Азу в казане

Привет, друзья! Это мой первый пост на пикабу, надеюсь Вам понравится :)

Меня зовут Макс и я обожаю готовить на костре, используя казан, вок, гриль и т.д.

Сейчас подходит сезон вылазок и думаю мои рецепты будут Вам по душе.

И начать я хочу с такого блюда как Азу. Данное блюдо, очень понравится любителям сочетать картофель и мясо с насыщенной подливой.

В классическом рецепте, картофель обжаривают и по желанию немного тушат при приготовлении основного блюда. На самом деле, картофель можно не только обжаривать. Я предлагаю запечь картофель в фольге на углях. Такой подход по-своему хорош и упрощает приготовление Азу в на природе.


Ингредиенты, которые понадобятся для приготовления Азу:

Азу в казане Рецепт, Азу, Казан, Приготовление, Вказане, Костер, Еда, Vkazane, Длиннопост

Ингредиенты рассчитаны на объём пяти литрового казана.


700 грамм мякоти говядины.

Картофель – 1,5кг.

Помидор – 9шт.

Маринованный огурец – 6шт. (либо квашенные или бочковые огурцы)

Лук – 5шт.

Головка чеснока

Пучок петрушки


Специи:

Паприка

Кориандр

Черный молотый перец

Красный молотый перец

Лавровый лист – 2шт.

Соль

Рафинированное подсолнечное масло


Итак, приступим!

Первым подготовим картофель, завернув его в несколько слоев пищевой фольги. Когда угли будут готовы, выкладываем на них картофель.


Мясо нарезаем брусочками, размером с указательный палец или чуть крупнее.

В разогретый казан наливаем рафинированное подсолнечное масло и выкладываем мясо.

Далее обжариваем мясо на сильном огне до появления румяной корочки.

Азу в казане Рецепт, Азу, Казан, Приготовление, Вказане, Костер, Еда, Vkazane, Длиннопост

Далее нарезаем лук и добавляем в казан, регулярно перемешивая до полуготовности лука.

Азу в казане Рецепт, Азу, Казан, Приготовление, Вказане, Костер, Еда, Vkazane, Длиннопост

Когда лук будет готов, добавляем в казан помидоры. Помидор нарезаем кубиками не больших размеров, предварительно очистив его от кожуры.

Азу в казане Рецепт, Азу, Казан, Приготовление, Вказане, Костер, Еда, Vkazane, Длиннопост

Далее будем заправлять специями:

- добавляем пол столовой ложки соли

- треть столовой ложки красного перца

- треть столовой ложки черного перца.

- пол ложки кориандра.

- столовую ложку паприки.

И в конце, добавляем лавровый лист.

Азу в казане Рецепт, Азу, Казан, Приготовление, Вказане, Костер, Еда, Vkazane, Длиннопост

А теперь нам нужно запастись терпением, так как нас ожидает процесс длительного тушения, для которого потребуется определенный уровень воды в казане. Он должен быть чуть ниже уровня содержащихся в казане продуктов.

Поэтому, доливаем столько воды, сколько не хватает для тушения. Нам понадобилось добавить около 150 миллилитров воды.

Азу в казане Рецепт, Азу, Казан, Приготовление, Вказане, Костер, Еда, Vkazane, Длиннопост

Пока Азу тушится, подготавливаем оставшиеся ингредиенты.

Нарезаем петрушку. Раздавливаем или мелко нарезаем чеснок. Нарезаем брусочками огурцы.

По истечении часа, добавляем в казан зелень с чесноком и сразу добавляем соленые огурцы.

Азу в казане Рецепт, Азу, Казан, Приготовление, Вказане, Костер, Еда, Vkazane, Длиннопост

Содержимое перемешиваем и тушим еще 20 минут на медленном огне, регулярное помешивая.

Азу в казане Рецепт, Азу, Казан, Приготовление, Вказане, Костер, Еда, Vkazane, Длиннопост

Наконец-то 20 минут прошли и Азу готово!

Запеченный картофель выкладываем в тарелку, добавляем к нему Азу и сверху посыпаем петрушкой.

Для любителей острого, можно в блюдо добавить стручковый перец.

Азу в казане Рецепт, Азу, Казан, Приготовление, Вказане, Костер, Еда, Vkazane, Длиннопост

Кулинарная мастерская

10.3K постов47.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г