Азербайджанские военные задержали Рубена Варданяна
Бизнесмена и бывшего госминистра Нагорного Карабаха Рубена Варданяна задержали азербайджанские военные, сообщают местные СМИ.
Варданяна задержали на границе с Азербайджаном. Силовики увезли его, когда госминистр пытался покинуть Нагорный Карабах. Ранее власти Азербайджана требовали его выдачи.
По словам супруги Варданяна, он был «арестован и взят в плен азербайджанскими властями на границе при попытке покинуть Арцах вместе с тысячами других армян». Она добавила, что Варданян последние десять месяцев находился в Карабахе вместе с жителями непризнанной республики.
В конце 2022 года Путин лишил Варданяна российского гражданства по его просьбе. Бизнесен уехал из России и стал премьером республики. Свой отъезд он объяснил желанием быть с жителями Карабаха в кризисное время.
Лига Политики
9.2K постов11.3K подписчиков
Правила сообщества
1. Обязательно используем тег "Политика".
2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)
3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу (в том числе Особый порядок).
4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!
5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.
6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.
7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества@Moba.Zane
Нельзя переносить посты пикабушников: