Аж трясёт от таких клиентов.

Наконец-то этот день закончился.Работаю в сервис центре электроинструмента.Остался один на приёмке-выдаче под конец дня.Никого вроде не ждал, попивал чаёк под сериальчик.И вот пришла она, девушка-клиентка.Забежала,крутя в руках бумажку и бешено вращая глазами.Кричала, где начальство, где директор?Я в непонятках спрашиваю, что случилось.Еле добился внятного ответа сквозь визг и махание бумажкой.Её муж у нас ремонтировал болгарку.И вот по нашей вине он чуть не умер от потери крови.Короче диск раскололся в процессе работы, и поранил ему сгиб руки.Мы виноваты во всём, наремонтировали чёрти как, в суд на нас подавать будут, и платить всю жизнь за инвалидность.Я спрашиваю, а что вы какой-то бумажкой машите всё мне перед лицом?Мельком показала, мол зафиксировали увечье в травмотологии.Но я разглядел что это какой-то рецепт вроде.И продолжая наезжать, требуя хозяина, или кто там у нас главный, не уходила.Короче к концу "беседы", я понял, что она согласна на компенсацию вреда, некогда ей по судам таскаться, бизнес у неё.Телефон я ей конечно начальника дал, но что-то мне подсказывает,что он не будет так терпеливо выслушивать этот бред, а пошлёт сразу и навсегда.

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий
15 лет в профессии (монтаж трубопроводов), УШМ каждый день пользуюсь, ни разу диск не разлетался на куски. Бывало, закусывало диск, но вырывало по центру так, что под гайкой только кольцо оставалось. Резал в любых положениях - сверху, снизу, вверх ногами, одной вытянутой рукой, по-всякому, в общем. И я не пойму, что ж такого надо делать с болгаркой, чтоб расхреначить себе конечности. Инстинкт самосохранения всегда подсказывал, что можно, а что нельзя делать.
раскрыть ветку (15)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то раз отрезал тонкий широкий металлический уголок маленькой ушм'кой, естественно без кожуха. Чуть неправильно наклонил и сразу ШУРХ- диск порвало, отлетел кусок небольшой. Намек понят, эксперимент окончен, в следующий раз только с защитой.

раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Кожух никогда не снимаю, лучше ножовкой час попилю, если не подлезть болгаркой с защитой. Береги себя, запчастей у человека, к сожалению, не предусмотрено по проекту
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ребята, я тут не в теме, но безопасность люблю и на случай, если вдруг придётся болгарку в руках держать, хочу поинтересоваться: что за кожух?
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Он в комплекте идёт, а пальцы нет. Щиток тож не лишний.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я б на месте производителей еще и комплект подорожников в упаковку с ушм вкладывал для любителей острых ощущений.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Кожух, который вокруг диска. Ставится на болгарку и, по-хорошему, сниматься не должен ни при каких обстоятельствах
Автор поста оценил этот комментарий

Оно так и с защитой прилетает, мне недавно прилетел кусок в ногу, правда, без последствий, не сильно, не поранил.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Элементарно. Отращиваешь руки из жопы, покупаешь самый дешёвый и хлипкий диск, даёшь ему поваляться в сыросте пару месяцев. А потом когда станешь им что-то резать, убедись, что руки из жопы обильно трясутся и регулярно, рандомно меняют угол реза

6
Автор поста оценил этот комментарий

Вам подсказывал, а тому мужику - нет. Всё просто.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я перед тем, как резать, всегда в уме представляю процесс от начала и до конца. Обычно, сразу понятно, где может зажать диск и что надо сделать, чтобы этого избежать. Хотя, возможно, это пришло с опытом. Сколько я зарезал, сколько перерезал...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты наверное счасливый человек и не знаком с "луга абразив". У меня часто ломаются и разлетаются.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Луга это да, если закусит, то либо разлетается, либо разлохмачивается.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ими, в основном и пилим. Один из пяти, примерно, при установке начинает дико вибрировать в работе и идёт на выброс.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если диск некачественный, то как нефиг делать разлетается. Отец как-то резал металлическую трубу, диск просто разлетелся
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку