АЗБУКА РАЗВОДОВ. Памятка сознательного гражданина

В связи с частыми сообщениями об очередных разводах и наипаловах решил собрать воедино основные виды мошенничеств, которые происходят с простыми людьми на улицах и в дороге. Конечно, видов мошенничеств гораздо больше, но в качестве основной памятки для наших родителей, или для тех, кто еще только становится на путь самостоятельной жизни, думаю, будет интересно.

Полагаю, такие материалы люди уже делали, поэтому решил оформить это в графическом и сжатом виде.

Своим родителям для ознакомления такую памятку я точно выдам.

АЗБУКА РАЗВОДОВ. Памятка сознательного гражданина Мошенничество, Обман, Длиннопост, Развод на деньги
АЗБУКА РАЗВОДОВ. Памятка сознательного гражданина Мошенничество, Обман, Длиннопост, Развод на деньги
АЗБУКА РАЗВОДОВ. Памятка сознательного гражданина Мошенничество, Обман, Длиннопост, Развод на деньги

Антимошенник

3.8K постов33.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
910
Автор поста оценил этот комментарий

Видел в фильме вариант с печаткой.

Девушка потеряла уникальное кольцо на заправке и сказала заправщику "Заплачу 500$ если вы найдете", оставляет свой номер и уезжает.

Через полчаса заправщик видит бомжа, который нашел это кольцо, говорит ему чтобы отдал, а бомж говорит что это кольцо стоит как минимум 200$, заправщик отдает ему 200$, бомж уходит, заправщик звонит, а номер не доступен. День не доступен. Два. Три. Неделю. В итоге понес ювелиру, а тот сказал что это подделка за 10 баксов.

раскрыть ветку (122)
547
Автор поста оценил этот комментарий
Добро пожаловать в зомбиленд. Там сестры проворачивали подобное
раскрыть ветку (23)
63
Автор поста оценил этот комментарий

надо всегда бдеть и везде

Предпросмотр
Предпросмотр
раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Зря вы так,на первой гифке истинное чудо,человек на костылях побежал! А некоторые ведь чудесным образом и конечности заново отращивают,при чем за минуту!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нихерасе регенерация. Оо
1
Автор поста оценил этот комментарий

хуясе регенерация

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, ходить не может, но про бег то речь не шла

107
Автор поста оценил этот комментарий

Неа, я увидел вообще в фильме "Ловкие Руки"

раскрыть ветку (9)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Такой развод много где обыгрывается, похожее было например у О Генри, рассказ Младенцы в джунглях (без спойлеров, вдруг кто-то захочет почитать)
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

О'Генри вообще крут.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Однообразен. Прочитал первый рассказ - круто. Второй - ну здорово. На третьем уже прохавал что к чему и все последующие не вызывали восторга: одинаковый слог, однообразные шуточки и, конечно же, НЕОЖИДАННЫЙ ПОВОРОТ (в некоторых рассказах, например, "Вождь краснокожих" угадывается чуть ли не сразу).

P.S. Не настаиваю на том что прав я и только я. Если Вы получаете удовольствие от его рассказов, только рад за Вас, серьёзно.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я читал его ещё в детстве, так что, возможно, у него просто детские рассказы.)

Но некоторые выбиваются из общей логики. Например, про "Боливар не вынесет двоих" - очень взрослый рассказ, там нет юмора совсем.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не думал о том, что он детский, это вполне возможно.

В моём сборнике этого рассказа нет, зато есть крутецкий "Налёт на поезд". Очень интересно рассказывается о нюансах при ограблении поезда (разумеется, с поправкой на XIX - XX в.в.) с ярким примером. Всё серьёзно, при этом не грубо, не пошло, но изысканно.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Читал, хороший рассказ.

Про Боливара рассказ называется "Дороги, которые мы выбираем". Он короткий совсем, кстати. https://www.e-reading.club/bookreader.php/1004168/OGenri__-_...

7
Автор поста оценил этот комментарий

Да какие спойлеры. Мы все смотрели "Трест, который лопнул".

16
Автор поста оценил этот комментарий

Сердцеедки

Автор поста оценил этот комментарий

Даже в сериале "Крыша Мира" в одной серии это обыгрывали

57
Автор поста оценил этот комментарий

Сори что под топом, но про цыган с машиной вспомнил видос, а найти не могу. В нём, короче, цыгане тормознули о помощи машину, а оттуда скины вылезли и звездюлей надавали. Знает кто видос?

раскрыть ветку (5)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут подожду видео.Уж больно хорошее ,перед сном как успокоительное.
раскрыть ветку (3)
38
Автор поста оценил этот комментарий

@Ursegor,

Не совсем то, что описано. Но вот тоже неплохо

https://pikabu.ru/story/cheshskiy_voditel_pomog_tsyiganam_za...

Видео из поста удалено. Вот оно на ютубе https://youtu.be/_oE2ztTQois

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо-то как))

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Я за вами буду ;)
3
Автор поста оценил этот комментарий

в Lost такое тоже было

3
Автор поста оценил этот комментарий
В сериале на НТВ про Одессу, была собака.
41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сол Гудман со своим толстым дружком похожие вещи мутили.

раскрыть ветку (18)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль сериал скатился в нудную херотень
Ожидал гениальных юридических ходов и схем разводов после первого сезона, а получил сопливую мыльную оперу
раскрыть ветку (17)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я после "Во все тяжкие" тоже смотрел "Лучше звоните Солу", недавно третий, последний сезон посмотрел. Мне очень нравится, при этом нудотень и цепляет. На 8 из 10, в том время как "Во все тяжкие" - это 10 из 10, самый любимый сериал.

А вот из рекомендаций - смотрю сейчас "Щит", сериал 2002-2008 годов, очень даже хорошо и вполне себе захватывает. Вычитал его по статье "10 сериалов на смену Breaking Bad".

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

щит это про супергероев?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Щит (англ. The Shield) — американский сериал, рассказывающий о коррумпированном полицейском отряде, так называемой "Ударной группе"...

© https://ru.wikipedia.org/wiki/Щит_(телесериал)


А "про супергероев" сериал называется "Agents of SHIELD".

Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что загуглить не так и трудно...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я из лиги лени

Автор поста оценил этот комментарий

Всем что-ли этот сериал нравится("Во все тяжкие")?! Есть такие которым не зашло?! Я лично не мог и одной серии досмотреть,ну вот не идёт и всё тут. Мне нравятся сериалы типа "Обмани меня". Американская история ужасов....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там весь прикол в том что сериал, на удивление, с каждым сезоном лучше и лучше, и отлично заканчивается, а не как обычно всё бывает точно наоборот, мне по началу тоже не очень заходило

Автор поста оценил этот комментарий

Я Сола смотрел только из-за майка и Вааса Монтенегро)

Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте посмотреть сериал Suits, может понравится.

раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Который аналогично слился после второго сезона в унылую хрень, где за одну серию все успевают посраться и помириться раз 50, нажить проблем на несколько миллионов долларов и в конце всё разрешается, а потом какая-то успокоительно-ободряющая беседа между Харви-Майком/Майком-Рейчел/Харви-Джессика. И всё это сдабривает изначально интересно прописанный персонаж - Луис, а ближе к последним сезонам его превращают в истеричку в вечной депрессии и кризисом.

Как по мне, Соул не так слился, как Suits. В Соуле есть интересные предпосылки и персонажи. Мне, к примеру, всегда интересен сюжет с Майком, с Джимми, когда придумывает какие-то схемы выбивания бабла.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

это судьба 99% сериалов, сливаться

либо ты учишься их дропать

либо досматриваешь плюясь

либо не смотришь вообще

выбирай

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я бы не сказал, что 99%, на моей памяти нескатившихся сериалов больше.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

значит ты не сильно притязателен

Автор поста оценил этот комментарий
Посмотри "Рицолли и Айлс", этот сериал не слился.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Обожаю его! Последнюю книгу уже перевели? Кто в курсе?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Книгу не читал, смотрел только сериал.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Осилил серий 5-6, больше не смог. Как-то уж очень наигранно...

26
Автор поста оценил этот комментарий

меня так раз чуть не наебали, при чем не в России, а в Праге. Проезжает чувак с арабской (как я позже допер циганской) мордой. Говорит мол я крутой врач из Германии, нужны кроны, ибо у него карточка сломалась (и показывает разрезанную карту), предлагал перстень в залог, мол щя я ему дам 5000 а вернет он в полтора или в 2 раза больше. К своему стыду я даже подумал секунд 10, но все же отказался.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Мне так отцу когда то золотую цепочку отдали в залог, естественно подделка оказалась
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Так тебе или отцу?)
22
Автор поста оценил этот комментарий

В 90-ые у нас в городе был вариант с какими-то радиодетальками. Парнишка слезно просил продавца в любом ларьке взять на реализацию десяток непонятных деталек, в которых продавец, разумеется, не разбирался. Парнишка говорил, например, что цена по 10 копеек за штуку. Продавец нехотя соглашался. Через некоторое время приходил подставной покупатель с криками "О боже, это те самые наиредчайшие в мире детальки!" и скупал все чуть ли не по 50 копеек за штуку, прося продавца непременно достать еще штук 200-300. Когда через день к продавцу возвращался первый парнишка, продавец из ларька, предвкушая большую прибыль, скупал у того мешок этих самых наиредчайших в мире деталек. За которыми, понятное дело, никакой покупатель не приходил.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Что за продавец в ларьке радиодеталей, который в них не разбирается?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В том-то и дело, что ларек был обыкновенный - пресса, овощи-фрукты, чипсы-пиво-чупа-чупсы

2
Автор поста оценил этот комментарий

Развод древний, как говно мамонта.

https://pikabu.ru/story/istoriya_pro_quotnursikiquot_v_afgan...

Автор поста оценил этот комментарий

свести покупателя с пацаном и послать обоих в эротическое, но это слишком идеально(

21
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не так я их представлял. Лучше книжку почитайте.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Читал давно.
20
Автор поста оценил этот комментарий
Суть такая же, только уже не из фильма. Хорошо одетый типа бизнесмен-нефтяник оставляет флешку предварительно примелькавшись персоналу в кафе или ресторане, потом его сообщник демонстративно ее находит, спрашивая не терял ли кто флешку и забирая ее себе уходит. Через минут 10-15 вбегает взволновынный нефтяник и опрашивает персонал мол не находили ли флешку, там важный отчет и он очень нужен и что готов нашедшему 30 тыщ дать. Через какое то время снова появляется сообщник и официанты и администраторы к нему сломя голову мол отдай флешку ее очень ищут, а он в ответ мол я глянул там какие то отчеты и вобще я понял шо она важная и хочу вознаграждение 5-10 тыщ, а что дальше уже понятно кароч.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У Довлатова примерно такой же рассказ про скрипача и искусствоведа

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да и у Нила Геймана в его Американских богах. Один из главных героев рассказывает, что проворачивал аферу, под названием "Игра в скрипку" Вот ссылка на фрагмент, если кому интересно. http://sobiratelzvezd.ru/nil-geyman-amerikanskie-bogi/

49
Автор поста оценил этот комментарий

"Американские боги" , мистер Среда зарабатывал подобным же образом ; )

раскрыть ветку (15)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, помню эту сцену. Но Среда вообще-то Один) давайте называть богов своими именами)

раскрыть ветку (12)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Согласитесь, "...Один зарабатывал подобным образом" как-то не звучит : )

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично звучит. У Желязны над Тотом было подобное издевательство, и ничего.
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Вы понимаете, о чём говорят все эти люди? Я - нет
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Книга "американские боги" а скоро сериал будет
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

он уже есть

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Более того, первый сезон уже закончился

9
Автор поста оценил этот комментарий

Cодной стороны, это как бы и спойлер, а с другой он при первом же появлении почти прямым текстом это говорит (По крайней мере, в книге), так что я даже не знаю, минусить этот коммент, или нет.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Wednesday -> Woden/Wodin -> Odin

Банально вики можно прочитать про историю названия среды в англ. языке. Какой тут может быть спойлер?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так а я о чём?

Любому мало-мальски образованному человеку будет ясно что Среда это Один уже при первом же его появлении, однако прямым текстом об этом говорится несколько позднее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому единственное, что вызвало у меня горение в сериале - это будто нарочитая тупость Тени по поводу Среды.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Банально сюжет фильма/книги можно прочитать в вики/пикабу. Какой тут может быть спойлер?

Автор поста оценил этот комментарий
Среда это конечно Один, но вот Один, ни коим образом не Среда. Об этом ясно говорит сам Один Тени, когда Тень в конце книги приезжает в Европу
Автор поста оценил этот комментарий

вроде недавно смотрела, а не помню такого момента ) напомните, пожалуйста

Автор поста оценил этот комментарий

игра на скрипке, ага

9
Автор поста оценил этот комментарий

Это классика "на жадного лоха". Прогуливаешься ты, скажем, по Риму и видишь обменный пункт. Где среди прочих валют продаются/покупаются гуанийские динары. Причём, продаются по 7 долларов, а покупаются по 5. А на другой стороне площади в обменном пункте - и тут ты думаешь, что самый умный, а местные ничего не понимают - продаются они же по 10 долларов, а покупаются по 8. И ты быстро смекаешь, что можно в одном месте их покупать по 7, а в другом продавать по 8. И ты быстро бежишь покупать гуанийские динары. И пару раз ты даже обогатишься. А потом, когда тебя обуреет жадность, ты скупишь в первом пункте динаров на все деньги, которые у тебя при себе есть. Вот только второй обменный пункт уже будет закрыт. И первый тоже будет закрыт. А потом ты знаешь, что стоят они по три цента за сотню динаров.


Подобная же схема используется, скажем, в странах третьего мира при скупке у населения, предположим, тестикул крыланов. Сначала ты создаёшь спрос на товар, потом через подставное лицо сам же начинаешь продавать товар, который тебе несут пачками, а потом, выходя в резкий плюс, закрываешь позицию. Например, говоришь, что за яйца крыланов теперь готов отваливать по сто баксов - и продаёшь лохам, желающим обогатиться, их же по пятьдесят через подставное лицо. А на деле они стоят пятёрку.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Таки можно же скупить по 3 цента, а продать по 8
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя, ибо с потолка взятые гуанийские динары - чрезвычайная редкость. То есть можно наебнуть мошенников только если намеренно где-то достать их и, понадеявшись, что они не общаются меж собой по мобильному телефону - "Алло, Винченцо, у меня лох купил на триста долларов, жди, сейчас придёт к тебе!" - попытаться втюхать их. Как я уже и писал - не стоит мнить себя умнее мошенников - они работают так не первый год.


PS: Хотя схемы "опрокинуть кидал" тоже существуют.

6
Автор поста оценил этот комментарий
У Геймана в "Американских богах" описывалось то же самое, но в с "антикварной" скрипкой: интеллигентного, но бедного вида дядька оставляет жертве скрипку как залог (сам типа за забытым кошельком бежит). Солидного вида дядька интересуется скрипкой, осматривает её, оценивает в "многие тыщщщи" баксов и просит передать интеллигенту свою визитку.

Жертва решает нажиться и пытается самостоятельно у вернувшегося интеллигента выкупить скрипку. После некоторого торга скрипка меняет хозяина, а "интеллигент" и "антиквар" уезжают на набитой дешевыми скрипками машине в поисках новой жертвы.

6
Автор поста оценил этот комментарий

В ММОРПГ этот развод ежедневно. Скупается дешёвый, но редкий ресурс (редкий т.к. хлам и обычно выкидывают). Ставится на аукционе по цене в 1000% от реальной и параллельно кто то орёт в мир, что купит этот ресурс по цене 20000-3000%. У игрока такого хлама нет, но видит на аукционе, цена конская, но он же сейчас отобьёт свои и в плюсе останется. Дальше ожидаемо: с аукциона куплено, а покупатель который грозился купить в 2-3 раза дороже кончился или "уже купил".

5
Автор поста оценил этот комментарий

Этот развод стар как мир. Почитай О'Генри.)

4
Автор поста оценил этот комментарий

таких тем до фига, но это палевная

Веселее, когда один терял "документы", а другой их находил на стоянке. Алчность охранников и вуаля

5
Автор поста оценил этот комментарий
В Союзе этот номер был в ходу в 80-х.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сериал "Лучше звоните Солу", первый сезон. Развод с монетой.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне понравился вариант с ювелиркой, который провернул Сойер со своей подельницей в сериале "Остаться в живых". Купили фуфловых цепочек, прилепили на них большие ценникиСойер подбегает к парням на остановке, предлагает за 300 бачей купить, типа только что украл, они сомневаются, подходит подельница и "покупает", теперь они ведутся.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

посмотрите сериал - "Виртуозы". Там 5 сезонов и очень классные аферы, актерский состав тоже отличный!

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ух ты, спасибо)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Том Сойер??? 0_О

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Форд. Джеймс Форд.

Однако схема с покраской забора мне нравится куда больше)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

У персонажа сериала "Остаться в живых" Джеймса Форда - псевдоним Сойер, в честь мошенника, который облапошил его родителей и довёл до разоерния и потом самоубийства

3
Автор поста оценил этот комментарий

А потом херак и нарвутся на того, кто не будет у бомжа его выкупать, а просто даст ему пиздюлей и заберёт кольцо)

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Так потому бомжа и посылают. Его не жалко что отпиздят

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты ещё блеф вспомни
1
Автор поста оценил этот комментарий

"В лучше звоните Солу" в первом сезоне подобное проворачивали с часами.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И не раз! Отличный сериал, кстати.

Закончен щас вроде на 10-ой серии, я так понимаю, 3-ий сезон не окончен?

Автор поста оценил этот комментарий
Падучий Джими?
Автор поста оценил этот комментарий

ещё в конце 90-х баловались этим разводом

Автор поста оценил этот комментарий

И главное - всё законно.

Автор поста оценил этот комментарий

Куча подобных разводов описана еще у О.Генри, в частности - рассказы о Джеффе Питерсе и Энди Такере.

Автор поста оценил этот комментарий

Это рассказ из классики какой то. Там бармену продавали собаку уникальную что мышей ловит таким же образом

3
Автор поста оценил этот комментарий
Сука, это шикарно) жалко, что не реально
раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий

очень реально, я один раз попалась. Дело было так: знакомая(соседка, подруга детства) сказала, что если будут приносить золото(я работала в магазине и разные личности часто приносили всякую ерунду), то бери, а я(она то есть) буду выкупать у тебя по "такой-то"(сейчас уже не помню какой) цене. Так как я всегда от ерунды отказывалась сразу, то тут был повод запомнить и присматриваться к ерунде. И через пару дней два не очень четких пацанчика приносят обручалку увесистую и серьги-шарики. Просят за это некую сумму, я прикинула вес изделий- навар получался почти в два раза. Ну чо, беру. Потом оказалось, что этим золотом можно рисовать, оно до сих пор у меня хранится зачем-то, черненькое такое, видимо, чтобы не забыть. А подруга более таких предложений не делала. Сложить 1+1 конечно же можно, а вот доказать- вряд ли.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зато рожу начистить никто не запрещал)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе, сумма была небольшая, так что: а вот кому опыт, недорого=))

2
Автор поста оценил этот комментарий
то есть, тебя таким способом нагрела хорошо знакомая подруга детства? Думаешь, что не совпадение?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Уверена. Пацанчики шли целенаправленно ко мне, ни к кому больше не подходили и не предлагали, хотя народа было не мало, спустя день или два после разговора с "подругой", ни до, ни после она об этом даже не заговаривала, хотя, зная ее, если ей что-то надо, напоминала бы чуть не каждые полчаса.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Удивительно. И какие у вас отношения с ней сейчас, и насколько близкие были до этой истории? Не говорили с ней об этом эпизоде?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дружили в подростковом возрасте, ну как дружили, на гульки вместе бегали, но осторожно, ибо подставить могла. Потом дорожки разошлись, общались как знакомые, не часто. Как-то получилось вместе поработать, после этого не общались несколько лет от слова совсем. Полтора года назад случайно пересеклись, разговорились- как камень с души, все-таки очень много связывало с этим человеком, и хорошего и плохого. Ну а год назад похоронили. А об этом эпизоде не говорили, я не видела смысла=)

15
Автор поста оценил этот комментарий

Да возможно - жадных людей хватает. Только не обязательно с кольцами делать.

Можно какую другую ценную вещь (телефон там с очень ценной информацией) и необязательно на заправке.

раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Монетки Российской Империи от АлиЭкспресс. Пока не раскусили, хорошо наварились первые торговцы.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Отчего же нереально? Вон товарищ с монетками пример хороший привёл.

У нас в банке кассир малого модуля (будка с кассиром в людном месте) так купилась. Только там были какие-то ужасно редкие и невероятно дорогие микросхемы со скидкой.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь сколько монет таким образом было продано?)
Автор поста оценил этот комментарий
В MMORPG такой развод делали😁😁😁
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не верил в гипноз от цыганок, но однажды подвергся ему на парковке у Европейского ТЦ.

Отдал все что было в кошельке - очнулся через полчаса без нала, карточки оставили :)

Всего лишь в глаза посмотрел.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку