Б - безопасность. Google.

Нужно мне было не так давно получить доступ к информации моей конторы на гугл-картах. Подтвердить свои полномочия можно через код который приходит по обычной почте - письмом. Сегодня оно пришло.

Б - безопасность. Google. Google, Бизнес, Безопасность, Письмо, Длиннопост

Вроде всё серьёзно. Видно - внутри слой для того, что бы нельзя было увидеть содержимое.

Открываем:

Б - безопасность. Google. Google, Бизнес, Безопасность, Письмо, Длиннопост

Да. Есть рифлёный рисунок. А так же предупреждение, пометил красным.

Правда, есть одно но. Напечатано как-то совсем просто.

Б - безопасность. Google. Google, Бизнес, Безопасность, Письмо, Длиннопост

При увеличении видно шум - дешевый принтер. Качество печати оставляет лучшего. Нехорошие мысли полезли дальше.

Ииииии тадааааам:

Б - безопасность. Google. Google, Бизнес, Безопасность, Письмо, Длиннопост
Б - безопасность. Google. Google, Бизнес, Безопасность, Письмо, Длиннопост

Google Мой бизнес - безопасность на высоте.

На просвет видно не только код, но и сам текст письма. Получатель организация - использовать постороннему элементарно. Спасибо Google!

Информационная безопасность IT

1.4K постов25.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательно к прочтению для авторов:

1. Если вы добавляете пост, утверждающий об утечке данных или наличии дыр в системе, предоставьте ссылку на источники или технически подкованное расследование. Посты из разряда "Какой-то банк слил данные, потому что мне звонили мошенники" будут выноситься в общую ленту.
2. Все вопросы "Как обезопасить сервер\приложение\устройство" - в лигу "Компьютер это просто".

Обязательно к прочтению для всех:

Добавление ссылки разрешено если она не содержит описание коммерческих (платных) продуктов и/или идентификаторов для отслеживания перехода и для доступа не нужен пароль или оплата в т.ч. интернет-ресурсы, каналы (от 3-х тематических видео), блоги, группы, сообщества, СМИ и т.д.


Запрещены политические holy wars.

По решению модератора или администратора сообщества пользователь будет забанен за:

1. Флуд и оскорбление пользователя, в т.ч. провокация спора, флуда, холивара (высказывание без аргументации о конкретной применимости конкретного решения в конкретной ситуации), требование уже данного ответа, распространение сведений порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.

2. Публикацию поста/комментария не соответствующего тематике сообщества, в том числе обсуждение администраторов и модераторов сообщества, для этого есть специальное сообщество.

3. За обвинение в киберпреступной деятельности.

4. За нарушение прочих Правил Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Мне такое из Google Adsense приходило

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Кто нить знает кроме как конвертом они могут добавить на карту организацию?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно сами позвонили и проинструктировали как получить доступ и продиктовали код. Но у меня магазин уже был на карте, я его не добавлял никогда.

1
Автор поста оценил этот комментарий

мне их саппорт рекомендовал следующий алгоритм. Запросить письмо с кодом на почту, а через пару недель обратиться к ним в саппорт с просьбой сообщить код, т.к. письмо не пришло. Тогда они подтвердят по телефону.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В Adsense немного другое

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я то думал,что за письма счастья от гугл в файе валяются.У нас офисный центр и на ящиках почтовых складывают письма тех у кого нет ящиков или не востребованы.Там штук 30 таких писем...

Автор поста оценил этот комментарий

Так же код подтверждения приходит в конверте на адрес проживания (чтобы можно было деньги выводить) и конверт такой же.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Конверт такой же, вложение другое. Вот такого плана:

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку