Айфон. проблемы белого человека

Как же у меня сгорело. Уже сил нет. Гребаных 5 часов мучаю свой мозг с этим яблочным недоразумением. Я уже почти 7 лет пользуюсь яблоком, такого подвоха не ожидал никак. Чертовы разработчики с их кривыми рученками, найти бы одного и заставить исправлять всю эту конетель.

Суть жопаболи в том, что по каким-то неведомым причинам Айтюнс перестал воспринимать айфон. Вот так вот взял и перестал. Вжух и ты больше не можешь, просто не можешь. У меня два, ДВА Карл! айфона, и у каждого эта проблема. И с 9й осью и с 10й.

Каждый гребаный раз вылезает ошибка "Данный iPhone не может быть использован, так как не установлено необходимое ПО". Какое ПО? Где взять? Ничего. Курил мануалы, делал все как говорят. Удалял всю дребень, ставил обратно, перезагружался, не перезагружался, чистил реестр, удалял драйвера, ставил драйвера. И вот эти вот варианты в различных комбинациях. И НИЧЕГО. Все еще какое-то ПО не установлено. Я даже уже на дваче был, там пост с подобной проблемой нашел, но там просто нахуй послали ТСа и все. Ну двач есть двач. Я даже был на второй странице гугла, как же я низко пал. Мне не куда пойти. Сижу и плачу. Гоните насмехайтесь надо мной. Минусуйте мне пофиг.

Автор поста оценил этот комментарий

Теперь Вы докопали в правильном направлении.

Попробуйте удалить iTunes и Apple Mobile Device Support, после чего откатить систему до точки восстановления, которая предшествует проблеме и поставить снова.

Так же поищите инфу ставятся ли они раздельно.

Пы.Сы: Доктор Тык часто помогает.

раскрыть ветку (1)
1

таки ставятся, в одном мануале есть пункт где надо скачанный с апл сайта ече айтюнса разархивировать и поставить все 5 msi файла по отдельности. ставил и по мануалу и по наитию в разных вариациях. не помогло

Чудеса бывают, но не в случае с обоими айфонами одновременно. Я бы поставил на косяк в ваших действиях и/или какой либо другой не учтенный фактор. Так что с DFU режимом? Что айтюнс выдает? Видит девайсы?
раскрыть ветку (1)

DFU режим можно включить только при наличии AMDS который как раз таки криво устанавливается либо не устанавливается вообще ( в зависимости от попытки)

Всё просто. Обновить всё до последнего, поменять ШНУР ПИТАНИЯ и профит.
раскрыть ветку (1)

делал не помогло

DELETED

попробовать другой комп

раскрыть ветку (1)

нет возможности

иди в салон,пусть меняют яблоко

раскрыть ветку (1)

яблокам по 3 года уже, не поменяют))

при наличии рук проблемы устранимы. если руки есть но изогнутые то надо брать рельсу и кувалду, рельса используется как эталон а кувалдой правится. яблочки в посоеднее время собирают больже жалоб. смысл им за это платить....
раскрыть ветку (1)

К сожалению я с андройдами/айфона общаюсь с первых версий, андройд был всенда не предсказуем айфон всегда надежен и выполнял поставленные задачи. Да на андройде по началу было больше возможностей в плане программного обеспечения, но чисто по юзабилити до версии 4.0 было мерзко. Постоянные подвисания, пролеты, не срабатывание тач скрина и прочее. ПО современных мобилок примерно одинаковое что на ведре что на яблоке, однако ведро до сих пор имеет некоторые косяки, которые всплывают и меня они раздражают. Вообще там на целый пост так что в комментах лень распыляться. И да в старайтесь избегать не обоснованных обвинений в чей либо некомпетентности пока не узнаете кто ваш собеседник.

ну, как бы точно пояснили ваши действия, то было бы яснее

1) пробовали или нет ставить тунца на другой комп: помогло или нет

Учитывая, что проблемы на двух аппаратах, то винить надо систему компа, а не ос устройств. Проблему железок и кривых кабелей исключаем

Я так понимаю, что инструкцию по правильному удалению компонентов itunes вы уже читали и вам это ни разу не помогло? Опять же, раз косяк в операционке компа, то искать можно долго и нудно. Надо тогда огласить список установленного софта

И я так понимаю, что на аппаратах есть важная инфа, а значит убедиться на 100%, что косяк не в ос устройств нам не удастся

раскрыть ветку (1)
1

Косяк не в ос устройствах а в последнем тунце, ибо последняя версия не хочет ставиться, а именно не хочет ставиться AdsM который почемуто решил что он х86 хотя папа програмист сделал его х64, но в связи с последними веяниями в обществе каждый в праве считать себя тем кем он хочет быть

1

Судя по комментариям ТС- дело в компе или в ОС компа. Вы бы написали нам что за ОСь и после чего это началось?

раскрыть ветку (1)
1

ось 8.1 все работало до последнего обновления тунца. с ним обновились драйвера  на юзб которые вдруг стали восприниматься как х86 хотя устанавливались имено х64. После этого более менее ставятся только старые версии, которые потом требуют обновления и опять слетают.

показать ответы

может там юсб драйвер, который отвечает за то что айфон определяется, накрылся? но при переустановке айтюнс он не ставится заново, потому что типо он и не удаляется? Я хз короч, попробуй через диспетчер задач найти устройство(айфон) и вручную удалить. Ну и в скрытой папке programdata можешь попробовать все хвосты яблочных поудаляй. Ну и конечно же папки с яблочными прогами засунуть в исключения антивируса.

раскрыть ветку (1)

Там ИМЕННО usb Драйвер, Apple Mobile Device Support если быть точным, который отказывается ставиться. Причем отказывается ставиться типа я ставлю х86 на х64, хотя это не так, именно устанавливаю нужную версию, старые версии до 2016 года ставятся нормально но требуют обновления тк устарели и не работают, после обновления именно такие проблемы

3
У Apple шикарная круглосуточная служба поддержки, как то была проблема, что не мог поменять в id номер телефона, даже инденер из штатов позвонил и на ломаном русском решил проблему. Не надо изобретать велосипед
раскрыть ветку (1)
1

обращался говорят удалить все и опять поставить высылали мануал который в разных вариантах несколько раз использовал. не помогло

2

скрытые устройства в "диспетчере устройств" тоже чистил?

которые серые.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)

Чистил, даже из систем32 удалял все связанные с Эпл драйвера и прочее +  реестр + дамп + временные файлы + CBS. не помогло

Может, провод неисправен?

раскрыть ветку (1)

3 разных кабеля, оригинал + дорогой китай + дешевый китай

показать ответы
Может он имеет ввиду новую ось? С компа попробуй
раскрыть ветку (1)
1

угадайте с 1 раза где я пользую тунца?

3
андроид есть - проблем нет))
раскрыть ветку (1)
2

андройд есть, проблем еще больше

показать ответы
А через Dfu режим видит? Еще - мб трабл с компом а не я яблочными девайсами и Ай июнсем. Попробуй другие usb, другой шнур.
раскрыть ветку (1)

это было в каком-то мануале не помню уже, не помогло

показать ответы
1
А техподдержка что говорит?
раскрыть ветку (1)

говорит все удалить и заного поставить 8 раз так делал

1
может проблема не в телефонах, а в кабеле?
раскрыть ветку (1)

3 разных кабеля, оригинал + дорогой китай + дешевый китай

показать ответы
1

Хз, может, айтюнс надо обновить. Или удалить и скачать заново

раскрыть ветку (1)

Динь-Динь-Динь вы угадали 9 из 10 мануалов по решению данной проблемы. и да, это не сработало

показать ответы