31

Б - безопасность

Утро субботы, вставать не охота,

И ехать пробки кляня.

Но будет вечер и будет встреча,

Ведь дома ждёт меня...

Встал утром, пошёл за машиной. Иду мимо соседнего дома, окликнула меня женщина: "Мужчина, вы не знаете как открыть дверь подъезда? Я почтальон, второй день прихожу, а дверь закрыта. Стою тут, уже замёрзла вся."

"Нет, - говорю, но всё-таки решил подойти, - щас гляну"

Подхожу, на двери не домофон, а кодовый замок, на котором надо одновременно нажать 2-3 кнопки. Кнопок 10, количество одновременно нажимаемых кнопок неизвестно. Я не математик, поэтому даже не скажу сразу сколько может быть вариантов код для перебора.

Подошёл ближе и тут меня прямо настигло озарение свыше. Наверное пора на битву экстрасенсов.

Б - безопасность Безопасность, Охрана, Подъезд

Дубликаты не найдены

+7

Батенька вы не ворвётесь ибо мне перст божий ещё и стрелочками красным цветом указывает.

раскрыть ветку 1
0

Видимо ваш скил выше. Но я же только учусь.

+8

Как только появились такие замки, люди научились по потертостям открывать их. А это было лет тридцать назад.

раскрыть ветку 10
+2

Я один раз уехал с друзьями на дискотэку, а родители к родственникам на дачу. Возвращаемся мы небольшой компанией потом ко мне на чай, а сука нет. Я сначала вглядывался, может мы с пьяну не в тот подъезд тычемся, но нет же - окна мои, благо не высоко.
Сунулся к замку, на потёртости надежды нет - новый. Поставили в субботу вечером, типа все же дома будут.
Победил я его поочерёдным мягким нажатием на кнопки, те, что были задействованы проходили с небольшим  западанием чтоли, в общем до сих пор помню 357. Загадку решил минуты за три.

раскрыть ветку 5
0

Тоже этот способ использовали.как только таки замки появились)

0

Можно проще. Ладонями зажимаешь все кнопки одновременно, комбинация остается в нажатом состоянии.

раскрыть ветку 3
0

Я, когда подходил, тоже думал, что надо будет выглядывать потёртости кнопок. Но озарение меня настигло метра за 2 до двери :-)

раскрыть ветку 3
0

но почему две - вроде комбинация всегда из трёх?

раскрыть ветку 2
+4
Открыл, нет?
+2

У моей подруги в подъезде три двери. С начала замок стоял на самой внутренней. Через какое-то время решили поставить другой , покруче. И поставили - на второй двери. Первый остался на своем месте.

Еще лет через пять поставили современный домофон - на первой двери.  Старые замки никто и не думал снимать, просто перевели в положение "открыто".

Однажды возвращаемся из магазина - с ребенком в коляске и кучей сумок. Домофон - прошли, вторая дверь - закрыта, блин! Подумали немного - вспомнили код! Ура!

Третья дверь и опять заперто! Форд Баярд, блин!  Вспомнили и этот код, но тыкать в кнопки когда в одной руке орет голодный ребенок, а  другой три полных пакета как-то не айс. Кое-как вдвоем изобразили комбинацию из трех кнопок и замок поддался.

Кто так решил пошутить непонятно, но через пару часов вернувшийся муж был делегирован на разборки-блокировки лишних замков.

+1

У таких замков комбинаций из трёх кнопок может быть всего 120, из двух -- 45, перебирая по одной комбинации в секунду он открывается за три минуты при худшем раскладе даже без потёртостей.

раскрыть ветку 5
-1

Госпожа Математика подсказывает, что комбинаций может быть 90 или 720. Откуда такие числа?

П.с. да, облажался, 45 для двух, а для трех лень считать

раскрыть ветку 4
0

Тоже показалось, что мало комбинаций.

раскрыть ветку 2
-1

Неправильно Вам математика подсказала...

#comment_132709260

0

Ещё бывает нужные кнопки проваливаются вглубь изначально, Т. Е если сверху вниз на них смотреть

0

Стандартная комбинация сувальд таких замков - 38. Установщикам впадлу менять сувальды, вот и не заморачиваются.  Добро пожаловать во все подьезды и прочие неинтересности)

раскрыть ветку 1
0

Где-то заплакали от благодарности сотни закладчиков.

0

мы в детсве баловались - фишка была в том что если нажать все кнопки одновременно, то нужные западут слегка, так мы "взламывали" соседские домофоны)

0

Я вас умоляю! Какие пробки в субботу утром?!:)))

раскрыть ветку 1
0

Ну песня просто вспомнилась. Хорошая песня. Мне нравиться. Правда немного переврал.

http://zaycev.net/pages/70812/7081263.shtml

0
Не очко по-жизни губит а к 11-и туз!
раскрыть ветку 1
0

и приз за внезапный и неуместный Владимирский Централ получает ALEX303

0

На подъездной двери ВСЕГДА нарисованы циферки, надо только найти.

0

Если мне не изменяет память, такие замки не обращают внимание на ложные нажатия, т.е. можно нажать все 10 кнопок и открыть дверь)

раскрыть ветку 1
+2
Обращают
-1

код - 45? не?

-1

ага, которые кнопки нажимать по очереди, там то же самое, одни кнопки ржавые, другие отполированные, но хотя бы порядок неизвестен (впрочем перестановок из 4 не так уж много - 12), а вот для таких замков как у ТС, где надо одновременно просто зажать две кнопки - просто беда.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: