Б - безопасность

Утро субботы, вставать не охота,

И ехать пробки кляня.

Но будет вечер и будет встреча,

Ведь дома ждёт меня...


Встал утром, пошёл за машиной. Иду мимо соседнего дома, окликнула меня женщина: "Мужчина, вы не знаете как открыть дверь подъезда? Я почтальон, второй день прихожу, а дверь закрыта. Стою тут, уже замёрзла вся."

"Нет, - говорю, но всё-таки решил подойти, - щас гляну"

Подхожу, на двери не домофон, а кодовый замок, на котором надо одновременно нажать 2-3 кнопки. Кнопок 10, количество одновременно нажимаемых кнопок неизвестно. Я не математик, поэтому даже не скажу сразу сколько может быть вариантов код для перебора.

Подошёл ближе и тут меня прямо настигло озарение свыше. Наверное пора на битву экстрасенсов.

Б - безопасность Безопасность, Охрана, Подъезд
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Как только появились такие замки, люди научились по потертостям открывать их. А это было лет тридцать назад.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я один раз уехал с друзьями на дискотэку, а родители к родственникам на дачу. Возвращаемся мы небольшой компанией потом ко мне на чай, а сука нет. Я сначала вглядывался, может мы с пьяну не в тот подъезд тычемся, но нет же - окна мои, благо не высоко.
Сунулся к замку, на потёртости надежды нет - новый. Поставили в субботу вечером, типа все же дома будут.
Победил я его поочерёдным мягким нажатием на кнопки, те, что были задействованы проходили с небольшим  западанием чтоли, в общем до сих пор помню 357. Загадку решил минуты за три.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже этот способ использовали.как только таки замки появились)

Автор поста оценил этот комментарий

Можно проще. Ладонями зажимаешь все кнопки одновременно, комбинация остается в нажатом состоянии.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А, извиняюсь, понял про что вы. Нет, не получилось бы - замок был новый.

Автор поста оценил этот комментарий

не, это не такой - он механический, только одновременно зажатые нужные циферки сработают на открытие.
Тот про который вы говорите с кнопками заподлицо, по-моему даже с пластиковыми.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они и те и те механические

Автор поста оценил этот комментарий

Я, когда подходил, тоже думал, что надо будет выглядывать потёртости кнопок. Но озарение меня настигло метра за 2 до двери :-)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

но почему две - вроде комбинация всегда из трёх?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

там слесари живут, не у всех пальцев хватает

Автор поста оценил этот комментарий

Там настроить можно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку