. Блокчейн, крипта, строительная компания занимается строительством., уже это должно насторожить или я чего не понимаю.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня через дорогу О2 девелопмент, обманули 2000 дольщиков, жк времена года и жк ромашка. У меня теперь слово двелопмент и наебать равнозначные по смылсу. Так щас прикол в чем что они спустя 4 года или сами или через сонатора достраивают обьект и первым что они построили ? тадам ОФИС ПРОДАЖ, офис продажк карл для второй очереди доверчивых людей.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомый собрался покупать квартиру на стадии поля. Все мои советы не связываться с этим, не доходят. Компания хрен знает какая, ничего не построили еще, зато дешево. Потом наверное будет говорить что все козлы обманули.
раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже был соблазн вступить в такую афёру. Причём даже не долёвка, а паи. Застройщик с 10-летним успешным опытом, сданными домами и т.д.
В итоге взяли в готовом. Да, дороже! Но рисковать единственным жильём...
Теперь смотрим по ящику на митинги "инвесторов".
В своей квартире.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
люди ведутся не на эту хрень, а на цену. выстави свой гарантированный недострой на пару тыщ за квадрат дешевле и будет стоять очередь на покупку таких квартир.
3
Автор поста оценил этот комментарий

..."«ITC Group удалось собрать опытных экспертов в сферах недвижимости, блокчейна, криптовалют и управления финансами. Среди нас есть те, кто успешно руководил инвестиционными портфелями объёмом в десятки миллионов долларов в более чем 30 странах мира. Руководители имеют многолетний опыт в сфере инвестиций и умеют идти к цели с помощью технологических ноу-хау и современных методов»...


Читать следует так: Мы сперли деньги инвесторов, вложили их в (гомно) крипту, просрали их на обвале курсов, и теперь нам опять нужны ваши деньги.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите, 214 фз был?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Привет из Старой Купавны!У нас никак не сдадут огромный 17-ти этажный муравейник.В ногинском районе это норма.
Автор поста оценил этот комментарий
Крепитесь, сталкивалась по работе =( черти, одним словом!
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Поставьте метку на новом долгострое, с кратким описанием на яндекс картах.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Считаю, что все эти так называемые компании застройщики должны работать в режиме сталинской шарашки. Ну типа с момента начала строительства и до полной сдачи объекта все владельцы, руководители и топ менеджмент компании считаются расконвоированными осужденными. Т.е. все перемещения контролируются, загранпаспорта изымаются, никаких выходов из дома с 0 до 6 часов утра. Каждую неделю отмечаются в отделении полиции. Если объект сдан вовремя, все свободны. Если нет, расконвойка отменяется, а все вышеперечисленные автоматически получают десяточку.

Поверьте, после введения таких мер никаких долгостроев не будет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку