Б - безопасность. Google.

Нужно мне было не так давно получить доступ к информации моей конторы на гугл-картах. Подтвердить свои полномочия можно через код который приходит по обычной почте - письмом. Сегодня оно пришло.

Б - безопасность. Google. Google, Бизнес, Безопасность, Письмо, Длиннопост

Вроде всё серьёзно. Видно - внутри слой для того, что бы нельзя было увидеть содержимое.

Открываем:

Б - безопасность. Google. Google, Бизнес, Безопасность, Письмо, Длиннопост

Да. Есть рифлёный рисунок. А так же предупреждение, пометил красным.

Правда, есть одно но. Напечатано как-то совсем просто.

Б - безопасность. Google. Google, Бизнес, Безопасность, Письмо, Длиннопост

При увеличении видно шум - дешевый принтер. Качество печати оставляет лучшего. Нехорошие мысли полезли дальше.

Ииииии тадааааам:

Б - безопасность. Google. Google, Бизнес, Безопасность, Письмо, Длиннопост
Б - безопасность. Google. Google, Бизнес, Безопасность, Письмо, Длиннопост

Google Мой бизнес - безопасность на высоте.

На просвет видно не только код, но и сам текст письма. Получатель организация - использовать постороннему элементарно. Спасибо Google!

Информационная безопасность IT

1.4K постов25.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательно к прочтению для авторов:

1. Если вы добавляете пост, утверждающий об утечке данных или наличии дыр в системе, предоставьте ссылку на источники или технически подкованное расследование. Посты из разряда "Какой-то банк слил данные, потому что мне звонили мошенники" будут выноситься в общую ленту.
2. Все вопросы "Как обезопасить сервер\приложение\устройство" - в лигу "Компьютер это просто".

Обязательно к прочтению для всех:

Добавление ссылки разрешено если она не содержит описание коммерческих (платных) продуктов и/или идентификаторов для отслеживания перехода и для доступа не нужен пароль или оплата в т.ч. интернет-ресурсы, каналы (от 3-х тематических видео), блоги, группы, сообщества, СМИ и т.д.


Запрещены политические holy wars.

По решению модератора или администратора сообщества пользователь будет забанен за:

1. Флуд и оскорбление пользователя, в т.ч. провокация спора, флуда, холивара (высказывание без аргументации о конкретной применимости конкретного решения в конкретной ситуации), требование уже данного ответа, распространение сведений порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.

2. Публикацию поста/комментария не соответствующего тематике сообщества, в том числе обсуждение администраторов и модераторов сообщества, для этого есть специальное сообщество.

3. За обвинение в киберпреступной деятельности.

4. За нарушение прочих Правил Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
359
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы на твоем месте написал в саппорт, может они адекватны и предпримут что нибудь для исправления косяка.

раскрыть ветку (38)
226
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вышлют новое письмо, где добавят один дополнительный символ чтобы увеличить безопасность?

раскрыть ветку (7)
143
Автор поста оценил этот комментарий
Эээм, а ничего, что автор этот код безопасности опубликовал в сети?!
раскрыть ветку (5)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Если кто-то прочитал коммент выше и недоумевает как я, то ниже автор просит удалить фото с реквизитами компании, которые были в изначальной версии поста. Ваш кэп, привет ЛЛ.
6
Автор поста оценил этот комментарий

а его типа сменить нельзя после получения?

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Он одноразовый

Автор поста оценил этот комментарий

он уже аткивировал его, я чекнул

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так не каждый код вводиться.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Захэшируют
52
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф. Мне тоже приходило письмо. Для подтверждения регистрации аккаунта разработчика. Так  вот. Я уже год как подтвердил регистрацию, но письмо до сих пор запечатано. Я предполагаю, что они в курсе их "защиты".

раскрыть ветку (5)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь за свою тупость, но как они узнают что вы не распечатывали их письмо?
раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Да там до пизды. Суть подтвердить твой физический адрес, на который отправляют письмо
2
Автор поста оценил этот комментарий

Им то пофиг. Даже знание кода не поможет постороннему ничем. Поэтому они и не заморачивались. Но они точно знаю о том, что пиьма можно просвечивать. Это уже пару лет они такие приходят.

Автор поста оценил этот комментарий

блин не помню такого, максимум звонили мне, никаких писем, давно так? Я просто года 2 назад регался

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да вродь давно. Видел фото конверта, которому уже года эдак 5.

23
Автор поста оценил этот комментарий
Тот самый мифический саппорт гугла, о котором все говорят, но которого лично никто не видел =).
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, в Google AdSense я саппорт видел. Но там где им похуй на обычных пользователей, на пример на ютубе, там он практически отсутствует. То есть он есть, но не для нас, а для разных правообладателей ради которых даже законы вертят на хую.

Уже дошли до того, что стали блокировать видео, где УПОМИНАЕТСЯ или ОБСУЖДАЕТСЯ какой-то фильм в негативном свете XD При этом ни кадра ни звуковой дорожки с фильма там нет.

Как это по закону? Да ютубу похуй)

Гугл всегда с нами на страже "наших" интересов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да Гугл вообще убогая корпорация, как же она меня бесит, ничего нормального сделать не могут. Разве что переводчик и документы, но и в них ничего крутого, просто не такое дно, как всё остальное.
12
Автор поста оценил этот комментарий

в русском (по факту офис в Польше) саппорте точно все ебанутые, мы 3ю неделю из-за них не можем рекламу запустить

16
Автор поста оценил этот комментарий

Схуяли паника на корабле? Там такая же бадяга как и с вебмани когда подтверждается домашний адрес. Ну епта, вот мой код 1833XMNFF3, пользуйтесь хоть до усрачки. Максимум что вы с этим кодом можете сделать, это ввести его для подтверждения адреса, и то, только в МОЕЙ учетной записи. Равносильно что блять капчу скринить и всем говорить что это секретная информация.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Хакеря слили в сеть пин коды от всех кредиток.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

5486 - пин от моей карты, дарю! На конвертере, клянусь было написано что это пиздец какая важная информация. Пользуйтесь епта!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вк: /iros_adm

Стим(Возможно): /alexbel1

Чувак относится к Iros, Международной организации стримеров.

Лига Детективов, призываю тебя!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну-ка ну-ка)))) Продолжай, мне это нравится)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это все, что я пока могу(
1
Автор поста оценил этот комментарий

или индекс свой рассказать

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Имел дело с саппортом гугла, когда с Драйва разом пропала половина файлов (около 30000). Поверьте, адекватных в этой компании нет. Максимум пообщается с роботом-аутистом, который будет задавать много раз один и тот же вопрос, независимо от ответа.
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

У них просто нет саппорта, тоже как-то взломали аккаунт на ютубе и залили с него сериал какой-то, на ютуб аккаунту доступ закрыли и выпилили все видео мои с него, много видосов со школьной жизнью и с местным КВН(там даже просмотры были под 10к) похерилось, куда только не писал, на людей так и не вышел.

раскрыть ветку (8)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, в противовес — в Яндексе даже по мелочам всегда внятно и подробно отвечают вежливые люди. Один из лучших саппортов, который встречал
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

конечно порой долго, целыми неделями ждешь, но отвечают

Автор поста оценил этот комментарий

На яндекс.Недвижимость один раз ответили, три раза забили.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Такая жа фигня, кучу порнухи залили, при чем какой-то мерзкой. Бабушка ещё тогда маме написала "а нашему внучку что, правда такое нравится?")) В итоге аккаунт уничтожен.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Гугл охуенен, благодаря им интернет не засрался рекламой одного, школьной жизнью второго, и 30000 файлами третьего. Вот только за порнуху обидно (((

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Она ж мерзкая была..
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. Когда переносил свой акк разработчика с одной почты на другой, со мной (предполагаемо) общалась девушка (неужели бот?). Помогла мне перенести приложения и вернула мне мои 25$ registration fee.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так это акк разработчика, ты им деньги в компанию приносишь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

После этого поста они сами его найдут...

И возможно автор не сильно будет рад этой встрече.

2
Автор поста оценил этот комментарий

это гугл, у них нет саппорта

2
Автор поста оценил этот комментарий
Без обид, вы на..ер со своими паролями никому не сдались, почте России тем более, ваши финансовые секреты не составляют особой важности, если бы составляли, давно бы уже раскурочили на другом уровне.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку