AZS BONUS SHOP или Алексей АЗС - мошенники
Маленький урок жизни от меня вам, без рейтинга, просто удивлён малому количеству отрицательных отзывов. Когда-то на просторах телеги мне попался канал, который продаёт бонусы заправок по цене 50%. Подписался я на канал и стал за ним следить около полугода. У канала было всё очень хорошо 18тыс человек, голосовалки в которых принимает примерно 50% подписчиков, просмотры постов и.т.д сам канал создан аж в 21 году. Вот их прайс
И вот после очередной заправки думаю "дай попробую закинуть 1500" ну если мошенники, то сумма не космическая. Надо сказать, что сам я иногда покупаю такие вещи как халявные подписки, пром-коды, тарифы для телефонов и.т.п вполне успешно. Мошенники живут по одним контактам обычно не больше полугода, поэтому вера в реальность сделки у меня стала появляться.
В итоге нету у меня бонусов и 1500 рублей. Мошенник просит перевод через СБП, сообщает об успешности и "отправляет" бонусы. Бонусы не приходят, после чего он придумывает тему с минимальным заказом который поменяла сеть АЗС вот прям сейчас на вашем платеже и сумму заказа надо поднять. Дальше мошенник просто кинет вас в игнор.
Негативные отзывы в небольшом количестве есть на сайте отзовик и они описывают ситуацию до запятой аналогичную. Почему-то жадность мне закрыла глаза и я даже не пытался найти негатив, поверив в живой ТГ канал. Больше я негатива не нашёл, а даже пару положительных отзывов увидел.
Цель поста придать больше огласки и чтобы люди знали, если халявную симку в телеге можно купить, то вот бензин нет.


Антимошенник
4.6K постов34.4K подписчиков
Правила сообщества
Нежелательны:
* посты об очередном фишинговом сайте
* скриншоты фишинговых сообщений
* переписки с мошенниками
* номера телефонов мошенников
* фото фальшивых квитанций ЖКХ
* фото попрошаек и "работников СНИЛС"
* "нигерийские письма" и прочие баяны
* видео без описания
Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.
Запрещены:
1. Нарушения базовых правил Пикабу.
2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).
3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru
4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.
5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".
6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.
Крайне нежелательно:
7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.
В зависимости от степени нарушения может последовать:
А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)
Б. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)
Если вы считаете что какой-либо пост нарушает правила пикабу или чьи-то права (в т.ч. является клеветой и обвинениями в мошенничестве) - призывайте , т.к. модераторы сообщества не могут удалить посты с пикабу.
Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает и общество Пикабу.