Дубликаты не найдены

Похожие посты
45

Зимняя сказка. Ледяные торосы

Зимняя сказка. Ледяные торосы Осень, Природа, Фотография, Лед, Торосы, Закат, Липецк, Лес, Вода, Длиннопост
Зимняя сказка. Ледяные торосы Осень, Природа, Фотография, Лед, Торосы, Закат, Липецк, Лес, Вода, Длиннопост

Липецк. Матырское водохранилище. 20 ноября 2020 года. Xiaomi Redmi Note 8 Pro. Ветром с воды нагнало молодого льда в торосы и получилась такая красота. Две недели назад здесь развлекались кайтсёрферы - мой предыдущий пост.

Показать полностью 5
562

Баржа протаранила рыбаков под Самарой

3 октября в тумане баржа протаранила, хорошо что вскользь, бортом рыбаков. Лодка перевернулась. Рыбаков спасли. Берегите себя, не вставайте рыбачить на судовом ходу

32

Фото с окончания сезона моей навигации по Карелии

Холодные ветра усиливаются, а температура воды падает. Это значит лишь одно - пора закрывать сезон. Вот пара фоточек с крайнего плавания по Ладоге)

Фото с окончания сезона моей навигации по Карелии Озеро, Вода, Лето, Фотография, Лодка, Длиннопост, Природа, Красота природы
Фото с окончания сезона моей навигации по Карелии Озеро, Вода, Лето, Фотография, Лодка, Длиннопост, Природа, Красота природы

Снято на 7 plus)

Показать полностью 1
727

К пикнику готов

- Всё, через час жмём на пикник, ты купил сумку-холодильник?!

- Нет.

- НЕТ?! КАК НЕТ?! В чём мы будет хранить наше бухло?!

- У меня есть вариант получше!

- О_о по лучше?! Что может быть лучше сумки-холодильника?!

- ЛОДКА-ХОЛОДИЛЬНИК!!!

К пикнику готов Лодка, Лед, Идея, Пиво, Пикник, Фотография
1929

Получится? Арабские Эмираты собираются доставить айсберг в Фуджейру

Уже на этот год запланировано тестовое испытание новой запатентованной технологии, «металлический пояс для буксировки айсбергов», с помощью которой собираются пригнать огромную ледяную гору из Антарктиды в Австралию или Южную Африку.

Получится? Арабские Эмираты собираются доставить айсберг в Фуджейру Айсберг, ОАЭ, Вода, Проект

В дальнейшем, Абдулла Альшехи, бизнесмен и изобретатель из ОАЭ, планирует доставить айсберг в ОАЭ и обеспечить население питьевой водой. Утверждается, что расходы на доставку будут ниже, чем энергозатратное опреснение морской воды аналогичного объема.

• старт айсберга – остров Херд, около 1000 км от Антарктиды;

• финиш айсберга – эмират Фуджейра, 8800 км от старта;

• размер айсберга – около 2 км в длину и 500 м в ширину;

• запасы воды в айсберге – более 75 млрд литров пресной воды;

• ориентировочное время доставки – около 10 месяцев;

• затраты на буксировку $100-150 млн.

Получится? Арабские Эмираты собираются доставить айсберг в Фуджейру Айсберг, ОАЭ, Вода, Проект

Все прекрасно понимают, что при пересечении теплого Индийского океана айсберг будет таять и на маршруте остров Херд – Фуджейра он потеряет не менее 30% своей массы, но даже оставшаяся часть льда может решить проблему питьевой воды в ОАЭ на пять лет вперед. – Via –

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: