Дубликаты не найдены

+4
Всё правильно. Пожинспектор приходит раз в году, перед приходом цепь снимут, а без цепи каждую неделю покупать новый огнетушитель накладно. Всё равно при пожаре огнетушителем никто не воспользуется, главное смартфон успеть включить на запись видео.
+1

В Правилах Пожарной Безопасности не написано, что нельзя огнетушитель пристёгивать  цепью. А внутренний голос говорит - "У тебя его спи**ят, если не пристегнёшь". Я бы тоже прислушался к голосу.

+1

Так у них уже был один огнетушитель. Его какой-то дурак в огонь вылил. Приходится привязывать.

раскрыть ветку 3
0

Кстати можно на цепь еще и фазу подать, для надежности. И цепь обмотать колючей проволокой

раскрыть ветку 2
+1
Пробовали, пож.инспектор дёргается и ругается.
раскрыть ветку 1
0

Бля,там на два самореза к реечке прикручено!!!

Надо будет оторвете ивсё!!!!

0

Видимо регулярно случалась стандартная в тех широтах ситуация - цапли в межсезонье из-за голода пытаются переместить любые красные предметы находящиеся в их зоне обитания на 1м 20см в сторону. А это противоречит СНИП 1987.01 согласно которому огнетушитель не должен находиться далее чем в 1м от своего постоянно закрепленного места.

Видимо владельцев за это взъебала трудовая инспекция,и они решили ограничить это цепью длинной в 1м.

0
Элементарно, тушить надо изнутри, не выходя из беседки
раскрыть ветку 1
0

если снаружи подожги то тебя внутри или нет или тебя не выпустят

p/s

а так пара метров цепи хватит чтобы внутри беседки тушить

0

ТС думает, что при возгорании нужно огнетушитель в урну засовывать?)

раскрыть ветку 5
+1

Урна для примера. ТС думает, что огнетушитель на цепи - так себе затея)

раскрыть ветку 4
+1
Я понимаю ваше негодование, но ведь воруют всё что не привинчено! Вот бред вроде, но не напасешься же!
0

спиздить не получилось?)

раскрыть ветку 2
Похожие посты
1188

ПДД написаны кровью

Всем привет!

Недавно со мной произошел случай, который заставил пересмотреть все мои взгляды касаемо трактовки некоторых пунктов ПДД.

Логика у меня была простая:

п.1 Согласно "Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств" есть пункт 7.7, по которому водитель обязан иметь в транспортном средстве аптечку, огнетушитель, знак аварийной остановки.

п.2 В главе 2 ПДД "Общие обязанности водителя" не сказано об обязанности предъявить аптечку, знаки аварийной остановки, огнетушитель и прочие средства безопасности.

Конечно же при требовании сотрудников ДПС я ссылался на п.2 (если честно, один раз только, но всегда был готов к такому разговору). Это было до одной поездки.

С супругой едем в гости, меня ожидала первая в моей жизни платная дорога (450р в одну сторону), я грезил автобанами, как в Германии, на деле оказалась обычная одностволка, просто без ям и все. Замечаю впереди задымление, через минуту понимаю, что горит машина на встречке. Люди вокруг бегают, видать пассажиры, других авто рядом не было. Я резко торможу, открываю багажник, ко мне бежит один парень, я ему достаю огнетушитель и сам же понимаю что скорее всего он не рабочий... ну хоть разбили и порошок посыпали.

Потом остановился дальнобой, такая же ситуация, не рабочий огнетушитель. И так еще пара авто.

Машина все сильнее начинает дымить, с движка пламя идет. В итоге затушили огнетушителем с нового КИА, просто повезло что он ехал на новой машине с новым огнетушителем.

К чему я это пишу.

Нельзя пренебрегать сроком годности аптечек, огнетушителей и т.д. Хотя я потом прочитал, у моего срок годности 5 лет, покупал я его года 3 назад. Порошковый.

Пообещал себе раз в год менять/отдавать на проверку огнетушитель, перебирать аптечку.

Предлагаю всем водителям перепроверить аптечку/огнетушитель и отчитаться в комментах.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: