Аж трясёт от таких клиентов.

Наконец-то этот день закончился.Работаю в сервис центре электроинструмента.Остался один на приёмке-выдаче под конец дня.Никого вроде не ждал, попивал чаёк под сериальчик.И вот пришла она, девушка-клиентка.Забежала,крутя в руках бумажку и бешено вращая глазами.Кричала, где начальство, где директор?Я в непонятках спрашиваю, что случилось.Еле добился внятного ответа сквозь визг и махание бумажкой.Её муж у нас ремонтировал болгарку.И вот по нашей вине он чуть не умер от потери крови.Короче диск раскололся в процессе работы, и поранил ему сгиб руки.Мы виноваты во всём, наремонтировали чёрти как, в суд на нас подавать будут, и платить всю жизнь за инвалидность.Я спрашиваю, а что вы какой-то бумажкой машите всё мне перед лицом?Мельком показала, мол зафиксировали увечье в травмотологии.Но я разглядел что это какой-то рецепт вроде.И продолжая наезжать, требуя хозяина, или кто там у нас главный, не уходила.Короче к концу "беседы", я понял, что она согласна на компенсацию вреда, некогда ей по судам таскаться, бизнес у неё.Телефон я ей конечно начальника дал, но что-то мне подсказывает,что он не будет так терпеливо выслушивать этот бред, а пошлёт сразу и навсегда.

Сообщество Ремонтёров

7.3K поста42K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
150
Автор поста оценил этот комментарий
А когда болгаркой работаешь защитный кожух обязательно одевать? А то у меня болгарка маленькая, а диск большой
раскрыть ветку (31)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Только если искры на себя, если искры от себя то всё правильно. И очки, никогда не забывайте снять очки, ведь искры их портят.

раскрыть ветку (1)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Гы, вспомнил как завод монтировали, ко мне шефмонтажник доебался- мол не правильно болгарку держишь, надо чтоб искры от тебя летели. Раза три подходил. Перекрутил, дал ему в руки- "покажи как", болгарка чуть не дала ему в лоб, отвалил и больше не приставал. ))))

104
Автор поста оценил этот комментарий
У меня покупашка был. Двух пальцев на левой нет, и одного на правой. Выбирал УШМ. Я ему говорю:
- Каким диском работать будете?
А он мне:
- Да по хуй! Я защиту все равно снимаю.
Я кивая на его пальцы:
- Заметно.
Поржали, че.
раскрыть ветку (4)
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, как рассказывал мой друг Джордж Карлин:

- Дай пять!

- Даю три!..
Или:

- Держи краба!
- Держи полкраба!..

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Да я эту технику безопасности как три своих пальца знаю!
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как 2.79 пальца

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Такой?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Очень безопасный диск для керамической плитки.можна кожух защитный можна снять,и кнопку включени изолентой зафиксировать для удобства
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы знаете технику безопасности как свои три пальца!

16
Автор поста оценил этот комментарий

Не, точно ненужен. Это я тебе как инженер по ТБ говорю. Там главное чтобы пальчиком кнопку доставал. ;)))

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Изолентой можно замотать...


Пальцы приматывать, опять же, пригодится.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Диск по дереву если ставиш,то кожух не нужен.все это знают
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно не нужен. Когда дерево пилишь, искры как бы не летят, руки не обжигают.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, ребят. Сейчас кто-нибудь без чувства иронии начитается советов. И пойдет на маленькие УШМки диски от циркулярок ставить, да без кожуха, да чтобы искры от дерева от себя летели. Для защиты только латексные перчатки. Очки не надо, они портятся от искр.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Как то на работе кончились диски на болгарку 150-е, бригадир подходит, говорит: сними защиту, да поставь 230-е. Был экстренно послан фпизду.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет,не обязательно.тем более,если болгарка маленькая,а диск 230мм.Главное-перчатки надеть.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А латексных достаточно?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрите чтоб они без талька были, туда можно потом сложить пальцы.
Автор поста оценил этот комментарий

на руки?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На болгарку.
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так это Ваша жена приходила?=)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это был мой муж!
4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас лейтенант один в армии себе палец отрезал без защиты. Даже не знаю.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Пальца лучше отрезать с защитой!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Диск лучше от торцовочной пилы тогда, и очки с перчатками можешь не брать, они не нужны
Автор поста оценил этот комментарий
Я вчера подобную херню на ТБ в транснефти смотрел
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше фрезу установите, кожух точно не нужен

Автор поста оценил этот комментарий
Недавно про болгарки все выяснили
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кожух нужен обязательно.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда очки можно не надевать
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку